Та
Таша

Существуют разные представления об аде. А что вы понимаете под этим словом?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества.

Та
Таша

Спасибо, дорогой Пионер! 🤝😉

Максим Jw

Пожалуйста. Скажите, а что вам говорит место Писания пророка Исайя глава 43 текст 10?

Та
Таша

То же, что и вам🤓🐑

Максим Jw

Тогда теплый привет из Алматы 🙂

Та
Таша

Спасибо ☀️

Виктор Соловьев

Есть точное повествование об Этом..4. Встр.1:6 Что же такое ад? Ад — это так же, как и рай, — особый слой, опоясывающий Землю, но находящийся вблизи от поверхности Ее. И ад, и рай находятся в несколько ином измерении, что препятствует обыкновенному созерцанию их. Создан ад в связи с появлением и деятельностью диавола, ибо он однажды притянул к себе те души, кои достигли критической точки падения и коим уже нет смысла давать новую плоть итд..итд..

Та
Таша

🤷‍♀️

Ел
Елена

Я слышала такое объяснение: это место невыполненных желаний. Человек живёт, обуреваемый страстями: пьянство, блуд, жажда наживы и т.д. После смерти он попадает туда, а таам! Всё что хочешь: вино течёт рекой, прекраснейшие девы зазывают, злато , брюлики сверкают...А ничем не можешь воспользоваться: плоти нет, только дух...Вот и мучается... Поэтому, надо жить без страстей, просто жить по-доброму...по совести...И попадаешь в царство чистой любви))))

Та
Таша

Да, жить по-доброму и по совести, это хорошо. А можно поподробней о царстве чистой любви? Что там происходит?

Ел
Елена

))) Место , где любовь вселенская, любовь в чистом виде, не зависит от пола. Там яркие краски, все души молодые, красивые, вечные, нет старости. Точнее не знаю.)))

Та
Таша

А вы знаете, что такое царство любви уже было на земле? Это был Эдемский сад, он так и назывался "Сад наслаждений". Там было все то, что вы перечислили: люди были молоды, красивы, здоровы и не должны были умирать. Но, в какой-то момент всё пошло не так. Хотите узнать, почему?

Ел
Елена

Ну, наверное, кое-кто согрешил, ослушался, нарушил порядок вещей?

Та
Таша

Совершенно верно, люди нарушили запрет Бога и решили жить по своим правилам. Мы видим к чему это привело. Как думаете, можно ли всё вернуть?

Ел
Елена

Ноу, ноу, найн,нихт, нет. Соблазнов стало ещё больше. И главные - деньги, власть, собственное величие..

Та
Таша

«Для человека это невозможно, но для Бога все возможно». Вы согласны с этим высказыванием?

He
Helen

Расщепление личности на составные частички,чистка,чистилище,думаю,что там несладко,чистят память и весь мусор в каждой крупице энергии,что отделяется от тела,мне кажется,что сжигание тела тоже чувствительно для умирающих клеток,пока тело не разложится полностью на мельчайшие крупинки праха,всё проходит стадии расщепления.Это физиологический процесс и боль тоже.

Yuri Danielyan

То есть всё функционально....🙂,ничего лишнего...

He
Helen

Да да,всё,как в физике,химии,биологии ,математике,всё точь в точь 🙂

Yuri Danielyan

🙂👍🤝🌹 Полная гармония...

He
Helen

Спасибо 🙂🍊

(М)Hello World

Лично я рассматриваю ад как символическое представление негативных последствий неправильных поступков или жизненных выборов. Возможно, ад может восприниматься как состояние внутреннего конфликта, психологического терзания или утраты смысла. Это может быть также метафорой для описания последствий эгоистичного поведения или жестокости.

Та
Таша

Спасибо за такой развёрнутый ответ. Согласна с вами, что такие состояния можно сравнить с адом. Часто люди описывают этим словом что-то страшное, жуткое, мучения, терзания, страдания, будь то буквальные, физические или нравственные, моральные. Кто-то же придумал вложить в это понятие именно такой смысл!? А на самом деле "ад" имеет совсем другое значение...

Владимир Зарубин

В Библии ад-это место покоя,сна умерших:Книга пророка Исаии, Глава 14 ●11 В ПРЕИСПОДНЮЮ низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается ЧЕРВЬ, и ЧЕРВИ — покров твой. ●15 Но ты низвержен в АД, в ГЛУБИНЫ ПРЕИСПОДНЕЙ. ●18 Все цари народов, все ЛЕЖАТ с честью, каждый В своей УСЫПАЛЬНИЦЕ; (Синодальная Библия)

Антонио Гареев

Хагляни туда откуда исходит Кундалини и ты его увидишь своими глазами. Там путем термодиссимиляции происходит разложение душ в результате чего и получается Кундалини. А все остал ное об аде - это выдумки невежд, что слышали звон, да не знают где он и о чем он.

