Epic Fail

правда ли, что обдолбиться соборностью с воцерковлением как то привычнее, чем стать умнее?

Ответы
Сергей Лукашёв

Одно другому не помеха. Павлов и Менделеев были глубоко верующие люди . Вы считаете себя умнее их? Я художник - реставратор, верю в БОГА . Чем мне может повредить Церковь и Вера ?! Или вы считаете , что тот кто реставрирует " ЧЁРНЫЙ КВАДРАТ" - явно умнеет, а тот кто реставрирует икону 15-го века- тупеет на глазах. Конечно кому-то страшно когда народ может объединиться вокруг Церкви, начнёт, пусть не сразу, жить по заповедям БОЖЬИМ, станет не пьяным быдлом , а гордым и умным сыном своей ОТЧИЗНЫ. Это же отстой и мракобесие- любить свою Родину,Веру, Народ и хотеть что бы всё это было лучше . Действительно, вдруг все об долбанные дурью,вдруг уверуют, очистятся и начнут искать достойное место в нашем обществе. Пойдут учится, работать, служить. Это же конец Вашего света. Кошмар !!!

Epic Fail

да иконки скрести. тосё

Сергей Лукашёв

Я не радуюсь его смерти, хотя уже раненый он сказал : " не кого не вините, я сам во всём виноват!" Всё же крест животворящий перед смертью не дал солгать.. . Каждому воздаётся по делам его. В чем моё бурление? Кого недоубили ? ... Вы сами то кто- свидетель Иеговы, баптист, мармон? .... Чувствуется неуютно Вам в России рядом с православными. От души сочувствую. Дальше будет ещё тяжелей. Однако- Господь терпел и нам велел!

Epic Fail

с шипящими на прихожан в храмах безумными старухами мало кому уютно. к кому вы ходите? для кого иконы скребёте?

Сергей Лукашёв

Для людей . А в храм каждый идёт за своим. Одни к Богу несут свою душу , другие - лишний раз убедится что ОН лучше шипящей старушки( занятие достойное и душеспасительное). Всё же вы не ответили на мой вопрос. Вы похожи на шпану с киевского майдана которые в позорных балаклавах орут из за угла и кидаются камнями во всех кто не похож на них. Всё же, к какой конфессии Вы относитесь . Неужели стыдно признаться ? Тогда зачем это сотрясение воздуха. Даже если Вы ваххабит - не стесняйтесь. К чему эта шифровка.?!

Epic Fail

мне отвраны любые конфессиональные культуры. в одном уверен - православие вновь приведёт россию к катастрофе, как и когда то, в 17 том. перманентно культивируемая роль жертвования телом ради мифических спасений будет опять востребована. вы сдохнете в который уже раз, милейший. так что скребите иконки, их скоро начнут опять сжигать.

Го
Гондукк

люди идут в церковь(в основном) в крайнем случае, когда чёрная полоса, или страшные испытания, или смерть близких. В этот момент для них церковь, как возможность восстановить силы.. показатель личностной соборности...Я не считаю себя дурой, но в тяжёлый момент борьбы с жизнью и смертью я пошла в церковь.Правда, пелена с глаз быстро прошла. Но факт остаётся фактом. Здесь, конечно, не рассматриваю вопрос о фанатизме.. Это другой вопрос.

Epic Fail

вы блистательны. мне чрезвычайно импонирует ясность вашего ума

Го
Гондукк

Вы меня в который раз ставите в неудобное положение. Всего лишь здравый смысл,, логика и сравнение

Epic Fail

здравый смысл множит печали, фанатизм же даёт надежду

Го
Гондукк

Совмещу с другими своими достоинствами- вкусом и умом...

Raisa Raisa

Не поняла, что такое "обдолбиться"- прекрасный русский язык. Одно другому не мешает, работайте над собой, будете интеллектуалом, умницей, в чем я и сейчас не сомневаюсь; это не мешает в церковь сходить подготовившись заранее к соборованию- здоровее станете. Проблем нет, по-моему. Ответьте, пожалуйста, что это за слово и его смысл.

Агабек Акбаев

Это он про евроинтеграцию Украины и отворот от старшего брата

Агабек Акбаев

Или Грузии

Назира Хайдарова

"О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его, Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?" - это Бог! / Библия К Римлянам 11 глава 33-34 стихи. "Но Бог избрал немудрое мира сего, чтобы посрамить мудрых... ," - /Библия Первое Послание к Коринфянам 1 глава 27 стих.

