Друг

Какие вопросы педагог может задать родителям детей относительно своего предмета ? Как составить анкету для родителей ?

–2
Ответы
Юлия Пак

Любили ли вы этот предмет в школе? Успевали ли вы по этому предмету в школе? Нуждались ли вы в дополнительных занятиях по этому предмету? Помогали ли вам родители по этому предмету? Можете ли вы самостоятельно помочь ребенку по данному предмету? Готовы ли вы нанять репетитора по этому предмету? Важен ли этот предмет для поступления в ВУЗ вашего ребенка? Сколько времени ваш ребенок тратит на выполнение домашнего задания? Часто ли используете дополнительную литературу для выполнения домашних заданий? Любит ли этот предмет ваш ребенок?

Друг

Спасибо большое

Ke
Keeper

Учитывая твой профессиональный профиль, Катя, обратись до них, как Мишка Япончик до Лёвки Быка: "Интересуюсь спросить у вас, Лёва, чи умеете вы играть на рояле?" - "Легко, Миша!" - "Гм, вот как, а умеете ли вы, Лёва, играть на гитаре?" - "И на гитаре могу, Король!" - "Совсем интересно, а тогда можете ли играть на скрыпке?" - "Не-е, на скрыпке не могу, она маленькая, с неё, подлой, всю дорогу карты сыпятся!"

Друг

Алексей,боюсь напугать руководство такой своей любознательностью)

Ke
Keeper

И Алексея между тут - поищем!

Друг

Александр))) 🤭🤣😄🙈 Вот отвлеклась на три секунды и Т9 тут как тут))) Прошу прощения))

Ke
Keeper

Может, наконец, немножечко разбогатею? 🤔

Друг

😄Это будет первым шажочком

Людмила Ненашева

В школе каждый год кто - то из учителей защищается на высшую категорию. Они описывают технологию преподавания своего предмета. В этом отчете должна быть анкета для родителей. Попросите ее посмотреть. Такой же материал можно получить в методическом кабинете Института усовершенствования учителей или у методиста при РОНО.

Друг

Спасибо большое

Лори🌚

зачем толкать родителей, когда идет процесс {учитель-ученик}...учителю виднее, что и как, тем более ,если речь о музыке) Пишите,как коллеги)) Хотя можно посидеть ночью, задуматься, может,к утру вдохновение придет))

Sergio

🤔 А цель анкетирования вообще какова? Анкета или опрос? Анкета для фактических данных, опросный лист узнать мнение. Опрос анонимен, и вопросы одни, анкета не анонимна, вопросы совсем другие.

Друг

Цель анкетирования (или опроса) - наверное что-то типа обратной связи : полезно-не полезно; нравится- не нравится; что хотели бы добавить - убавить. Поставлена задача только составить вопросы. А вот с какой целью- выбирай себе любой )))

Sergio

Понятно. Вопросы к опросу и варианты ответа:
1. Как Вам в целом?
- Зашибись!
- Ну есть и пусть будет
- Ф топку!
2. Как вам препод?
-Зашибись!
- Он лучший
- Он не лучший
- Ф топку!
3. Как предмет?
- Зашибись
- Вроде что то понимаем
- Ничо не понимаем
- Это что вообще за хрень?
4. Много ли ДЗ
- Мало, давай исчо
- Все норм
- Из-за ДЗ ребенку приходится меньше играть в комп. Это возмутительно!
- Замучали мое дитятко своими заданиями
5. Что хотели бы поменять?
- Школу
- Предмет
-Учителя
- Власть
6. Как вы относитесь к переводу обучения на платную основу?
- Я за!
- Я не против!
- Давно пора!
- Готовы деньги занести в любой момент.
Ну и т.д. 🤔😎

Друг

🙈😄🤭То что нужно)))

Константин

Две группы вопросов - «Как вы будете помогать ребенку учиться?» и «Как вы будете мешать ребенку учиться?».

Артур. Владикавказ.

Один! Детей должны учить учителя и каждый своему предмету, а что должны делать дети?

Armen Avanesov

Скорее у родителей будут вопросы к педагогу по поводу предмета,чем наоборот!

Armen Avanesov

Я не учился музыке (пришлось глянуть на ответы других), поэтому ничем тут помочь не могу🤷‍♂️

Друг

Коллеги составляли вопросы эмоционального характера, типо "Си каким настроением ребёнок идёт на занятие? " "Какое настроение у ребёнка после занятий? " 😄Но чего-то мне не заходит такой формат)

Armen Avanesov

Сама идея задавать подобные вопросы странная, ну спросите любит ли ребенок дома напевать, слушать музыку, родители любят ли😅

Друг

🤣🤣🤣Кстати тема!!! Спасибо🙏💕

Armen Avanesov

👍🍷🍷🌹🌹🌹

А зачем? Цель анкеты должна быть понятна. Чтобы привлечь или так надо сверху?

Друг

😄

Друг

А не составить ли анкету из новообразованных слов?))

Возможно отойти от галлицизмов,
Наполнить светом этот скорбный мир?
Все станет ярким, в переливах призмы,
Отсеяв китч от арт-деко-ампир )))

Друг

Свят свят свят 🤨😄

Вот тож)))... Не прёт мне наглосакское. Хотя чинушам может и Толеран брат

Виктория Окьнабе

Например: Что Вас побудило отдать своего ребенка именно в мой класс?

Татьяна *

В инете должно быть....а какой предмет?

Друг

Сольфеджио

Татьяна *

А....можно спросить, какие трудности ребенок испытывает при изучении предмета. Нравится ли ему подача материала. Что хотел бы изменить

Лоуренс Аравийский

.. А сама цель опроса какова?

Лоуренс Аравийский

Нет цели - откуда суть?

Друг

Вот и прекрасно

Лоуренс Аравийский

Ищи суть! Найдёшь - обращайся

Друг

Мы с вами на брудершафт не пили))

Лоуренс Аравийский

Найдёшь смысл - будет за что и выпить

Снежана

Это педагог спрашивает?

Друг

Угу. Лирическое

Снежана

А я - скорее драматическое. Будем знакомы. Я - Снежана

Друг

Я Екатерина.

Снежана

Очень приятно!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Лирическое Катя и драматическое Снежа. Задумался...

Елена Данилова

Чат веди с родителями .

Друг

))) Вопросы нужны руководству для прочтения,чтобы потом родители на них ответили

Елена Данилова

Так ты сама напиши от фанаря что идёт вопросы родителям по поводу своего ведения предмета своего. Всякие, как черновик. Например: родители вы долго будете мешать мне вести предмет? Родители, вам вообще интересна ну например математика. Родители , сколько бабок вы готовы выделять мне на мою поддержку?

Аптер Пётр Яковлевич

А зачем такая анкета?

Друг

Это поручение руководства- создать анкету для родителей про свой предмет. И в этой ситуации мне не ясно абсолютно всё))) Я не знают чем спрашивать, и ничего не хочу выяснять. Поэтому собираю различные мнения со стороны.

Аптер Пётр Яковлевич

В наше время такого не было.Не в курсе.

Григорий Шапиро

Ну ты даёшь,однако!😲

Владимир Авраменко

Так много требуют!?

Денис

тебе и карты в руки

Вадим

Понятия не имею.

Друг

Вот и я

Вадим

🤷‍♂️

Пан Квинто

интересующие.)

Друг

Нужные