Та
Таша

Что за новый термин - "термодиссимиляция"? Даже инет не в курсе

Антонио Гареев

Эх, красавица, интернет многого из того, что стоило бы знать не знает.😂🤣😅💋

Та
Таша

Слушаю вашу версию про "термодиссимиляцию"🤓

Антонио Гареев

Термо - разве не понятно, что обозначает жар огонь? А диссимиляция - обозначает разложение на составляющие?

Та
Таша

Вы верите в огненный ад?

Антонио Гареев

Ты дура, или прикидываешься? Я тебе изложил то, что я видел своими глазами, что касается веры - так это к сектантам не ко мне обращайся.

Та
Таша

Зачем же обзываться? Итак понятно, что вы работник крематория и всё это можете наблюдать лично.

Александр Захаров

Этг точно не отдельное помещение. Это образ жизни. Например, если внутренне жадина и потребитель ( не умеешь и не хочешь делится), будешь нищим и страдать от нехватки средств. Чем вам не адская жизнь? Да если еще и неприятностей куча... ( молчу про здоровье)....

Та
Таша

Да, согласна, некоторые люди так устраивают свою жизнь, что она действительно похожа на ад.

Sebastian Pereira

После смерти душа отделится от тела и предстанет перед архангелами, которые зададут ей 3 вопроса. От того как правильно вы на них ответите зависит дальнейшая судьба души. Может и в ад....

Та
Таша

В Бытие (первая книга Библии) написано так: "И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь". Как думаете, что по словам Бога, произошло бы с Адамом, если бы он вкусил запретный плод?

Sebastian Pereira

Я думаю в Библии многое написано иносказано, не прямая там речь как в Коране

Та
Таша

Как вы считаете, что было написано раньше: Библия или Коран?

Sebastian Pereira

Та
Таша

Да, Библия. И как первоисточник, получается в ней записаны слова Бога о человеческом теле, как оно было создано и может ли что-то отделиться от тела или нет. Записано всё ясно и просто: Адам согрешил, умер, и ничего от него не отделилось и не продолжило жить. "Вернулся в прах".

Игорь

Это когда всё оказывается не тем, чем хочет казаться. Тотальная сплошная ложь и лицемерие. Всё превращается в прах, за что ни возьмись. Как сейчас.

Та
Таша

А ещё Творец проявил к нам любовь тем, что дал Библию. А вы любите её читать?

Игорь

Нет, конечно. Свободные люди в религии не нуждаются. Тем более, в чуждой русскому духу.

Та
Таша

Ой, а я совсем не про религию. Я Библию читаю)

Игорь

Та я вже ж понял))

Та
Таша

Хорошо. Тогда спасибо за общение🙂

Андрей Акбаров

Понимаю, я в здравом уме никакого рая и ада быть не может, где бы разместились все умершие люди за последние 100 тыс лет, какая территория им нужна?

Та
Таша

И вот опять "жить как в раю", значит было что-то и когда-то. Не может ведь приходить всем на ум такие сравнения, если никогда такого не было. И заметьте, что о рае мечтают люди на всей земле.

Андрей Акбаров

Никакого рая нет и не было, а мечтать не вредно.

Та
Таша

Судя по библейским пророчествам и обещаниям Бога, рай будет восстановлен на земле. И люди не будут об этом только мечтать, а будут в этом раю жить. А кто из нас прав или нет, покажет время. 🙂

Та
Таша

Я так поняла, что Библия для вас сказочная книга. Но как же насчёт морально-нравственных принципов, которые содержатся в Библии и нашли своё отражение в Главном законе любой страны - Конституции? Это тоже сказки?

Пётр Йосифович

Ну, мы примерно в нём и живём, уже 5 т. л., но сейчас солнечная система вылетает на светлый участок Галактики, где РАЙ. Там будет, всё по другому !

Та
Таша

А что хорошего там обещается? Что будет по-другому?

Пётр Йосифович

Всё будет по другому и в лучшем виде. Светлые цивилизации, уже залетают в систему. Но ждут своего времени. У них всё согласовано, тёмные улетают и постараются всех занулить, светлые залетают и им это не дадут, хотя потери будут. При смене цивилизаций без этого не обходится.

Та
Таша

Ох, как-то не внушает оптимизма эта ваша теория о светлом будущем. И в то, что всё будет в лучшем виде, совсем не верится. Потому что не понятно, кто разделяет эти самые цивилизации на светлые и тёмные. По каким критериям будут определяться "потери" и что входит в это понятие? Уверены ли вы, что ваша жизнь не станет такой потерей?

Пётр Йосифович

Ты прост ничё об этом не знаешь. Значит и не нужно знать, не всем это дано ! 🤷‍♂️

Та
Таша

Да уж, легче всего сказать, что не дано - не надо знать. Но, кто ясно мыслит, тот ясно излагает. Предпочитаю ясные и логичные знания. Всего вам доброго!

