Ина Стаянчева

Как вы считаете, в аборте виновна лишь женщина?

Ответы
ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Нет не только, еще врач, те кто учил врача, и сформировал в нем норму к этому, еще возможно родственники или муж женщины, которые возможно на нее давили, так же зависит от мотивов людей. Но большая часть вины конечно женщины, если ее не насильно усадили там связали и все такое..

Ина Стаянчева

тут сложно возразить, но мне кажется ни одна здоровая женщина не решится на такое если у нее есть поддержка, опора. защита. и нет давления

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ну это так кажется, это потому-что ты более менее порядочная похоже, вообще при желании можно так промыть мозги, что и не на такое решаться. Вот например есть женщина и у нее есть поддержка, опора. защита, а ее к примеру изнасиловал кто-то, и еще лицо порезал , ну вот ее поддерживают конечно, а ей кошмары сняться каждую ночь, она просто не представляет как она будет прикасаться вообще к ребенку от такого человека, вся поддержка и опора ей особо то ничего и не улучшает. Ну вот и как ей поступить? Вот такая вот ситуация к примеру..

Ина Стаянчева

в этом случае все ясно, но это надеюсь. не частый случай

Сергей Трушин

Окончательное решение все равно за женщиной. Понятное дело, что есть кто доводит до этого и кто исполняет... но все же решает она сама и никто заставить не может. Поэтому вина полностью на ней.

Ина Стаянчева

я не перекладываю вину с женщины, я просто хотела сказать, что не только она виновна

Сергей Трушин

Все относительно. Так да, виноваты все в той или иной степени. Но большая часть ответственности все равно на ней.

Ина Стаянчева

я знаю многих женщин, которые это совершали от безысходности, как вам не стыдно

Сергей Трушин

Почему мне должно быть стыдно? Что значит "от безысходности"? Выход всегда есть! Стыдно должно быть этим женщинам, которые убили своего ребенка.

Ина Стаянчева

я знаю женщину у которой выхода не было просто из за мужчины

Ириада Роза

Если мужчина уговорил женщину сделать аборт, значит и он понесёт за это наказание. Если, наоборот, всячески отговаривал, тогда только женщина...

Ина Стаянчева

более менее честный ответ, спасибо

Ириада Роза

Благо Дарю! С праздником Вас!!!🌹

Ина Стаянчева

спасибо, а то меня тут уже шлюхой один тип обозвал

Ириада Роза

Да, не обращайте внимания. Здесь хватает агрессоров. Они специально провоцируют людей на эмоции...

Re
Revuntiv

Конечно, она изначально не собирается этого делать добровольно! Обстоятельства складываются и не без участия второй стороны

Ина Стаянчева

ну хоть признаете. уже прогресс

Re
Revuntiv

Многие замужние идут на такой шаг Казалось бы -отчего?

Ина Стаянчева

тоже только по одобрению мужа и их толкают на это

Ел
Елена

Она виновна в не запланированной беременности. Убийство величайший грех. Если это не касается медицинских показаний

Ина Стаянчева

а он ни при делах по вашему. интересная логика, удовольствие на двоих, а результат на одну

Ел
Елена

Простите не путацти котлеты с мухами...вы так же его получали только о последствиях вы как женщина думать прежде должны. Зачем допускать такое? Или вы не знаете что от незадещенного секса рождаются дети? В вашей воле недопустить этого уже на предварительном этапе...или вам не знакомы методы контрацепции? Тогда вы неаежда которая не думает не только о своём здоровье но и о судьбе не желанного детя!

Со
Сократ

В аборте нет виноватых.....В аборте есть все го лишь один пострадавший,и много заблуждающихся.....

Сестрица Аленушка

Не вся. Только ее мозг. Если както... отключить ее мозг, то получится вполне годная женщина.

Ина Стаянчева

нне пойму о чем вы

Товарищ Сухов

Тут как раз все понятно. Сестрица Аленушка - умница )))

Lego

с чего бы вдруг? это вместе надо. .... а если каждый сам себе на уме - эт ненормально

Ина Стаянчева

согласна

Вадим Сперанский

В плане "виновна"? Как можно быть виноватым в том что не является преступлением?

