>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

какие кошмары Вам снятся?

Ответы
Костя Кузнецов

разные, когда меня не честно лишили права управления т.с. я в своих снах гаишников убивал разными способами, всегда вместе с их чертовыми машинами, сталкивал с моста, сжигал, резал на куски, плющил и т.д., а когда пить бросал самостоятельно без медиков, тогда вообще картины были маслом, я видел себя маринованным в луке, спал со скелетом, насиловал фашистов освобождая Сталинград, мучил их в их же лабораториях и что в этом кошмаре интересно, там я четко знал и произносил имена, названия оружия, инструментов, документов, слушал и напевал какие то мелодии, а проснувшись, правильнее сказать очнувшись, я не мог вспомнить этих названий, напеть мелодии и т.д. сейчас слава богу всё нормально, я не употребляю и водительское удостоверение в кармане и мне снятся обычные цветные сны

Аннушка

неужели так алкоголь действовал?) мне как-то раз приснилось стихотворение и я его так складно читала и проснулась от того, что вслух говорю, но тут же забыла все и ни слова не помню... так жалко)

Костя Кузнецов

химическая зависимость страшная штука, не важно алкоголь или наркотик, всё действует на мозг

Аннушка

алкоголь просто перестает выделяться в организме, как никотин например, когда организм начинает получать его из вне, отсюда и зависимость. но если перебороть желание, то в скором времени эти вещества снова начнут вырабатываться самостоятельно и желание пропадет)

Костя Кузнецов

Да как-то, так, теоретически конечно просто, но сейчас повторюсь, у меня нет проблем, я трезвый и как в детстве нет и не надо

Аннушка

ну это хорошо, что нет проблем) для некоторых это вообще невыполнимая задача. у меня не было никакой такой зависимости, но мне почему-то кажется, что если понимать что от чего происходит, то просто отказаться от всяких таких привычек

Костя Кузнецов

мне тоже раньше так казалось, но не всё так просто, она меняет сознание, подкрадываясь незаметно, абсолютно никто не застрахован от этого, не влияет ни пол, ни интеллект, ни знания, ни материальное положение, ни профессия, есть примеры зависимости наркологов и психологов, это действительно очень сложная задача, желаю тебе никогда с ней не столкнутся, успехов!

Аннушка

спасибо! вот уж что верно, то верно... никто не застрахован

Владимир Терентьев

Памяти Олега Павловича Табакова
Тавал
Сказать: «Ушёл великий…»,- мало.
- Олега Табакова - нет!
Так за утрату тяжко стало,
Как память не вернут билет.

Осиротела «Табакерка»,
Артист не снимется в кино:
Любил, учил, творил полвека,
А всем такое не дано.

Держал на пульсе всю культуру,
Себя нисколько не жалел,
Не ратовал за конъюнктуру
И сделать многое сумел.

Последний путь его проводим,
Аплодисменты разом в честь…
Не раз в его театр сходим,
Ролей и кинолент не счесть.
12марта 2018 года
P.S. Народный артист СССР, Полный кавалер
Ордена «За заслуги перед Отечеством».
Годы жизни: 17.08.1935 г. – 12.03.2018 г.

Jerry Woodpecker

Разные, но редко. Пару раз - что мой близкий человек умер. Причем, не похороны, а просто я это знаю и не знаю как дальше жить во сне. Пару раз - что я беременна, причем, это было лет в 17, когда и не от кого было даже, а во сне всем пофиг на это, никто не сопереживает и не удивляется. Снилось, что я пропустила экзамен. Вот просто забыла про него и не пришла и не знаю, что делать. Иногда снятся какие-то жуткие перемены во внешности, например, что я лысею, или меня как-то ужасно стригут красят и одевают, что я выгляжу чудовищно.

Аннушка

ооо, мне частенько снится, что у меня выпадают зубы((

Jerry Woodpecker

Жуть(

Аннушка

и ты не осознаешь, что тебе это снится?

Jerry Woodpecker

Нет конечно. Как только я вспоминаю, что сплю, сон прерывается

Аннушка

о. вот и у меня так же. Но раньше мне вообще и в голову не приходило такой мысли, что это может быть сон. Все за чистую монету принимала

Jerry Woodpecker

Например. в том с не про беременность, я вспомнила, что сплю, когда начала во сне анализировать, как вообще я могла забеременеть, это же абсурд) попыталась вспомнить, что было вчера - и поняла, что сплю. И все, конец)

Аннушка

это как в фильме Начало. Там тоже ди каприо советовал вспомнить что было минуту назад, чтобы понять сон это или нет)

Сергей Алайза

сейчас мне снится девушка которая стоит на крае крыше (крыша выглядит как начное небе) она плачет черними слезами и повторяет это ты убил нас потом она пригает вниз и наченаит песня каторую я неслишал некогда и недумаю что она существует в конче песни я стою снизы с личом этой девченки и смелюсь как бешаный и это пока не проснусь

Аннушка

и так каждую ночь?

