Василий Слободенюк

Что такое гуманизм и что такое гуманитаризм?!!

Ответы
Валюшка Суслова

гуманизм - мировоззрение, в центре которого находится идея человека как высшей ценности. Ну а гуманитаризм считаю синонимом антропоцентризма, выделение человека из остального мира, как совершенное существо.

Светлана Соломатина

Если коротко, то гуманизм-это человечность, а гуманитаризм- это коммунистическое направление во Франции.

1*
1 *

образованные люди щадят чувства других и не задают умные вопросы,дабы показать свое превосходство

Василий Слободенюк

раз у вас возникает только такая мысль, то видно в силу ваших внутренних комплексов. вопрос задаю, значит мне нужно получить на него ответ, а не выпендриться, как вы сказали

1*
1 *

я не говорила выпедрится,перечитайте еще разок мой ответ,может это у вас комплексы-раз вы так реагируете?

Александр Кобелев

гуманизм-это когда преступника прощают,а гуманитаризм это когда югославию,ирак бомбили.

Alena Дзюба

человечность в общественной деятельности, в отношении к людям.

Евгения Султанова

если знаете о поделитесь знаниями!а я даже понятия не имею

Антонида Заболотная

Простите не разбираюсь в этом винегрете!

Ирина Попкова

а тут то зачем заморачиваться так

Марина Микшина

моральное и материальное

Марина Комиссарова

Добро и как его творить

Nika Грант

в гугле пробей

Nika Грант

как так? ща гляну)

Nika Грант

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гуманизм

Василий Слободенюк

а теперь найди гуманитаризм нормальное объяснение, а направление во франции))

Nika Грант

а самому слабо?

Василий Слободенюк

у меня не получилось, нет талкового ничего

Rose Beresford`

Гугл в помощь;D

Ок
Оксана

ого! я таких слов и не знаю! гугл?