Светлана Губарева

Как объяснить появление слез, когда радуешься или печалишься?

Ответы · страница 11
Олег Викторович

эмоции я когда сына с род дома забирал у меня слезы сами пошли

Анна Мартюшева

Так наш разум реагирует на какие-либо события. Ну, я так думаю.

Александр Малахов

Слезы помогаю избавится от наприжения или от большой радости

Людмила Ткаченко

Напряжение лица при такой реакции, приводит к появлению слез.

Иван Яцканич

хочется промочить горло - вотки нету вот организм и возмещает

Анатолий Гуменный

Воздействие нервных рецепторов на слизистую оболочку глаз...

Kudas

Слезы появляются у тех, кто неравнодушный и я Вас поздравляю

Светлана Губарева

И спасибо, но я о другом спрашивала)

Kudas

Вам с научной точки или как....

Светлана Губарева

Нет...меня интересует почему эмоции прямо противоположные, а эффект одинаковый)

Kudas

Актерам, на сколько я знаю, для того чтобы показать слезу, нужно сильно сильно пожалеть себя

Kudas

Нет

Вася

это конденсат в голове от перепада чувств в голове и снаружи

Светлана Губарева

Вы самый изощрённый отвечатор, Алексей, удивляюсь Вашей фантазии)))) 🌹 🙂

Игорь Лункин

Избыток чувств,приводит к обильному выделению слёз из желез

Василий Дороговцев

как же оно объясняется ? глаза пересыхают от избытка эмоций ?

аз
александр зайцев

Ну мущинам они неидут а девукам можно они боле чюствительны

Светлана Губарева

Проявление эмоций у мужчин и женщин разное, конечно, но мужчины тоже иногда смахивают скупую слезу.

аз
александр зайцев

Да и не хочется чтобы кто нибудь видел, а то могут принять за слабость а потом напоминать обетом!

Светлана Губарева

Это говорит о том, что мужчины чувствуют всё так же как и женщины. И им тоже бывает больно и обидно, радостно и сентиментально - до слёз)))

аз
александр зайцев

Семинтальность это нето чуство иза которого стоит лить слёзы а боль да ещё токая возможно но это Хорошо надо посторатся!

Вакиль

это реакция организьмуса на радость или печаль . это хорошо.

Светлана Губарева

организьмус - в принципе штука загадышныяяяяяяяя

Вакиль

ясно дело, чужая душа потемкиииии....

Светлана Губарева

и не говорите, без фонаря никак не разглядеть....

Николай Иванов

организм избавляется от вредных веществ накопившихся в нём

Ксения Самсонова

Таким образом наш организм защищает себя от перенапряжения

Влад Чепкасов

слезы это - вегетативная реакция организма на раздражитель

Влад Чепкасов

ответ, конечно, шуточный. но тем не менее - чистая правда.

Евгений Гудыменко

Реакция на сильные эмоции,у чувствительных людей-это норма

Светлана Губарева

У чувствительных....сентиментальных??? почему чем старше, тем сентиментальнее?

Tvoya Kleopatra

понятия не имею, как то я не особо и старалась это объяснять

Владимир Теплов

А как еще внутренние органы могут увидеть что происходит! 🙂

Колямба Коля

Мужчины не плачут!Это лишняя влага из организма выходит!...))

К.а.н.он

Пересызание глазного яблока от избытка адреналина в крови.