Ла
Лаванда

Почему говорят: устами младенца глаголит истина. Что имеется ввиду?

Ответы · страница 2
Роман Кысса

Истина - определение непорочности и незыблемости и 100%-й достоверности будь какой информации.А младенец - непорочен,улавливаешь?)))

Ла
Лаванда

Шампанское на брудершафт не пили

Ла
Лаванда

Чтобы разговаривать на"ты"

Роман Кысса

Ах да,извиняюсь,если доставил Вам неудобства)))!

Юрий Суровегин

..он бы сказал: какоя хорошенькая девушка...какие хорошенькие ножки,а я бы подтвердил и позавидовал тому кто имеет такую прелесть...

Гук Игорь

ребёнок реагирует на происходящее непредвзято, непосредственно, а взрослый исходя из своих убеждений, опыта,комплексов.....

Светлана Хоменко

Думаю, дети говорят иногда то, что взрослый не скажет по-многим соображениям. Дети непосредственны, открыты и прямолинейны.

Римма Кондратенко

Ребенок до 7 лет связан еще с природой , их интуиция работает безотказно, по этому детки все говорят по наитию, от истины

Виктор Куак

дети не подвержены условностям,они непосредственны. соответственно говорят что думают, они и любят так же - интуитивно

Александр Наумов

"Младенец" не напичкан догматами. Он непредубеждён в своих взглядах на мир. Но "взрослые" быстро ставят его "на место"...

Ла
Лаванда

СПАСИБО ЗА НАУЧНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ

Влад Чепкасов

дети всегда говорят, что думают. помните, как в той сказке про г о л о г о короля: "а король-то г о л ы й!" - сказал ребенок.

Радомир Велес

Взрослый может и постесняется или побоится сказать правду, а ребёнок вылепит спокойно, что на уме то и на словах.

Вячеслав Годов

Только малыш со свойственной ему непосредственностью может сказать то, что думает, то есть правду. Я так думаю.

Гена Генуля

младенцы - дети, а дети чувствуют ложь, глаголить - говорить, следовательно они не могут говорить неправду.

Мастер Поцелуев

то, что в ряде случаев дети могут выражать своё мнение не сдерживаясь условностями, мешающими взрослым.

Андрей Мишутин

Только младенцы не умеют врать и выдавать желаемое за действительное. Отсюда- истина. Вижу по внукам...

Ла
Лаванда

Спасибо за ответ,понравился!

Владимир Пикалов

Ребенок не размышляет - можно ли правду сказать вслух. Ну и свежий взгляд не замутненный стереотипами.

Алексей Носачев

Тут по всей видимости то что ребёнок ещё не может ловчить юлить то что видит то и говорит как оно есть

Парфирий Пупкин

а вы слышали выражение Детский лепет ? вот поэтому и глаголит-лепечет и что каждый понимает по своему

Сауле Жакупова

ребенок что видит то и говорит. помните сказку про голого короля. взрослые боялись сказать правду

Юрий Муляков

Думаю, младенец безгрешен, он же ангел, он видит то, что не видят взрослые, Поговорка стара как мир!

Эд

Правда, Нет умысла, Чистый наивный ответ, Без утайки.....всё первично без грязи....это детский ответ

Ла
Лаванда

СПАСИБО,ЕМКО И СОДЕРЖАТЕЛЬНО!

Эд

Всегда - ПОЖАЛУЙСТА, Рад, что Вам ответил

Александр Коваленко

У младенцев нервные окончания глаз передают сигнал прямо на язык минуя не развившееся сознание!

Ла
Лаванда

А Я ДУМАЛА СКВОЗЬ ЧИСТОКРОВНЫЙ ЕЩЁ СОЗНАНИЕ!