Анвар Каримов

арбуз это ягодв а дыня?

Ответы
Людмила Невинных

По научным классификациям дыня относится к классу Тыквенных, видовой род Огурец. Из этого следует, что она – овощ. Но это не соответствует ее вкусовым качествам: сладкая, ароматная и сочная, что больше подходит к фруктам и ягодам. Поэтому многие отрицают, что дыня может быть овощем. Но, если принимать во внимание только биологические признаки, то так оно и есть. Ведь у нее очень большая схожесть с огурцом:форма листьев, у дыни они только немного темнее и имеют меньше волосков на своей дыня фрукт овощ или ягодаповерхности; размер и окраска цветов; одинаковые особенности развитие корневой системы, влияющие на технику выращивания (развитие в ширину, плохая переносимость пересадок).Именно потому, что дыня имеет столько общего с овощными культурами, ее и относят в эту группу, но называют сладким овощем. В пользу этой версии можно отнести еще тот факт, что в Китае и Японии выращиваются несладкие сорта дыни маленького размера, которые используются там как овощи. Это значит, что сладкие сорта ее были получены в результате продолжительной работе селекционеров и потом были завезены в страны Европы. Чтобы не путаться, к какой группе относиться дыня, ее стали называть ложноягодой или тыквиной.

Татьяна Малиенко

Имеется два варианта. С точки ботаники плоды дыни- тыквины то есть семена,значит она овощ. С кулинарной точки зрения дыня-сладкий плод и употребляется как десерт-она фрукт.

Анатолий Мюллер

Арбуз, это не ягода, а растение семейства тыквенных.( тыквины). Дыни, это тоже тыквины. Кстати, огурцы это тоже тыквины.

Дильбар Мирахмедова

Дыня - это бахчевая культура. Скорее всего, овощ, т.к. очень напоминает огурец

Жгучая Крапива

дыня относится к семейству тыквенных, род огурец. Дыня - это овощ

Светлана Соловьева

Какая разница, как это называется. главное, что это очень вкусно.

Галина Бузаева

Семейство тыквенных из рода огурцов...Но вкуснятина

Андрей Будняев

бахчевая... как раз в данный момент ем дыню.

Зацелованный Мухами.

Так и помидор - ягода а кетчуп - варенье. )))

Ольга

тоже вероятно ягода, условия то одни

Бабка Ёжка

овощ, там же серединку выбрасывают

Оксана

Дыня это фрукт, с плодом тыквина.

Карилга Курманова

Арбуз это ягода! А дыня - ягода?

Ирина Выдрина

ОВОЩ И СЕМЕЙСТВА ТЫКВЕННЫХ

Дайлова Надежда Гомель

Ягодка конечно.☺️ 👍

Саламон Моисеевич

Арбуз это ягодв дыня тоже.

Лариса Евтушенко

арбуз ягода...а дыня овощ...

Лиора Орли

Арбуз ягода а дыня послен

Ол
Ольга

ДЫНЯ СЕМЕЙСТВА ТЫКВЕННЫЕ

Галина Афанасенкова

вот вопрос, наверно тоже