Адресат Выбыл

Аборт -это запоздалая мера предохранения от нежелательных последствий😊

Юлия Артемьева

Мужчинам выгодно само удалиться и кричать о запрете абортов

Ина Стаянчева

согласна с вами абсолютно

Галина Фетисова

в основном, да...если, конечно, мужчина не брал силой

Галина Фетисова

если он взрослый, а девочка молоденькая, то, да... а так, нужно понимать, какие тебя ждут последствия

Ина Стаянчева

а если он убеждает что любит. что нужна и т д, и оба молоды

Галина Фетисова

тогда вопрос к маме

Ина Стаянчева

к чьей?

Галина Фетисова

обеим, но последствия то решает девочка

Алексей

Виноваты оба,но в основном решение делает женщина.

Ина Стаянчева

последний шаг за ней, но ее чаще всего подталкивают

Алексей

Вот именно это могут быть,не только мужчины но друзья,знакомые,родственники.

Алексей Шутов

Оба,но вообще двояко и однозначно не ответить.

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Не всегда. Иногда это просто вынужденная мера

Ина Стаянчева

я вам сочувствую

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Решилась родить в 38, и.....

Ина Стаянчева

дай бог вам удачи

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Сейчас мне уже 40, поздно...

Ина Стаянчева

не поздно, поверьте

Галина Остапенко

Виновна- некорректно как то... неправильно...

Ина Стаянчева

несет ответственность

Галина Остапенко

Считаю, что двое несут ответственность за это решение

Ина Стаянчева

вы правы

Галина Остапенко

Главное, чтобы мужчина не переложил эту отвественность... что чаще всего происходит

Ина Стаянчева

согласна на сто процентов с вами

Галина Остапенко

Серьезный вопрос тогда к мужчине или к себе насчёт « такого» мужчины

Ина Стаянчева

согласна

Мисс

мужик понесет тоже расплату на мент.плане

Мисс

потому как это его семя-его энергия его дите

Ина Стаянчева

согласна

Светогор

В 100 случаев из 100 виновата беременность

Ина Стаянчева

верно. а в беременности виновата только она?

Светогор

К примеру есть наркоман и барыга, один продает, другой покупает. Кто нарушает закон?

Ина Стаянчева

оба

Светогор

Тадааам

Антон Шерстобоев

Если по своей воле - исключительно!!!!!!!!!

Ина Стаянчева

Мужчины, где вы?
всем доброго времени суток! Предупреждаю заранее, что в статье затрагиваются провокационные темы, также прошу прощения у читателей, данной критикой не хотела обидеть кого-то конкретно. А тема , поднятая здесь- аборты.
Уже давно не секрет, что Россия стоит в первых рядах среди всех стран мира по количеству абортов.
Лично для меня аборт равнозначен убийству. Однако, я не осуждаю женщин совершающих этот отвратительный поступок. Я мать одиночка, и таких как я на необъятных просторах нашей родины превеликое количество.
На мой взгляд, ни одна женщина никогда не решится избавиться от своего ребенка, если у нее есть необходимая поддержка со стороны мужчины -отца ребенка. Однако по моим данным, в нашей стране есть высокий процент мужчин, которые просто считают, что так как у женщин есть инстинктивная любовь и забота к потомству, то ее вполне достаточно, и участие отца необязательно. Основной аргумент мужчин- ну ты же знала на что идешь, ложась со мной в постель. А он . малыш , не знал! В нашем обществе привыкли перекладывать ответственность за детей на одних женщин. Это пережиток войны. Но в те времена это была крайняя необходимость для выживания нации. А сегодня это лишь признак лени, безответственности и бессовестности , а также отсутствия морали как таковой у наших мужчин, не у всех конечно, но у значительной части. В любых СМИ часто можно услышать унижение Западных стран по поводу того, что у них уничтожен мужской пол, и общество практически однополое, или стремится стать таковым.
Наши же мужики все хвалятся тем, что они мужики.
Однако, у многих из них единственным проявлением мужественности в этой жизни является тот факт, что они еще предпочитают трахать женщин , а не друг друга.
И это очень прискорбно. И самое главное. Многие мужчины категорически против абортов, осуждают и обвиняют женщин в этом. Но своей вины совершенно не признают. Надеюсь настоящие мужчины еще не до конца вымерли.
Мужчины, где вы?

Slava Antonov

Во всех случаях, кроме изнасилования

Ина Стаянчева

не согласна