Сергей Алайза

да у меня сны всегда длятся по 5 6 месяцев так что этот 3 месяца нечего еще

Аннушка

ого! мне за всю жизнь только в детстве снился неделю один и тот же сон

Lemo

Концы света, во всех возможных вариациях (Хотя это я не назвал бы кошмаром, даже интересно бывает посмотреть)) Когда хочешь кричать, а голоса нет. Хочешь включить свет, а рука будто сквозь предметы проходит. Когда рукой будто за позвоночник или внутренний орган держат, это жутко.

Аннушка

фантазия - реальность, содержание фантазии - выдумка)

Lemo

Так... Вы меня запутали%))) Это как понять?

Аннушка

как есть) фантазии же бывают?

Lemo

Ну не без этого))

Аннушка

значит они реальны, но их содержание не реально

BmW Ak47

Обычно я подсознательно исправляю сон но один раз не смог. Снилось что темно. Причем так темно что рукой перед глазами водил и не видел ее. И нечто сорвало меня и двинуться не мог и потом какбудто сама темнота стала проникать мне в рот и нос. И проснулся от того что дышать не мог.

BmW Ak47

)

Аннушка

и так всегда было?

BmW Ak47

Да. С самого детства

Аннушка

везет же некоторым)

BmW Ak47

Только в этом

Елена Хголллл

последний кошмар был в декабре 2013 - приснилось , что по лесу бегаю, а за мной носится янык с пулеметом и убить хочет, долго бегали, потом проснулась в холодном поту, а потом был март и началась война. И как не верить потом?

Аннушка

кто такой янык?)

Елена Хголллл

янукович.

Аннушка

😂

Виктор Пузарин

Очень часто один и тот же сон: я в какой-то грязной, старой гостинице бегаю по этажам и не могу найти ни выхода, ни комнату, где мои вещи, коридоры меняются по внешнему виду, становятся более обшарпанными и я их не узнаю.

Виктор Пузарин

, время действия, вобщем, все предлагаемые обстоятельства, действующих лиц с краткими характеристиками. а затем все сцены с диалогами и авторскими ремарками.

Аннушка

но сначала надо рассказа обычный написать? просто у меня вообще какая-то каша в голове получается, когда я пыталась по сценам

Виктор Пузарин

Рассказ писать необязательно. Замысел, задумка — начало любого творчества. Любой творческий процесс начинается с придумывания первоначального образного наброска (эскиза) будущего произведения, который является как бы первой ступенькой творческого акта. 1) Определите тему. 2) Придумайте сверхзадачу. 3) Найдите фабулу. 4) Сочините либретто (краткое содержание без диалогов и описания картин). 5) Придумайте сюжетный ход. 6) Определите ролевую персонификацию действующих лиц. Ну, вот... можно начинать творческую работу. Ну, дальше поговорим позже.

Аннушка

спасибо) попробую)

Виктор Пузарин

Дерзайте1

Андрей

поскольку моё миропонимание не позволяет мне усомниться в том, что я есть весь мир, а значит главный в том числе и во снах, то нет никого кошмарнее, для сущностей которые обитают в мире за гранью, нежели Я.

Аннушка

Думаешь, что это ты им снишься, а не они тебе?)

Андрей

они, это суть мои тёмные и светлые закоулки Души.)

Аннушка

Если так, то конечно ты страшнее)

Андрей

помнишь такой персонаж - Вий?

Аннушка

Ага)

Андрей

так вот если ты могла бы отсоединиться от своего тела и перейдя границу между мирами, то ты ходишь в мире посмертия в теле Вия и всё тебе подчинено. есть другой персонаж, о котором ты наверное не слышала, Див. и в его теле мы можем быть, за гранью конечно же. в Яви пока нельзя, разрушишь ткань пространства. так сказать схлопнешь пространственно-временной континуум.

Аннушка

Ага и конец вселенной) чего и боялся Док Браун)

Михей

Мне постоянно снятся 2 кошмара:
1. Завтра мне опять предстоит защищать диплом, при этом у меня готов только титульный лист пояснительной записки
2. На заводе взорвался мой агрегат продольного раскроя

Михей

Стресс вообще очень хитрая штука.

Аннушка

на защите диплома я читала предварительно составленную речь и показывала презентацию... иначе вообще не смогла бы ничего родить... экономика - такая область, о которой конкретно сказать мало что можно...

Михей

у нас тоже все готовили доклады или речи... А мне вот некогда было)))
Но мой стресс - эти ничтожество по сравнению с тем что испытывала годом ранее одна моя одногруппница...

Аннушка

что случилось с ней?

Михей

Яна М. дипломировалась у того же многострадального преподавателя, что и я, и так же , как и я, попила бедняге немало крови.Поэтому он категорично определил ей дату защиты диплома бакалавра: 4 июля 2007г.Можно раньше, но икак не позже. Девчонка слезно просила перенести на более поздний срок, т.к. раньше она бы не успевала подготовиться, а 4 июля в 9:00 у нее должна была состоятся торжественная регистрация брака с неким Русланом А. Но препод был непреклонен: или 4-го, или никогда.
И вот настало 4 июля. В 8:00 началась защита. Один за другим защищались студенты нашей группы... А Янки не было... Доцент начал закипать, как большой самовар... Вот уже и последний дипломник выходит с докладом, а Яны нет. Преподаватель в сердцах заявил, что если через 15 минут не появится эта наглющая М.,то лететь ей из академии как известному предмету обуви над известной европейской столицей....

