Та
Таша

Существуют разные представления об аде. А что вы понимаете под этим словом?

Ответы · страница 6
V/
V/S/G/

Ад..это путь ...

Та
Таша

Чей?

V/
V/S/G/

как чей? Тех кто там окажется...

Та
Таша

Там, где в некоторых переводах Библии используется слово "ад", в первоначальном тексте стояли слова, основное значение которых - "могила". Из Библии видно, что в такой могиле люди находятся в состоянии небытия, т.е. в бессознательном состоянии. Мудрый царь Соломон сказал об этом так: "...в могиле... нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости".

Николай Смирнов

Тёплое место.

Та
Таша

А мудрый Екклесиаст написал так: "Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают". "Всё, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости".

Николай Смирнов

Он ведь живой писал, а мёртвые живым не скажут.

Та
Таша

Тогда откуда же у вас такая информация?

Николай Смирнов

Это секрет не мой.

Та
Таша

Вы же сами сказали, что мёртвые живым ничего сказать не могут. Значит, мёртвые не могут говорить и вообще что-либо чувствовать. Тогда как можно мёртвому что-то увидеть и тем более проявлять какой-то интерес, чтобы его куда-то сгруппировали?

Александр Гайков

Нет его.........

Та
Таша

Если есть слово, есть и его значение. Почему же существует такая путаница относительно значения этого слова?

Александр Гайков

Значение ?

Та
Таша

Именно)

Александр Гайков

Придумано святошами

Та
Таша

Ваше мнение понятно. Хорошего дня☀️

Александр Гайков

Хорошего

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

нижний слой

Та
Таша

Да, верю. Знаю, что это враги Бога и они ловко обманывают людей.

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

так почему же не можете поверить в существовании души?))

Та
Таша

Согласно Библии, душа - это сам человек. "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою". Так же в Библии записано, что душа смертна: "Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрёт".

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

в Библии много противоречивой информации, не говоря уже о том что её могли подредактировать....

Та
Таша

Уникальность Библии в том, что она сама себя объясняет. Если вы нашли что-то противоречивое, то через несколько страниц вы прочитаете объяснение. Только не у всех хватает терпения в этом разобраться.

Ко
Коко

То, чего нет

Та
Таша

Если есть слово, значит есть и его значение. Почему-то у всех оно разное.

Ал
Александр

реальность

Ал
Александр

вот и я о том же

Та
Таша

Веду здоровый образ жизни и не травлю себя таблетками. Бодрость духа и ясность ума!

Ал
Александр

ясность ума? у верунов?🤣

Та
Таша

Именно!

Alex Dark 🇷🇺

ад на земле

Та
Таша

Вы о чём?

Вячеслав Чистяков

много чего

Та
Таша

А что вам интересно? Что вы любите читать?

Вячеслав Чистяков

в осовном, историческое, или философское

Та
Таша

Здорово! Я заметила, что многие мудрые высказывания людей основаны на Библии. И это побудило меня обратиться к первоисточнику. Вам доводилось читать Библию?

Вячеслав Чистяков

В первоисточнике её могут читать единицы, все остальное парафраз, проще, истолкование по простому для не посвященных, первоисточник вы не поймете, то что нам дают в церквях , это минимум для понимания , верить нужно , иначе откуда мы взялись?

Та
Таша

О каком первоисточнике вы говорите?

Doctor Faust

Жизнь в рф

Та
Таша

В смысле - "хорошо там, где нас нет"?

Та
Таша

Понятно. Но, согласитесь, что приобретать полезные знания важно везде, где бы мы ни жили?

Та
Таша

...век учись). У понятия "ад" есть объяснение, если вам интересно, могу поделиться информацией 🤓

Сам Самыч

фантазия.

Та
Таша

Как же легко люди поддаются разным фантазиям!

Сам Самыч

реальность, после фантазии - некрасива... Да и о фантазиях из каждого утюга поют, как тут не поверишь!

Та
Таша

Да, сегодня реальность пугает. Но, человек не может жить без надежды! Только надежда должна быть хорошая.)

Сам Самыч

Надежда, на волшебника в голубом вертолете?! ничем не лучше веры в сказки! Когда делаешь и надеешься на результат - это хорошо. Но, когда ждешь, что все само собой урегулируется - это - жопа! Надеются, обычно, по второму принципу!