Виктория Посметная

ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ЮГО-ВОСТОКА УКРАИНЫ - ЭТО БРЕД... ЕСЛИ ГЛУПЫЕ ОСЛЫ КРИЧАТ О СОБОРНОСТИ И, В ТО ЖЕ ВРЕМЯ ТОПЧУТ ЕЕ НОГАМИ, НЕ ПОНИМАЯ ЗНАЧЕНИЯ ЭТОГО СЛОВА.... О ЧЕМ С НИМИ ГОВОРИТЬ? ИХ ДАЖЕ УБЕЖДАТЬ БЕСПОЛЕЗНО... ПРОБОВАЛИ... ГЛУПЫЕ ОСЛЫ ДУМАЮТ, ЧТО ИЗМЕНИТЬ КОГО-ТО ПРАВИТЕЛЬНЕЕ, ЧЕМ НАЧАТЬ ИЗМЕНЯТЬ СЕБЯ...

Агабек Акбаев

Насильно мил не будешь

Виктория Посметная

НО ГЛУПЫЕ ОСЛЫ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮТ... И МУДРЕТЬ НЕ ХОТЯТ.... ДУРАКАМ ПРОЩЕ ЖИВЕТСЯ - ЛБОМ СТЕНУ ПРОШИБАЮТ И НЕ ЧЕШУТСЯ...

Артур Черняк

)))))))) Ну ты загнул!!! Восхволяться соборами и обожествляться воцерковлением не озночает иметь ум! Посети интернат УО и твои вопросы упрозднятся!)))

Владимир Гончаров

Правда, когда мозги просушены церклвью, разум не работает, все воспринимается через призму религиозного мышления

Наталья Павлова

У вас не то, не другое не получилось)) тренируйтесь. 😄 перед тем , как поумнеете, научитесь уважать выбор других.

Epic Fail

не бабульствуйте

Boris O

А вы, Дядя, честных правил?

Сяопинь Сяопинь

Конечно,привычнее и спокойнее.Узнавать то,что не озвучивается церковной догмой-всегда бесспокойно.

Александр Беглов

Мой Дядя! Это ПРОСТО легче! Поэтому по этому поэт (пути).... туда и идут (ура - ТАМ все проблемы решены!)

Александр Макаров

наш дядя самых лучших правил, как интернетом занемог... итд хватит. сам то понял чего спросил

Сергей Благодарнов

правда, религия не любит умных,и проще когда все думаю одинаково легче управлять стадом

Ирина Д.

Тут дело даже не в уме. Запуганными, покорными и зомбированными людьми легче управлять.

Светлана Борисова

Слово ОБДОЛБИТЬСЯ никак не может стоять рядом со словами СОБОРНОСТЬ и ВОЦЕРКОВЛЕНИЕ

Грегор Эйзенхорн

"Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?"(с)Скрипач

Epic Fail

плохие девочки будут наказаны!

Наталия

Умнее будет уважать религиозные чувства верующих и мнение атеистов, а не ерничать.

Epic Fail

возражу пожалуй ибо нельзя закрывать глаза на воинственную до фанатизма кровожадность так называемых верующих

Ан
Андрей

смотря для кого. для свидомых - самое то. для адекватных - второй вариант приемлемей

Елена Меленевская

эх, дядя...а я думала, что Вы самых честных правил...А Вы просто не в шутку занемог?...

Просто Вишенка

Вы сегодня тут кого эпатировать собрались?... Прямо король эпатажа, а не дядя....

Просто Вишенка

утконосы там каким боком в Вашем искустве??

Epic Fail

нетерпимость и латентная кровожадность духовно страждущих тому видимо виною

Просто Вишенка

Вы считаете, что безграничная толерантность лучше?

Epic Fail

могу дать вам руку на отсечение)

Просто Вишенка

Спасибо...будьте целостны... и не делимы.... улыбаюсь... Как -то без руки Вы того, не ice))))))

Я Не Рыжая, Я Золотая))

скажи ка Дядя,ведь не даром,твоя жена с подбитым глазом к разводу подала?)))

Epic Fail

ну спасибо. успокоили))))

Я Не Рыжая, Я Золотая))

так что там с тётей?развод состоится?))

Epic Fail

отчего вы так напористы? чего вам не достаёт?

Я Не Рыжая, Я Золотая))

мне ник твой нравиться))ничего личного)я по смеялась..пока))

Epic Fail

)))