Любовь

Ад - существование без Бога, в котором нет жизни. Нет мира, и покоя. Адам - первый человек, лишённый, Присутствия Бога и общения с Ним.

Та
Таша

Сегодня многие люди существуют без Бога, и такая жизнь их устраивает. В чём же ад?

Любовь

Мужики женятся, разве это не ад? … «Да обратятся нечестивые в ад, - все народы, забывающие Бога.» (Пс.9,18) Ад - существование без Бога, в котором нет жизни. Нет мира, и покоя. Адам - первый человек, лишённый, Присутствия Бога и общения с Ним.

«Верующий в Сына (во Христа), имеет жизнь вечную, (бессмертие - на небесах, в любви и в радости бытия) а не верующий в Сына, не увидит жизни, но гнев Божий, пребывает на нем.» (Ин.3,36)

Бог оставил дьявола, как бич, для непокорных. «Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия, не имеет жизни.» [1Ин.5,11-13] «…пустота будет внутри тебя.» [Мих.6,14] «Я есмь … ЖИЗНЬ.» (Ин.14,6)

Умершие, вне Христа, обречены навеки, на гнев Божий. «… где червь их не умирает и огонь не угасает.» [Мк.9,42-48] Жизнь, это дар Божий. «… дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.» [Рим.6,23] Аминь!

Лукас Шакал

"Имя нам - Легион. Крови нашей — Океан. Мы не боги и не титаны. Мы солдаты. Мы не умираем. Мы отправляемся в ад на перегруппировку"

К А Й Ф У Ц И Й .

От Луки святое благовествование 16:23 SYNO
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его

К А Й Ф У Ц И Й .

спаси бо это какой бо вас спасает ?

Та
Таша

"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" (1-е послание Тимофею 2 глава).

К А Й Ф У Ц И Й .

не Бог а 👉 бо

Та
Таша

🤷‍♀️

К А Й Ф У Ц И Й .

спаси бо 🤷‍♂️

Ирина Карпова

то же, что и рай...культура общения, спортзал, кинотеатр, свежие продукты, прекрасная и вкусная пища.и ложка с длинной ручкой.

Та
Таша

Вы описали обычное течение жизни. Причём здесь рай или ад?

Ирина Карпова

это притча такая.в конце дается разъяснение, в чем разница.

Та
Таша

не знаю такую притчу. И в чем же разница?

Ирина Карпова

погуглите и узнаете.оч интересная и поучительная история.я сюда рефераты на расписываю, а то снова меня в чс отправите.

Дм
Дмитрий

Образное место куда попадают все умершие с перспективой воскресения во время правления Царства Бога на земле

Та
Таша

🤓🤝

Дм
Дмитрий

🙂

Алекс С

ну демоны ада они избирательны и как пожелают так и воплощаються нам в реале иначе их не пропускают на землю)

Та
Таша

Многие люди думают, что ад это место жительства демонов. Но, на самом деле, это не соответствует истине. Священное Писание объясняет, что ад - это общая могила человечества, где люди находятся в бессознательном состоянии и их никто не мучает.

Алекс С

)

Та
Таша

👋

Алекс С

а шо делать всяк своему горан)

Та
Таша

🤷‍♀️

Алекс С

тоесть хозяин))

Та
Таша

Ваше мнение понятно.

Катя Иванова

Ад он и здесь, на земле, сейчас, где плохо, смерть, голод, холод, или пекло, где издеваются над живыми

Та
Таша

К сожалению, это так. Но ведь многое зависит от самих людей. Сегодня люди проявляют больше отрицательных качеств, чем положительных, и поэтому возникают проблемы.

Катя Иванова

Не только сегодня, всегда. Оглянитесьназад, в историю социума, возьмите например средние века, вот уже ад адский по нашим меркам. А до средних веков вообще... Потому что сучность наша такова, больше в нас дерьма, чем светлого.

Дневной Заяц

При чём здесь "как вы понимаете"??Понимайте как хотите,но Ад это то место где вы сейчас находитесь.

Та
Таша

Но ведь кто-то и сейчас живёт как в раю?

Дневной Заяц

Они за это расплатятся в конце земного пути.

Та
Таша

Каким образом?

Дневной Заяц

Жить в аду хорошо можно только засчёт кого то.Либо обманом,либо используя других людей.А это уже наказуемо.Они снова попадут сюда,но в другом качестве и будут снова и снова проживать разные жизни и так до тех пор,пока не осознают свои подлые дела и не исправятся.Они будут и бомжами и бродячими собаками и опущенными в тюрьмах..за всё надо платить и они заплатят .

Та
Таша

Если бы так было на самом деле, то человечество давно бы уже исправилось и мы бы жили хорошо и счастливо. И не в аду.

Дневной Заяц

Не всё так просто

Та
Таша

Зачем так всё усложнять? Всё гениальное - просто!