Ва
Валерий

🖼Кирпичами стреляли с такой пушки?

Ответы
Сергей Маркарянц

Картечью.... для нанесения урона живой силы противника.... под ядра она не годилась...

Ва
Валерий

🖼а эти?

Сергей Маркарянц

Опытные образцы... разрабатывались вероятно, под определённые виды поражающих элементов (дротики, клинобитно -ударные головки....) не исключая при этом использования картечи... но не прижились ввиду "узкого" и мало эффективного предназначения...

Св
Света....

да нет наверное что то мелкое собирали в коробку и стреляли....может так..))???

Ва
Валерий

не знаю.может быть

Майя Петрова

Думаю - стальными или чугунными чушками в форме кирпича

Светлана

Похоже что так). Впервые встречаю такой образец.

Ва
Валерий

🖼а такой

Светлана

Вот это фантазия у конструктора! ))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Кто ж с неё стрелять будет! Это ж... Памятник! ☝️

Ва
Валерий

СТРЕЛЯЛИ С ПАМЯТНИКОВ.ДАЖЕ В 1941Г С ПУШЕК 1900Г.ОСТАНОВИЛИ И УНИЧТОЖИЛИ 15 НЕМЕЦКИХ ТАНКОВ.ТАК БЫЛ ЗАДЕРЖАН ПЕРВЫЙ ПРОРЫВ НА МОСКВУ

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Кирпича ми ?!! По танкам?!!

Ва
Валерий

НЕТ.НЕ С ТАКИХ СТРЕЛЯЛИ.ЦАРСКИМИ ПУШКАМИ 1900Г.ЦАРСКИЕ ОФИЦЕРЫ СТРЕЛЯЛИ.СТАЛИН ИХ ПРИВЛЕК.А КИРПИЧНЫЕ ПУШКИ БЫЛИ РАНЕЕ.С НИХ КИРПИЧАМИ НЕ СТРЕЛЯЛИ

Сергей Горталов

Скорее всего жребием. Расшифровывать надо?

Ва
Валерий

🖼а с тих чем?

Сергей Горталов

Я не могу быть консультантом по артиллерии 17 века, не мой ВУС. Что знал, сказал.

Марат

Нет сразу кассету заряжали из ядер😀

Еl´ Lazar

Хорошо,что хоть колёса круглые...

Ва
Валерий

ага.колесами стрелять

Алекс Венцель

Шрапнелью...Раны были ужасны...

Ва
Валерий

🖼А С ЭТИХ ЧЕМ?

Алекс Венцель

То же самое. Оружейной науки тогда не было и каждый мастер экспериментирловал по своему...

Ва
Валерий

🖼А С ЭТОЙ?

Алекс Венцель

Всё это эксперименты мастеров прошлого...

Ва
Валерий

ОТ ОДНОГО ВЫСТРЕЛА ЛАФЕТ РАЗВАЛИТСЯ И СТВОЛ РАЗОРВЕТ.ПУШКИ ЯДРАМИ НЕ СТРЕЛЯЛИ.ПРОВЕРИЛИ ТУРЕЦКУЮ ПУШКУ.ЕЁ ОТ ОДНОГО ВЫСТРЕЛА РАЗОРВАЛО

~L
~Eva Lansca~

Не думаю , что кирпичами.

Ва
Валерий

чем?

~L
~Eva Lansca~

Возможно , дробью ?

Ва
Валерий

🖼а эти чем стреляли?

~L
~Eva Lansca~

Я почитать уже успела , зачем это придумывали .

Ва
Валерий

ну и для чего?

~L
~Eva Lansca~

Стреляли то ядрами , но пытались изменениями формы ствола достичь большей дальности полёта, большей бронепробиваемости , и т.д.

Ва
Валерий

ага плоскими ядрами.таких не видел

Кsюnя (Оксана)

Возможно катечью

Кsюnя (Оксана)

Картечью

Android

Айфонами.....))

Александр Ххххххх

Картечница.

Медведь Без Маши.

Видимо да

Лида Бавинова

😜🧐🤔

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Даааа

Александр Грызлов

Нет

Varfolomey Orlov

🤔