Натали Marty

Гуманизм хорошее качество, но оно должно подкрепляться силой?

Ответы
Irina Shurmistova

Гуманизм -это акция ,которую проводит 1 канал в помощь больным детям, нужно просто по своему зову сердца отправить СМС стоимостью 75 рублей на номер 5541 со словом ДОБРО, а сила в том что это доступно каждому ощутить себя нужным в помощи маленьким детям!

Илья Подпалов

Гуманизм всегда должен преобладать ведь мы люди, не звери... А если гуманизм подкрепляется силой то это со временем превращается в Войну Гоббса.

Натали Marty

давайте уговаривать исламских фундаменталистов

Илья Подпалов

Любая религия есть зло. И уничтожать надо любое её проявление.

Натали Marty

религия не зло, зло люди, проповедующие крайности

Илья Подпалов

Люди зло, потому что придумали религию) Манипуляция людьми, это регресс. Хотя мир и его устои зыбки, и нет ничего единственно верного, я все считаю что это неправильно.

Николай Гончаров(Бик)

Да бывает когда это надо комбинировать. Но только после того как гуманизм точно не работает тогда немножко силы должно будет помочь

Натали Marty

неплохо

Наталья Сенькина

У кого как...или это есть,или....можно и подкрепление вызвать.Но лучше рассчитывать на свои силы ,или....не берись за дело.

Плакат Любимым

сегодгя споткнулся в инете об интересную мысль: Ты добрый? Это здорово! Это очень в жизни пригодится! Другим.

Натали Marty

точно

Плакат Любимым

тут важно не переборщить с выводами )

Плакат Любимым

Есть только один способ решения всех проблем. Просто не все это признают... Насилие. /Стас Карпов/

Сергей Фокин

Только гуманизм не сильно действует на тех кто понимает силу." в хороших руках и медведи усираются".

Натали Marty

как-то так;)

Сергей Фокин

А для них разговоры, что воду в ступе молотить. Гуманно если каждый получит тот аргумент что сам понимает.

Натали Marty

согласна

Валентин Едапин

Это разные по сути вещи, антиподы. Поэтому мы нередко людей причисляем то к одним, то к другим.

Niemand Против Войны

Все хорошие качества должны подкрепляться силой. Вы будете смеяться, но и плохие – тоже. 🙂

~~
~Алиночка ~

скорее- рациональностью, критичностью, скептицизмом, терпимостью, сдержанностью...

Натали Marty

мудро

Игорь

Гуманизм, толерантность, демократия расчищают дорогу будущим деспотиям и фашизму

Натали Marty

а что против?

Игорь

_Консерватизм,

Натали Marty

ok

Никита Козлов 78Rus

Не совсем силой! Просто должно уметь себя защитить! Для этого не всегда нужна сила!

Натали Marty

не всегда, нo нужнo уметь себя защитить

Ми
Мифодий

А что такое гуманизм? Что им считать? Из ответа на этот вопрос будет и ответ на ваш.

Натали Marty

мировоззрение, в центре которого находится идея человека как высшей ценности

Елена Турсунова

Как у хирурга - нужно сначала сделать больно, чтобы потом все было зорошо

Нина Орехова

У нас гуманное государство - два раза за одно и то же не наказывают.....

Vadim Jakin

это ошибочное мнение тогда и добро должно быть с кулаками так что ли

Натали Marty

да

Vadim Jakin

не думаю тогда бы наступил вселенский бардак а это нужно?

Игорь Морозов

Ну, да...........ударили по левой, подставь правую, но бить не позволяй...

Владимир Кулик

Иногда гуманизм хуже диктатуры. Должна быть справедливость.

Роман Орлов

Гуманизмом в детстве мальчики занимаются. Сила тут не нужна.

Елена Меленевская

Парафраз известной пословицы - добро должно быть с кулаками

Nikolai Garskov

Бьет, значит любит?

Натали Marty

нееееа

Елена Меленевская

Как известно, муж жену не бьёт, а учит... гуманист...

Nikolai Garskov

Вам виднее. Нет, не женщинам, а учителям... 🙂

Натали Marty

таких гуманистов подвешивать за некоторые места в 2 см от пола

Миронов Николай

Вот из-за одного изречения Андропова, мы и попали за" речку"!!