Та
Таша

Существуют разные представления об аде. А что вы понимаете под этим словом?

Ответы · страница 4
Ев
Евгений

Это там где жарко и всё есть.😁

Ев
Евгений

🌹🌹🌹🥂. Не расстраивайтесь.😁

Та
Таша

Не буду)) Но, если вернуться к начальному вопросу, то у слова "ад" есть своё определение. И хорошо разобраться в понятиях, чтобы не обмануться.

Ев
Евгений

Думаю не стоит разбираться.

Та
Таша

Ок. Значит, не пришло ещё желание разобраться. Спасибо за общение👋

Марго Беккер

ничего..я медик-пустота ничто..

Та
Таша

А вообще, откуда взялись такие понятия, как "ад" и "рай"?

Марго Беккер

Попы придумали, чтобы люди меньше косячили..

Та
Таша

Да, многие так считают. Но, согласитесь, что держать в страхе, это не самый лучший путь влияния на людей.

Марго Беккер

мне поофигу не парюсь этой чушью..

Та
Таша

Ваше мнение понятно. Всего вам доброго.

Иван Куцаев

кратер действующего вулкана ..

Та
Таша

А кто же тогда вулканологи?😅

Фе
Феникс*

маленькие дети этажом выше😱

Та
Таша

Да, конечно, это доставляет определенные трудности. Но со временем дети вырастают. А представления об аде так и остаются связанными с чем-то отрицательным, с дискомфортом, а в чём-то страшным. Интересно, почему возникают такие представления?

Па
Павел

Этот мир замаскированный ад

Та
Таша

Деномина́ция - изменение (а точнее уменьшение численного масштаба) номинальной (нарицательной) стоимости денежных знаков. Я к этому отношения не имею.🤷‍♀️

Па
Павел

Все ты поняла! Провокатор !

Та
Таша

Чтобы друг друга понимать, надо определиться в терминах. Я вам дала определение термина "деноминация". При чём тут провокация??

Па
Павел

Девушка вы верите в триединство Бога)?

Та
Таша

Вижу, что наша беседа постепенно перерастает в спор, а это не имеет смысла((. Значит пора её завершить и попрощаться. Всего вам доброго👋

Улугбек

Угрызения задетой Совести!!!

Улугбек

Довольно... для начала..!

Та
Таша

Но в Библии сказано, что надо не только смирение. И вообще обучение необходимо для всех людей, потому что: "Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа".

Улугбек

Идите в народ!.. Общайтесь больше с людьми... наполняйтесь всем людским!!! Это и есть Твоё сближение с Богом, Ташенька!!!

Та
Таша

Спасибо за совет. Всего вам доброго🙂

Улугбек

Кстати... К тому же призывал Людей Великий Лев Толстой!!!

Миннигель

Большая сковорода на костре

Та
Таша

Интересное мнение, но кажется оно устарело😅

Миннигель

М.б

Та
Таша

А хотели бы узнать истинное значение этого слова?

Миннигель

Нет

Та
Таша

Хорошего вам дня.

Миннигель

И вам не обижайтесь я оч занята🌺

Александр

Беспомощность перед чем-то.

Александр

Как я понимаю, в Вашем Бог это высокоразвитое , суперразумное существо? Творящее всё ну просто гениально, совершенно и прочая, прочая, прочая...А теперь оглядитесь - это кто так накосячил, что потребовалась эволюция? Я что ли? А уж как созданы мы, это вообще нонсенс, полистайте анатомию - такое наворотить могло только ущербное и недоразвитое, притом сев на клавиатуру компьютера, отвечающего за создание.

Та
Таша

Ну и ну! Никогда ещё не слышала, чтобы о человеческом теле так говорили. Наше тело создано уникально и все учёные об этом говорят. А то, как сам человек пользуется своим телом и до какого состояния он его доводит, это уже на совести каждого.

Александр

Уникально - да. При падении с метра - перелом, перепад температуры или давления - кирдык, уж не знаю, какие там учёные им восхищаются, если даже наша думалка выросла из вомероназального органа, отвечающего за половое обоняние. Если Вы в кастрюлю накидаете абы чего, с одной стороны сожжёте, а другая останется не проваренной, как раз нечто подобное выйдет вместо щей.

Та
Таша

Ох, как же у вас всё тяжело и грустно. Остаётся только пожелать вам хорошего дня🌞

Александр

Не вижу повода для грусти. Но Вы абсолютно правы - религии для того и придуманы, кроме управления, конечно, чтобы людям было легче переносить тяготы и лишения 😆🥳🌹

Павел 2000

Как правило, продолжение...

