Надежда Махова

Как приучить котёнка к лотку! (Гадит где попало,в том числе на постель!!!!)

Ответы
Елена Елякина

чаще садить на горшок, показывать лапками что там надо копать, можно еще кусочек бумажки в его сиках намочить и положить в лоток, чтоб там был запах его.

Валентина Крутова

При стирке постельного белья добавлять немного уксуса. Котам не нравится этот запах, а а в лоток - капельку валерьянки. Конечно, не гарантия, но...

Наталья Кожевникова

что-то ему не нравится--не знаю --к тем у кого есть опыт обращайтесь--мы ставили лоток в его "любимые" места

Тамара ,

не знаю у мея раньше тоже были кошки двоих убили один сам умер а четвертая сама ушла

Михаил Горбунов

Я не знаю.У меня кошка ходит в унитаз,жаль что не смывает за собой

Z.
Zaker .

перелаживать ево труды в лоток, штобы в лотке был запах

Людмила Пастушенко

следить и приучить к унитазу пположить сеточку сверху

))..:::боксёр П@влик:::..))

проще летать научить через окно на улицу)))

Надежда Махова

))))))))))))

))..:::боксёр П@влик:::..))

ну это же так

Надежда Махова

Так жалко же!! Тем более я уже его научила!!!)))

Елена Моравская

Если на постель, тогда это он делает НАЗЛО!

Елена Моравская

накапать валерьянки чуть-чуть

Дарья Курушкина

Я бы подсказала, но у меня котят дома нет(

Неизвестное Известно

Кота заведите,он постель будет охранять

Надежда Махова

И так кот. Дя он уже приучился!)))

Неизвестное Известно

я в переносном смысле

Надежда Махова

АААААААААА!!!!!!!!)))))))))))))))))))

Георгий Иванов

не кормить.. и гадить будет нечем.. ))))

Ольга - Ассоль

бьёте, вот и гадит

Надежда Махова

Ни разу не ударила!!! Он маленький был,когда вопрос задавала.Научился! )))

Ольга - Ассоль

рада за кота

Лена Пономарева

мы тоже сначала не могли приучить...

Ал
Александр

отвернуть голову и купить нового.

Надежда Махова

Ага! Жалко же!)))

Ал
Александр

хорошо.вот пример как моя бабуля отучила котёнка цыплят душить.она брала котёнка и циплёнка и рядом с цыплёнком держала иголку и колола котёнка как будто он так клевал котёнка.обалденный эффект котёнок за 20метров обходил цыплят.вот ты заставай во время котёнка когда гадит и коли его иголкой.а потом сажай в лоток

Надежда Махова

СПАСИБО! Попробую)))

Ал
Александр

ок

Armine Sahakyan

A kotenki takie,im ne priuchit. Kak znayut,tak i postupayut