O X A N A

Вы же воду закрываете, пока зубы чистите? Вы же не такие, да?))

Ответы
Гарсон №2

Для этого стаканчик есть. И кода бреешься. В Шеффилде, умывальник и два крана, вы заливаете умывальник и затычку вставляете, что бы не было утечки. В этой грязной воде они умываются. У них нет бань. Они пахнут ароматизированными добавками порошка. Почему Франция лучший парфюмер, они же грязнули и не подмывались и то же не было бань. Наполеон после битвы писал: Жозефине не подмывайся….

Keeper

Нет, меня ещё 30 лет назад раздражала в Париже эта коммунальная бережливость. Сразу вспоминалась спасшаяся от революции мать Николая II императрица Мария Фёдоровна: когда датские родственники напоминали беженке о необходимости экономить электричество, царица, недаром прозванная "Гневной", шла по дворцу и включала все светильники, даже днём. И, кстати, - с днём рождения! 🌹🌹🌹

O X A N A

Я не про питьё. Я про бездумный и безответственный расход очищенной воды. Почему считаете, что это нормально? Почему считаете миллионы людей, бережно относящимся к воде, ниже себя?

Keeper

Не считаю. Но на бытовые посекундные крайности внимания действительно не обращаю.

O X A N A

Умножьте 6 мин на количество прожитых Вами лет. Можно даже количество воды высчитать.

Keeper

Высчитывать - это не для нашего человека. Зоя Ивановна Воскресенская мне рассказывала: работала она в Берлине (Гитлер уже пришёл к власти), снимала комнату у пианистки-немки, ученицы Рахманинова, бывшей петербурженки. Однажды вечером хозяйка предложила ей сходить в оперу: "Только мы на такси не поедем - тут, за углом, остановка автобуса, сэкономим, проедем за 20 пфеннигов". В антракте спустились в буфет: "Мы должны следить за нашими фигурами - не станем покупать пирожные, сэкономим 2 марки 40 пфеннигов". На обратном пути тоже экономно проехали автобусом. "Итого мы с вами за сегодняшний вечер сэкономили 9 марок 50 пфеннигов. Обязательно записывайте все ваши расходы и доходы". Великая советская разведчица, заканчивая свой рассказ, засмеялась: "Ну, мы так никогда жить не будем, не сможем!"

O X A N A

Посчитать-то проще простого. Достаточно знать, сколько литров за 1 минуту ушло воды.

Василий Сычёв

Честно сказать когда как . Когда закрываю ..когда нет . Обычно ,когда шаркаю зубной щеткой в ротовой полости то смотрю на струйку воды и теряюсь ,какое действие совершить " Или закрыть кран ...или оставить его открытым . В принципе не такое уж большое количество воды утечет за то время пока я чищу зубы " Пока мой мозг вспахивают эти мысли ,настает время ополаскивать рот

O X A N A

Если посчитать сколько за 1 мин уплывёт литров. Умножим на 6 мин в день. Умножим на 365. И на количество сознательных лет. И это только один человек. А в нашей стране таких миллионы...

Василий Сычёв

Оксана ,о каких литрах можно вести речь . Зачем кран открывать на полную мощность ? Это раз ..Во вторых . Минуты ? Нет Я трачу на эту процедуру ...максимум минуту ...Но тем не менее ,ваше бережное отношение к расходу драгоценной воды которая по стоимости уже скоро превысит бензин ,вполне оправдана и вызывает уважение

O X A N A

Спасибо за понимание, Василий.

Василий Сычёв

К твоему мнению я всегда прислушиваются и для меня оно дорого

O X A N A

Мне очень приятно. Я тоже с большим уважением отношусь к Вашим ответам всегда.

Виктор Шаламов

Не закрываю. По ещё советской привычке. В СССР счётчиков воды не было. Хоть залейся. И по телефону никто минуты не считал (кроме междугородних звонков) Хоть целый день без передыху болтай, на цене это не отразится, и цена -копейки.

Александр Осипенко

Да ваще, законопатил водопровод и чищу зубы, как и Бурёнка, в саду по утру, свеже вырваной травой!!!.....😉

O X A N A

Молодец!!!))))))

Ник Ци (Student)

В целях экономии эмали зубной, не чищу зубы вовсе 👍👍👍 Пользуюсь ополаскивателем 👍

O X A N A

Экономный))

Ник Ци (Student)

Ой вэй, таки да 👍 👍 😁😁

O X A N A

)))))

Nikas Juozaitis

У меня вода из крана течет только когда поднести руки или что-нибудь. Иначе много придется платить.

O X A N A

Почитайте ответы, Никас, будете в шоке.

Nikas Juozaitis

Почитал. Я не в шоке, привык уже, но стало грустно. Я уже говорил, что "Спрашивалка" и ей подобные - это срез общества, поэтому здесь можно встретить все, что угодно, от вдумчивых ответов до идиотизма, зубоскальства и откровенного хамства...

O X A N A

Я задавала вопрос, как шуточный. А, в итоге, двое вчера на меня точно обиделись.

Nikas Juozaitis

Понятно, что вопрос несерьезный. Но у некоторых с юмором проблемы, но есть желание ответить с вывертом, с подковыркой, а заодно и обгадить для полноты ощущений.

Fenix🇱🇹

Такие и когда моюсь в душе тоже , когда у вас вода будет стоить как золото , то научитесь экономии.

O X A N A

Я об этом

Fenix🇱🇹

🙂

Анжела Никулина

Конечно закрываем. Но еще не доросли до затыкивания слива из раковины во время умывания.

O X A N A

Вот до этого я не хочу доростать))

O X A N A

Думаю, нам это не грозит))

Анжела Никулина

Надеюсь, если только тарифы на воду не задерут!

Иван Иванович

Нет, не закрываю. Зачем.. Но я делаю совсем маленькую струю напора. да и вода у меня своя..

O X A N A

Закрывайте. Это просто сила привычки.

Иван Иванович

Не буду...

O X A N A

......

Виктор Маркин

процедура то длиннее чистки зубов.незакраваю. хотя сейчас титан. 🙂☕🍓😉

Михаил Кокорев

А если не закрываю, то я ТАКОЙ да? Прямо страшно становится - а какой ТАКОЙ?

O X A N A

Сами придумайте, Вы же - умный)

Михаил Кокорев

вот это вы меня цапанули! ничего не могу придумать! выходит я - ТАКОЙ, да еще и не умный! сами говорите!

O X A N A

Просто теперь ... каждое утро будете меня вспоминать))

Евгений Булава

Закрываю воду даже, когда моюсь в ванной - 90-тые научили экономить во всём.

Александр Вольхин

Нет . Я ещё не дошёл до этого и не ополаскиваюсь водой из раковины.

Сергей Белоусов

Закрываю..И бутылку в полтора литра в бачёк унитаза поставил...

O X A N A

Ого!

Сергей Белоусов

А то..Не хочется 8000 за коммуналку отдавать..отдаём 6500..18000 в год экономии...

O X A N A

Молодцы!!!

Леонид Музафаров

Да, экономлю, и бреюсь над тазиком, а то столько воды сольешь...

Es. Vik.

Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов.))

O X A N A

))))))))

Al
Alexc

ну что вы - я её вообще не открываю ! и зубы не чищу ! 😁

Вечный Ученик

Да. Служба на подводной лодке научила экономить воду.

O X A N A

С наступающим днём ВМФ!

Вечный Ученик

Сенкью! Ничего, что я по английски!

Лев Полыковский

Да. И струю съужаю до минимума. Иначе бывшая ругается.