Дм
Дмитрий

Почему олень пописал в воду именно 2-го августа?

Ответы
Olga Ольга

Ильин День. Прабабушка говорила, с этого дня купаться нельзя - вода становится холоднее. А в народе - олень копыто намочил, а не пописал....

Лариса Ларуша

как...там же Илюшка этим занимался...вроде...или он уже успел стать оленем?... 😮

Дм
Дмитрий

олень видимо тоже постарался

Лариса Ларуша

ну..недержание у них случилось одновременное...очевидно в этот день... 😵

Лариса Ларуша

С Ильина дня устанавливается умеренное тепло. Световой день идет на убыль, а ночь — на прибавление. «Илья пророк два часа светлого времени уволок», «С Ильина дня ночь длинна, а вода холодна». На Илью обыкновенно бывают «воробиные ночи», когда в течение целой ночи гремит гром, сверкает молния. После Ильина дня перестают купаться: «Илья воду остудил». Дождь в Ильин день, а также на Маккавея (14 августа) и на Воздвижение (27 сентября) — к обильному урожаю на следующий год.
Святой пророк Божий Илия — небесный покровитель воздушно-десантных войск России.(С) 😐

Светлана Верховых

потому что Илья-пророк в это время проезжал на колеснице и олень с испуга....

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

день день Св. пророка Ильи по-моему, и от этого числа идёт дело к осени.

Чудочудное Диводивное)))

Кто сказал? Вы видели? Или это какая-то "присказка"? - первый раз слышу)

Чудочудное Диводивное)))

Ох, если верить всем поверьям...)))))))))))))))))))))))))

Дм
Дмитрий

поверья - самый народный прогноз

Чудочудное Диводивное)))

Ерунда. Всё давно переменилось.

Дм
Дмитрий

ага, а потом вдруг бумерангом откуда то

Чудочудное Диводивное)))

Не бойтесь) Бумеранг давно сломался)

Татьяна Tatiana

вообще-то Илья в воду попи....это народное поверье - очередной бред!

Владислав

ну вы бы с легкостью могли быть автором другой даты

Владислав

я про то что у этого нет причины,это просто произошло,а вы хотите чтобы у этого было нечто,да даже у этого нечто нет причины

Дм
Дмитрий

народное поверье, почему именно 2-но августа?

Владислав

почему вас зачали именно в ваш день рождения,вот и думайте

Дм
Дмитрий

но мне не надо у себя спрашивать, я спрашиваю у других не про своё день рождения и когда кого зачаали, вопрос видите?

Владислав

вдумайтесь,и ваш ответ на ладони

Людмила

2го августа-Ильин день(при чём тут олень)

Галина Шишкина

У нас говорят - олень копыто помочил

Елена Тушина

чтобы выгнать десантников из воды

Светлана Крюковская

мочи терпеть больше не было

Дм
Дмитрий

) конечно, перепад температур

Прошлое

олень...еще месяц тепла...

Ольга Березина

ну вот, приспичило ему!

Ольга Березина

Дмитрий!!!!!!!!!!!

Ольга Березина

ну, и фантазии у Вас!)))

Ольга Березина

не вдруг! реально вполне картинку нарисовали!)) 😃

Дм
Дмитрий

тогда не мешало бы и приступить)

Ольга Березина

пусть .. приступают!)))

Natali

олень? я думала Илья..

Natali

ну я первый раз слышу это.. но купаться вроде как после 2 августа уже нельзя. Мы все время в августе ездим, столько оленей в наше Азовское море писают, что мы уже свыклись с этим)

ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА

в воду пописал -Илья

Дм
Дмитрий

оленю тоже захотелось, поверье

ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА

хотеть и сделать,разные вещи

Дм
Дмитрий

а нам отдувайся и не купайся

ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА

Ничего подобного.Водичка в море сегодня,как и вчера-супер.

ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА

Илья пописал везде.Теперь появятся медузы.

Наталья Оверина

не олень, а Илья

Sergiy Ulyanytsky

К смене погоды.

Дм
Дмитрий

ну ради такого случая из всех щелей

Сергей Живило

спроси у ОЛЕНЯ

Дм
Дмитрий

ему пофиг, 2-ое августа, значит пИсать

Сергей Живило

а почему не 21 августа 22 и т.д.

Дм
Дмитрий

или на сентябрь хотябы перенес

Helen

смена погоды

Дм
Дмитрий

а почему некоторые говорят, что это Илья пописал?