Та
Таша

Истинно верующий человек живёт по таким библейским принципам: "Не убей", "Не укради", "Не пожелай...", "Не лжесвидетельствуй", "Не мстите за себя", "Возлюби ближнего своего" и т.д. Это путь к созиданию. А вы по каким принципам живете?

Павел 2000

Вот ваше это, ближнего... То есть, дальние? Готорых, можно и ликвидировать...

Та
Таша

Библейский принцип "не убей" и "возлюби" распространяется на всех людей. Бог призывает всех людей "перековать мечи на серпы". Думаю, если бы все придерживались таких принципов, то всем было бы хорошо. Согласны?

Павел 2000

Вы, передергиваете... Принцип Библии постой... Убей всех, кто против...

Та
Таша

Я вас понимаю, многие люди передергивают смысл Библии. В этом нет ничего нового. Так было и во времена Иисуса Христа. Поэтому он сказал так: "Всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают". Не надо ко всем верующим подходить с одной меркой. Ваше мнение мне понятно. Спасибо за общение.

Анатолий Муйтуев

Сварливая и вредная жена...

Та
Таша

Вот ведь не повезло!))) И жизнь не в радость(

Че
Человек

Могила, преисподня, шеол.

Та
Таша

👍🤝

Владимир Асиновский

Частые бардаки на работе

Та
Таша

Сочувствую(. Почему-то со словом "ад" у каждого свои ассоциации, но обязательно о плохом?

Анатолиевич

как с дичайшего похмелья

Та
Таша

тяжко(((((((

Ни
Ни.tочка

,, Карта *ада*,, Боттичелли

Та
Таша

🤷‍♀️

Иван Иванович

Не знаю. Не был там пока.

Та
Таша

Ваша фраза "не был там пока", конечно интересная)). Вы рассчитываете побывать там и вернуться?🤓

Иван Иванович

Кто знает, что нас ждет потом...

Та
Таша

Думаю, тот, кто создал нас (людей), хорошо об этом знает. Может стоит у него узнать?

Иван Иванович

Я думал, что вы скажите что-то интересное и новое. А вы тоже туда же..Вера у каждого своя и не обязательно это выставлять на обозрение и кому-то что-то рассказывать. Как устроен мир и вселенная. Что это создано одним человеком и человеком ли вообще. Так что, уважаемая, извините. Но у меня свой точка зрения на эволюцию и создание мироустройства.

Та
Таша

Земля и Вселенная созданы не человеком, а Богом. Прекрасно, что у вас есть своя точка зрения на создание, значит, вы об этом размышляли)). Мне просто нравится говорить на духовные темы. Но, если в вас я не нашла такого собеседника, то спасибо за общение🙂👋

Се
Сергей

рано еще понимать то))🙂

Та
Таша

Лучше заранее вооружиться знаниями, чтобы быть защищённым от лжи 🤓

R.

Ад это мир где мы живём.

Та
Таша

Да, бывает и такое. Но, почему мы всё время сравниваем с адом, как-будто знаем что это такое, и что там плохо и ужасно?

R.

Это все сказки которые еаш учили с детство.

Та
Таша

Да, теперь мы выросли, стали взрослыми, и хочется разобраться в этом вопросе без сказок))

R.

Правыльно 👍🌹

Та
Таша

Если вам интересно разобраться в этом вопросе, то напишите в личный чат.

R.

Канечно интересно....👍🌹

Олег

Имя женское такое есть.

Та
Таша

😂 Главное, чтобы имя не соответствовало содержанию.

Bl
Blackсurrant

Состояние внутри себя

Та
Таша

Кошмар, до чего надо себя довести, чтобы внутри было такое состояние. Видимо, поэтому сегодня так много людей с депрессией?

Bl
Blackсurrant

А Вы думали ,что это вымышленный мир с котлами и чертями?)

Та
Таша

Нет, я не думала про котлы, но и не полагала, что можно так себя довести, до адского состояния.

Maximus M

для не верующих место

Та
Таша

Прочитала, что наказание за грех - смерть. Человек итак прекратил грешить, зачем мучить?

Maximus M

таков создано человек. чтобы мучить

Та
Таша

Человек может, конечно, мучить человека. А ещё человека может мучить сатана (шайтан). Но нигде не сказано, что людей мучает Бог. У Создателя (Аллаха) много разных титулов, но среди них нет титула Мучитель.

Maximus M

умница. молодец. правильно сказала

Та
Таша

🙂