Falin.s

Человек, который кинул мусор мимо урны, не имеет никакого права возмущаться порядком в стране и сетовать на то, что он плохо живет?

Ответы
Лариса Какоткина

О!!! Как я с Вами согласна!!! Ненавижу таких! Хотя, этот еще метился в урну, другие, бывает, развернули мороженку или что там еще и тут же бросили обложку. Один раз иду , выпал снежок первый, красота!!! Передо мной бабан идет, лет эдак 70 ей! Развернула Сникерс, сладость в рот, а обложку прямо себе под ноги! Коричневая такая и посреди белого снежка!!! Хотелось за шиворот ей запихать!!! Я наклонилась, подобрала , догоняю ее, протягиваю и со сладенькой улыбкой говорю:-У вас упало! Она смутилась, взяла мусор и положила к себе вкарман. Мне стало легче!

Falin.s

Класс, молодец!

Елена

Оооо мусор- это вообще моя больная тема... В этом году отдыхаем - отель пять звезд... Море - чистейшее, пляж - замечательный и как же меня раздражали эти труб очки от коктейлей , салфетки и фантики на песке...блииин, ведь встану с лежака и соберу и в урну выброшу... Муж говорит: тебе делать нечего? - просто отдыхать мне это мешает, говорю...ну люблю, что б идеально было...но правда то ли увидели как я убираю и стыдно стало, либо уехали те, кто мусорил... Дня через два чисто стало....

Falin.s

А это... Длинно, конечно говорить об этом. Сколько лет вытравливали аристократию, дворянство, честь.

Елена

Мне кажется это не поддается восстановлению, это же передается из поколения в поколение... Сколько лет пройдет, что бы общество облагородилось!

Falin.s

И уже может и не будет. При засильи американской "культуры"

Елена

Которой у них никогда ни в чем не было!

Falin.s

У меня в ЛиРу в приветствии как раз и написано -"Я практически не смотрю телевизор, ненавижу америкосские фильмы и совершенно не понимаю ни американского юмора, ни американской "культуры" (если таковая существует вообще)"

Татьяна Moon

Булгаков "Собачье сердце": "...если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха! Если я, входя в уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной получится разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах! "

Павел Шипков

Здравствуйте! Воспитывать порядок в своём доме, а дом - это наша планет Земля, надо с детства. У нас совсем в школе не прививают навыков экологического поведения. Так же в ВУЗах, хотя теорию хорошо изучают. На практике происходит всё наоборот. Очень медленно доходит до сознания людей, что мусорить везде НЕЛЬЗЯ! Нужны эффективные программы.

Татьяна Казакова

Мой город был раньше гораздо чище чем сейчас. Был один дворник во дворе и следил за порядком. Поливал посаженные цветы под окном, которые я сажала. А сейчас куча дворников, настеленный рулонный газон, вечно собираемая листва и деревья с пожухлыми листьями. Просто какое-то запустение.

Елена Балыбердина

Согласна, но учить этому надо с детства. Когда видишь, что мамочка чистит мандарин для ребенка и тут же корки бросать на асфальт, становится грустно. Я порой таскаю в кармане бумажки, потом дома выбрасываю, если урны по пути не попалось. Привычка детства, мама так учила.

Vera Grecko

Поддерживаю! И они должны понести наказание за свои поступки - общественными работами на благо города, населенного пункта в виде работ в общественных местах с определённой записью на одежде, за что несёт наказание

Арина Жердева

Имеет!!! Урна может быть не того цвета или слишком далеко поставлена, или слишком в кустах, или... И дальше по списку. Главное - найти виноватых!!! Ведь вся прелесть борьбы за жизнь и состоит в поиске виноватых!

Людмила Пыш

да это точно, вот меня всегда бесит, люди открывают почтовый ящик а из него вылетают рекламы, ну подними, брось в мусорку, так нет пусть валяются по подьезду, а потом сами говорят какая кругом грязь.

* Авдеева

Совсем скоро на земле не будет людей, которые бы бросали мусор мимо урны. Так как мировоззрение людей будет сформировано согласно божьим указаниям.На земле воцарится мир , порядок и спокойствие.

Ирина Irson

просто у него внутри находятся паразиты!!! избавится от паразитов -не сможет везде гадить и мусорить!!!это они его на уровне подсознания заставляют так поступать как сами паразиты делают.

Мария Колендо

мы часто все можем кинуть мусор мимо урны,случайно, или не удособившишь обратить внимание на мелкое... но есть сознательное и периодическое непопадание в урну. Проблема в воспитании,

Миляуша Газетдинова

Однажды на собрании ЖКХ приехал чиновник по жалобе жильцов. Он сказал очень умные слова:все хотят пить хорошую воду, дышать чистым воздухом, но при этом сами пьют водку и курят

Anya Moskvina

Если бы у меня был друг, который бросает мусор куда попало, я бы просто от него отказалась, или наорала.. Потому что наша цивилизация должна быть чиста, как душа Благово хаоса.

Евгения

Как то жестко сказано,но что то в этом есть,согласна конечно,что перед тем как жаловаться на что то и на кого то,стоит посмотреть в первую очередь на себя и на свои поступки

Михаил Мостовой

Да, сказано жестко, но справедливо.

Евгения

Да,и к сожалению у нас большинство таких людей

Михаил Мостовой

Это, наверное, дешовый способ утвердить свое Я.

Евгения

Глупо как то утверждать своё Я таким способом,много очень от воспитания зависит

Любовь Савенкова

Считаю, что не имеет права. Прежде чем говорить о других, необходимо обратить на себя внимание. Необходимо жить по правилам "Соблюдай сам правила поведения и научи других".

Елизавета Ломакина

Впорлне с вами согласна, каждый должен улучшать жизнь начиная с себя ,со своего добросовестного и добропорядочного отношения ко всем :к себе,своей семье, своей стране!

Инна Стружкова

Имеют права и те кто слева и те кто справа! :DСлов из песни не выкинешь ! Ну а если серьезно конечно народ достоин своего правителя ну и общества в котором живет

Alekza Pinski

Очень даже имеет! Можно случайно промазать мимо урны, но не слямзить при этом лимон общественных денег! Разница отношения к порядку в стране думаю очевидна!

Лоуренс Аравийский

Он радоваться должен, что мусор не затолкнули ему в ... штаны. Или его не сунули ... штанами в эту урну.... Он должен быть благодарен стране, которая его терпит