Та
Таша

Конечно, само собой ничего не происходит, и тем более не урегулируется. Я предпочитаю жить по принципу: "Вера без дел мертва".

Наталь

Совесть

Та
Таша

Да, действительно, совесть может "загрызть до смерти". Но, согласитесь, не у всех так совесть работает?

Наталь

Для них существует иной ад. Зависть, например.

Та
Таша

Получается, что ад - это внутреннее состояние человека, которое он сам себе создаёт? Значит, работая над собой в определённом направлении, он может такое состояние изменить: был ад в душе, а стал рай?

Наталь

Ага... как в анекдоте: нет, ссаться в штаны я не перестал, но теперь, вместо того, чтобы стыдиться, я этим горжусь)) В общем Вы правы, работа над собой - действенная штука. Главное - мера и адекватность. А то вот так и появляются социопаты, эгоисты, преступники. К моему ужасу, этот процесс сильно разгоняется сейчас в интернет-пространстве всякими мемами и статьями о неважности мнения окружающих, пользе пофигизма и т.п. Крайне вредная тенденция, на мой взгляд.

Та
Таша

Это вы правы. Меня тоже очень беспокоит настроенность умов современного общества. И действительно, это сильно разгоняется. Прочитала тут интересную цитату: "Знай, что в последние дни наступят тяжкие времена. Люди будут любить только себя и деньги, будут хвастливы, заносчивы, грубы, непочтительны к родителям, неблагодарны, в душе у них не будет ничего святого..." На ваш взгляд, это похоже на наши реалии?

Наталь

Это они и есть.)

Та
Таша

Значит можно принять к сведению и продолжение данной мысли? А продолжение такое, что Создатель будет вынужден вмешаться в дела людей и навести на земле порядок, чтобы не погиб вообще весь род человеческий.

Лина

мы в нём

Та
Таша

Сочувствую😞 Но хорошо, когда есть надежда на лучшее)

Лина

Та
Таша

"Вкусите, и увидите, как благ Господь, счастлив тот, кто уповает на Него" (Псалом 33).

Лина

вкусите плоть его и попейте его кровь...канибаллы

Сидящий На Берегу Реки.

Ничего.

Та
Таша

В смысле, ада нет?

Та
Таша

Но ведь если есть слово, есть и значение его. Часто, чтобы не пугаться, надо разобраться. Хотели бы узнать значение этого слова из Библии?

Олег

Ничего

Та
Таша

Если вы про женщин, то они были, но чаще всего упоминались вскользь. Книга Бытие 5глава: "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и ДОЧЕРЕЙ". "По рождении Еноса Сиф жил восемьсот семь лет и родил сынов и ДОЧЕРЕЙ" (Библия).

Олег

Только от Евы?)

Та
Таша

На заре человеческой истории не было запрета на брак между ближайшими родственниками. Не было столько болезней и поломок в генах.

Олег

Откуда информация?

Та
Таша

Из Библии 🤓

Александр Грызлов

Ничего

Та
Таша

Вы никогда не задумывались об этом?

Александр Грызлов

А что об этом думать нету их

Та
Таша

Но если есть слово, то и есть и значение?

К.а.н.он

Ничего

Та
Таша

🤷‍♀️

К.а.н.он

🙂

Чи
Чин

Не рай

Та
Таша

Согласна, что при слове "ад" ни у кого не появляется радостных эмоций. Однако понимание у каждого своё.

На Минутку

Миф )))

Та
Таша

В Священном Писании описывается несколько случаев воскрешения людей. Самый яркий из них - это воскрешение Иисуса Христа.

Та
Таша

Почему несчастный?

Та
Таша

Если он воскрес, то счастливый! Ещё он делал счастливыми других, когда возвращал к жизни их умерших близких. А вы вообще, как относитесь к Иисусу Христу? Кто он для вас?

На Минутку

Тогда время было напряженное , таких плотников был миллион ))) Как отношусь ? Смешные вы , христиане ))

Та
Таша

Ваше мнение понятно. Тогда, всего вам доброго.

Андрей Лапин

иблис

Та
Таша

И что там происходит?

Андрей Лапин

у нас

Та
Таша

Вы про что?

Андрей Лапин

вы мы увы

Та
Таша

🤷‍♀️

Ва
Валерий

ад-да

Та
Таша

Или ад-нет?

Та
Таша

🤷‍♀️