Anna Borisova

незнание закона Бога является грехом?

Ответы
Удафф Убийца

Закон Божий знают все изначально. Даяки в глубинах островов Индонезии, полинезийцы до прихода европейцев... все знают что убивать не хорошо, брать чужое не хорошо, родителей надо почитать. Так что не надо - все знают. А вот те, кто старательно "не знает" - это грешники, или люди испорченные сатаной

Anna Borisova

согласна

Иван Федорович

ДА! Не знание закона не освобождает от ответственности! Согласно ветхому завету, вы все должны умереть в муках!!!!

Anna Borisova

вы сами читали это в ветхом завете?

Владимир Лунин

Ни что не является грехом. не знание законов электричества, на пример, не освобождает от удара током

Александр Карачаров

конечно,все христиане,иудеи,католики,мусульмане и другие религиозные фанатики будут в аду гореть

Мартина

Незнание закона не освобождает от ответственности. А вот знание нередко освобождает» (Е. Лец)))

Николай Найденов

Намеренное игнорирование знания закона Бога является грехом. Не намеренное не является.

Raisa Rassadkina

Грех, обижать и желать зла людям, а закон при желании ,можно выучить.

Anna Borisova

если человек не обижает и не желает зла людям таким образом он исполняет закон Бога

Raisa Rassadkina

да

Anna Borisova

чтобы иметь вечную жизнь,необходимо приобретать знания о тебе,единственном истинном Боге и посланном тобой Иисусе Христе

Raisa Rassadkina

Вы хотите жить вечно я нет

Anna Borisova

я вас понимаю,я не хочу жить вечно в наших условиях,я хочу жить в райских условиях, которые обещает нам Бог

Raisa Rassadkina

знаете есть такое высказывание, на Бога надейся а сам не плошай, как человек живёт на земле так и будет жить и в другой жизни , так говорят. я там не была не знаю.

Anna Borisova

Рай когда то был на земле и намерение Бога восстановить его снова это написано в Библии

Нет, но это не освобождает от ответственности за поведение.

Ингвар Огарев

нет..грехом считается сознательное богоборство

Дмитрий Брунёв

Нет. Но от ответственности не освобождает.

Эдуард Гараев

в моем мире нет такого понятия как ГРЕХ

Ендурин 15

И НЕСЕТ НАЛОЖЕНИЕ НА ЧЕЛОВЕКА СКОРБЕЙ

Екатерина Китаева

я думаю что нет не все ведь знают

Екатерина Китаева

я думаю что так для меня она сложная

Anna Borisova

Бог наделил человека правом выбора

Anna Borisova

всего вам доброго

Екатерина Китаева

спасибо досвидания

Виктор Сырцов

не судите да не судимы будете

Татьяна Винокурова

нет....но не освобождает от....

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

НУ ПРЯМ!!! ГДЕ ЭТО НАПИСАНО???

Anna Borisova

в Библии Осия4:6

Миронов Николай

Незнание Бога, какой грех?

Каземир Алмазов

а если знающий безбожник?

Влад Белов

учите заповеди наизусть

Демони Ка

одним из семи смертных?)