Светлана Губарева

Как объяснить появление слез, когда радуешься или печалишься?

Ответы · страница 5
Браніслаў Сармонт

Эмоции - штука непредсказуема. Тренируйте свой мозг в нужном направлении - и вы хозяйка положения!

Браніслаў Сармонт

Прочёл Ваши ответы. Вы - умница!

Светлана Губарева

О, какой комплимент приятный) спасибо.

Браніслаў Сармонт

Здесь хватает таких дам, которые на первом же вопросе спотыкаются, а у ВАС - ума палата! Браво!!!

Светлана Губарева

))) Вы меня захвалили , совсем. По прежним меркам , это не ума палата, а необходимый багаж знаний)))

Настя Лыскина

это чувства, эмоции...там какие-то процессы в мозгу происходят..по нервным окончаниям..и блаблабла

Куат Нуриманов

Это чисто биологический процесс, связанный психологией, химией, и ещё более тонкими материями..

Юлий Сопельник

реакция тела на сильную эмоцию (мозг тупой он не знает, что сильные эмоции бывают разных знаков)

S1
Sj_Sj 181

Ну как же так - ведь ИМЕННО (!) в России САМОЕ (!) распространенное выражение - "...это надо обмыть..."

Светлана Губарева

Супер....мне нравится эта версия!!! По-нашему))

S1
Sj_Sj 181

Есть и ее творческое развитие: "...Одни пьют с горя, другие - с радости, а гражданин Петров пьет С УТРА!..." )))) 😄

Мулланур Ахметшин

это в какой то мере защитная реакция организма,ну типа предохранителя при коротком замыкании..

Светлана Губарева

доходчиво и просто, спасибо!

Igor Penkovsky

Наверное это своего рода предохранительный клапан чтобы мозги остались в черепной коропке .....

Сара Фомина

Слёзы появляются, когда очень весело и смешно. А ещё они появляются, когда горько и печалишься.

Юрик Местный

физиология - наука познавательная и весьма любопытная, но над этим вопросом я не задумывался )

Светлана Губарева

над ним учёные до сих пор думают

Светлана Губарева

интересно....знаете, сколько интересных ответов на этот вопрос....ооооо, почитайте....

Марат Галимуллин

У меня случился казус .Мы на похоронах ржали и не могли остановится .Оказывается этот же стрес

Маня Спирогами

свойство нашей нервной системы такое... такая реакция на сильные эмоциональные раздражители

Юра Сундеев

Слезы это реакция души от положительной или отрицательной эмоции и плюс к ним воспоминания.

Михаил Тымчук

Эмоции усиливают процесс выделения слезы, которая выделяется постоянно для омывания глаза.

Иван Крск

Не знаю, у меня от ветра и работы перфоратора, пыль и осколки попадая в глаза вызывают слёзы.

Светлана Губарева

Вы не из Челябинска случайно, суровый мужчина?)

Нурым Бабас

За сильные эмоции отвечат одна область головного мозга... - это объяснение проверено наукой.

Еркебулан Несбеков

У человека есть в области глаза так называемые слезные мешочки которые реагируют на эмоции

조랑말

вот вчера радовалась когда выступление дельфинов видела, но плакала как ребенок по чему то

Максим

наверное избыток плюсовой и минусовой энергии выходит через глаза, откуда мы ее и получаем

Булат Тугельбаев

Наверное это у нас от крокодилов..по неверным слухам они плачут во время обеда..или ужина))))

Булат Тугельбаев

Хотелось бы верить..а то много знакомых крокодилов))))

Ирина Князева

НАКОПЛЕНИЕМ ОПРЕДЕЛЁННЫХ ГОРМОНОВ, КОТОРЫЕ ПРИВОДЯТ К УВЕЛИЧЕНИЮ СЕКРЕЦИИ СЛЁЗНЫХ ЖЕЛЕЗ

Светлана Губарева

Почему эмоции разные, а результат одинаковый - гормоны и слёзы....