Евгений Нечаев

Для меня кошмары - это когда во сне у меня получается то, чего не получается в жизни, или когда я во сне имею то, чего не имею в жизни, но очень бы хотел. Сложно переносятся такие вещи 🙂

Аннушка

перфекционист?)

Евгений Нечаев

говорят, да)))) как ты это поняла?)

Аннушка

я тоже перфекционист))

Евгений Нечаев

так тонка грань от занудства до перфекционизма

Аннушка

я понимаю как может расстроить то, что не получается сделать идеально) по мне так лучше и не начинать)))

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

бывают очень страшные...но я их почти не помню по утру...в глубинах подсознания таятся такие ужасные кошмары...причем страх этот и ужас не описать...это ясно ощущаешь только во сне...

Аннушка

хотелось бы поконкретнее)

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

...утром сразу после сна остаются небольшие воспоминания и ощущения но потом забывается...и не всегда это бывает

Елена Асвойнова

Сегодня снился кошмар... мужской хор, поющий на мотив романса Неморино из "Любовного напитка" какую-то чепуху - запомнила одну фразу: "С пингвином он не лучшим образом дружил".

Ангелина Сушкова

мутная вода и я плыву,нет дна и нет берегов,водоросли внизу.. или мост падает ,я падаю,всё летит,ломается,удар по голове,по всему телу, и снова в воде,грязь,пыль,нет спасения

Аннушка

именно мост снится?

Ангелина Сушкова

да,и падает

Аннушка

А в реальности как дела обстоят с мостами?

Ангелина Сушкова

да ещё горят

Аннушка

я ж про настоящие мосты) просто есть такая фобия - боязнь мостов

Ангелина Сушкова

не,с этим всё нормально

Дмитрий Т.

Лестницы!! Меня заставляют бежать вверх, но я спотыкаюсь, смотрю назад, а они обваливаются, и под ними пекло такой силы, что я просыпаюсь с температурой. Как то так)

Аннушка

да. я тоже много раз пыталась и получилось только задаваться вопросом "а сон ли это?" и убеждаться что не сон и все на самом деле, хотя таого не может быть

Дмитрий Т.

Я год учился. В армии начал, и по приезду домой все получается. Уже полтора года в своих снах- я Бог)))

Аннушка

круто) я тоже так хочу... последний раз мне снилось землетрясение, потом я очутилась у родителей и там мне пришла в голову мысль, что это мог быть сон, на что папа мне посоветовал себя ущипнуть, я ущипнула, но никакой боли не ощутила, на что он мне сказал, что у меня пропал рефлекс на боль и мне нужно к врачу, а землетрясение было на самом деле и я ему поверила.

Дмитрий Т.

Это тяжёлый процесс. Нужно, не во время сна понимать, что это сон, а уже входить в это состояние. В этот момент, ты помнишь сон от начала и до конца.

Аннушка

я думаю-думаю что я засыпаю, а когда засну, то не помню о том, что думала)

Карлсон

Ну не то что бы кошмары...Для меня это вполне обычные сны,бытовуха,можно сказать - жуткие и кровавые убийства,монстры,зомбари и тайские трансвеститы.

Карлсон

Такое понятие,как "эволюция" неприменимо ко мне.

Аннушка

ну да, ты - не результат эволюции) ты самозародился из пустоты)

Карлсон

Верно подмечено.

Аннушка

так я и поверила))

Карлсон

Да я и не заставляю.

Bobur Turaev

кошмары и только кошмары,обычные там кошмары:я мои друзья.любимая мама,и вообще все близкие умирают кидают,бросают.а меня первым изигры выводят

Господин Кот

Вчера приснилось, как на моих глазах расчленяли моих родителей, а я стоял как столб и ничего не мог сделать, пока и до меня очередь не дошла

Господин Кот

Я практически всегда отношусь ко всему серьезно и принимаю многие вещи близко к сердцу, такой я человек

Аннушка

Ну и зря, однажды оно может не выдержать

Господин Кот

Зря, или не зря, но я вот такой, а выдержитт мой мотор, или нет, время покажет

Аннушка

Береги себя)

Господин Кот

И ты себя

Dim

Когда был лишонным водительских прав постоянно снилось что мою машину украли,разбили,сломали,аж просыпался)))щяс все норм сплю спокойно)

Dim

ну зачем вы так анечка

Аннушка

как есть)

Dim

не хорошо)) от такой милой девушки слышать такое)

Аннушка

но судят ведь по поступкам) я вот никого из живности не убиваю

Dim

молодца так держать)))

Далай Далаев

https://yandex.ru/video/search?text=%D1%8D%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%20%D1%81%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BC%D1%8D%D0%BD&path=wizard&parent-reqid=1466692623186589-410208933090446897647648-sas1-5459&filmId=liSIEWWDUXI&redircnt=1466692629.1