Андрюха Сам По Себе

ПО КАКОМУ ПРИНЦИПУ РАССТАВЛЕНЫ АЛФАВИТЫ НА КЛАВЕ....?

Ответы
Lerylia Raduk

На счёт английского алфавита не в курсе, а вот русский был ещё до компьютеров, на стареньких печатных машинках и на телеграфе, при передаче телеграмм на самом аппарате алфавит расставлен в такой же последовательности! Поэтому я очень быстро набираю текст, телеграфист! Скорее всего так сделано, чтобы участвовали в работе все пальчики и наверно, чтобы было удобно!

Migera

Это еще было, когда печатали на машинках. Когда быстро на них печатали, что-то у них случалась. Не помню точно, еще в школе рассказывали. Короче, по техническим св-вам на машинке быстро печатать нельзя было. Толи , эти "загогулины", которые поднимаются и печатают, цеплялись друг за друга, или нет.. И, тогда алфавит "разбросали" по клаве.

Оксана Бабяк

Расположение букв на компьютерной клавиатуре - это наследие печатных машинок, которые появились в XIX веке. русская клавиатура разработана на самом деле лингвистами ,по принципу более используемых слогов и приставок,-например три соседствующие клавиши ПРО это один из примеров того какие приставки мы часто употребляем в словах

Нила Колпакова

по принципу удобства и рациональности. Клава рассчитана на то, что человек работающий на ней печатает не двумя пальцами (как это большинство делает), а всеми десятью. Наиболее часто используемые буквы приходятся на те пальцы, которыми человеку удобнее всего пользоваться, т.е. указательный и средний.

Валера Семыкин

Клавиатура приспособлена для работы двумя руками. поэтому у нее два центра "а" и "о" (наиболее часто используемые буквы) остальные располагаются вокруг них удаляясь от центров по степени частоты использования. В общем этот алфавит написан для 10 пальцев, а не для одного.

Чолпон Мамытбекова

По принципу самых используемых.В центре наиболее часто встречающиеся из соображений удобства набора текста.Латинские буквы по принципу GWERTY,есть клавиатуры буквы на котором расставлены по принципу COLEMAK,русские по принципу ЙЦУКЕН и ЯВЕРТЫ

Анна Макарова

я думаю в соответствии с существовавшими уже давно печатными машинками. А вот там буквы расставлены по такому принципу: самые частые - в центре, редкие - по краям. т.к. для нажатия центральных кнопок требуется меньше силы, чем на крайние..

West_Said

В соответствии с существовавшими уже давно печатными машинками. А вот там буквы расставлены по такому принципу: самые частые - в центре, редкие - по краям. т.к. для нажатия центральных кнопок требуется меньше силы, чем на крайние..
qwerty

Оксана Бабяк

В соответствии с существовавшими уже давно печатными машинками. А вот там буквы расставлены по такому принципу: самые частые - в центре, редкие - по краям. т.к. для нажатия центральных кнопок требуется меньше силы, чем на крайние..

Le
Lera

В соответствии с существовавшими уже давно печатными машинками. А вот там буквы расставлены по такому принципу: самые частые - в центре, редкие - по краям. т.к. для нажатия центральных кнопок требуется меньше силы, чем на крайние..

А*
Анна *****

В соответствии с существовавшими уже давно печатными машинками. А вот там буквы расставлены по такому принципу: самые частые - в центре, редкие - по краям. т.к. для нажатия центральных кнопок требуется меньше силы, чем на крайние..

Мария

В соответствии с существовавшими уже давно печатными машинками. А вот там буквы расставлены по такому принципу: самые частые - в центре, редкие - по краям. т.к. для нажатия центральных кнопок требуется меньше силы, чем на крайние..

N_
N_Vadimovna*

В соответствии с существовавшими уже давно печатными машинками. А вот там буквы расставлены по такому принципу: самые частые - в центре, редкие - по краям. т.к. для нажатия центральных кнопок требуется меньше силы, чем на крайние..

Да
Дарья

В соответствии с существовавшими уже давно печатными машинками. А вот там буквы расставлены по такому принципу: самые частые - в центре, редкие - по краям. т.к. для нажатия центральных кнопок требуется меньше силы, чем на крайние..

Виктория Хрищатова

по принципу - QWERTY, этот способ расстановки клавиш придумал какой то американец и эту расстановку признали самой рациональной. … Например, в слове «проблема» практически все буквы расположены в центральной части клавиатуры.

Константин

Были какие-то попытки сделать клавиатуру удобнее - в частности, А и О как самые распространённые буквы под большими пальцами и т.п. Нам когда-то в школе давали тренажёр быстрого печатания, но я так ничего особенного не достиг.

Денис Бородулин

1) по принципу наиболее используемые буквы - в середине, остальные - по краям;2) это пошло ещё со времён печатных машинок - буквы расставили в неудобном порядке, чтобы машинистки печатали медленнее и аппарат служил дольше

Андрей Петров

в первых моделях пишущих машинок рычаги часто слипались, если ударяли по соседним буквам. поэтому буквы специально разместили так, чтобы часто встречающиеся сочетания были разброаны по клавиатуре

Леонид Ржанников

по принципу, что при использовании всех десяти пальцев для набора текста расстановка букв обеспечивает минимальную траекторию движения рук, что увеличивает скорость набора.

Анна Спирина

сюжет был в Галилео, долго и много рассказывать, но в кратце это еще со времен пишущих машинок продумано так, что б молоточки не запутывались при печатании