Ма
Маша

А Вы знаете, что такое бергамот? ))

Ответы · страница 2
Алексей Соколов

Бергамот - цитрусовое дерево, родственное апельсину, но его плоды в пищу не используют, потому что они имеют терпко-горький вкус, толстую кожуру и суховатую сердцевину.

Ма
Маша

👍

Семён

Слышал давно о таком расстении, но не видел ... вот только ел грушу сорта ренет бергамотный , сорт выведен ещё Мичуриным ... возможно он скрещивал бергамот с грушей ...

Семён

Попробую скоро ... )))

Ма
Маша

Я - нет((

Семён

Адрес дайте ... я вам по возможности вышлю почтой ...

Ма
Маша

Хорошо

Семён

Жду

Ольга Мальцева

Мне этим летом дали такой кустик в сад, красивый красный цветок у него, цветет до холодов.....думаю что его листочки как раз заваривают как чай

Ма
Маша

Это гибискус, скорее) Каркаде

Ольга Мальцева

Я каркаде вживую не видела, а вот чай с бергамотом пила и он совершенно не красный и еще -у меня есть каркаде зелёный

Ма
Маша

👍

Виталий Чеберяк

Гибридный вид растений семейства Рутовые. Получен путём скрещивания померанца и цитрона. Родиной бергамота считается Юго-Восточная Азия.

Ма
Маша

Они были сильные и красивые. Другие..

Ма
Маша

Не получается. Да и поздно уже

Ма
Маша

Возраст

Ма
Маша

🤷‍♀️

Ма
Маша

Никуда не денешься((

Звёздный Искатель

Татьяна Черненкова

Ма
Маша

👍

Серго

Есть приправа к чаю ! https://мояоколица.рф/wp-content/uploads/2019/06/ 🖼 А ещё есть отель в Турции 🖼

Ма
Маша

Спасибо))

Niemand Против Войны

Это как чеснок, мадам. Вот говорят: давай по-чесноку! то бишь по-честному. А можно говорить: давайте по бергамоту! С Новым годом!

Ма
Маша

Спасибо)))

Тамара Са

🖼 Пряно - ароматное растение, обладающее приятными полезными свойствами, не только цветок...

Nico Fasulakis

Да. Специя. И кстати очень полезно для сердца. Можно добавлять всюду. В еду, чай, кофе, и тд. Лет двадцать употребляю

Ма
Маша

Отлично)

Sergei Androsov

это цитрус, полученный от скрещивания горького апельсина (померанца) и лимона (по некоторым версиям – цитрона).

Ма
Маша

Отлично))

Се
Сергей

растение, которое получили благодаря скрещиванию лимона с померанцем (одна из разновидностей апельсина).

Ма
Маша

👍👍

Александр Белов

Гибридный апельсин. В детстве я думал, что бергамот и бегемот - одно и тоже. Как можно пить чай с бегемотом?

Ма
Маша

Детская фантазия 🤣🤣🤣

Tolib Ashurov

бергамот - это семейства травы. Из которого можно саварит чай и какие то отвары. Масло его тоже целебное.

Tolib Ashurov

Процесс сложный, но достигаемое.

Ма
Маша

Поживём - увидим))

Tolib Ashurov

Дай бог тебе долгой и красивой жизни!

Ма
Маша

И Вам))

Ма
Маша

🙂 от души))

Петр

Пряный цитрус. Не путайте с грушей. Еще есть яблоко - Ранет бергамотный. Но это уже к делу не относится.

Ма
Маша

Спасибо)

Петр

Пейте чай. На здоровье.

Ма
Маша

Пью)) Мне нравится

Петр

☕🍫😘

Ма
Маша

🙂

Сергей Иванов

Почему его используют именно в жарких странах а мы пьем только из за вкуса и он нам не очень нравится?

Ма
Маша

🤔

Юля Умничка

цитрус, но у нас его не продают, а чай с бергамотом свёкру в подарок купила, так такого наслушалась😢

Ма
Маша

Бедняга)))

Ирина

да ..это такой сорт груши...раньше их часто продавали частники...сладкие ..вкусные...не очень крупные

Ирина

да там климат суровый..но и у вас ранетки растут....яблоки...золотые яблочки для варенья👍

Ма
Маша

Которые продают стаканами)))))

Ирина

со стакана много не сваришь однако....давненько такого вареньица не кушала...сейчас в садах у частников китайка совсем не растет...всю повывели...а жаль.

Ма
Маша

Это просто шутка про Забайкалье)) Край, где яблоки продают стаканами)))

Ирина

аа вон что

Галина

Наверное растение, травка....раз в чай добавляют....всегда покупаю чай с бергамотом....мне нравится!

Ма
Маша

Это цитрус))

Галина

щас найду в инете, хоть посмотрю на него....беру всегда чай Эрль грэй с бергамотом....

Ма
Маша

🖼

Галина

вообще..... признаю чисто чай, без всяких примесей, типа фишневые, апельсиновые, каркаде в том числе...это не чай, а компот, даже по вкусу........чай может быть только с природной травой, например,душица, мята и т.д, тогда он вкусный.......а если бергамот--это цитрус, то тогда классно, очень вкусно, ароматно, в отличие от других цитрусовых,....а что добавляют в эту заварку----его плод, его цветки или листья???....это не прочитала в инете....

Ма
Маша

Кажется эфирное масло с кожуры. Я сама недавно узнала об этом))

Роман

"Берг" гора по-немецки. Значит "бергамот" - бегающий (мотающийся) по горам, то бишь - альпинист.

Роман

А я-то думаю:"что за бергамот в чай подмешивают!" 🤦‍♂️😉

Ма
Маша

Кусочки альпинистов с Эвереста)) Простите за черный юмор)))

Роман

Спасибо за юмор! Говорят у людей с высоким интеллектом хорошее чувство чёрного юмора!.. 👍😁🤣 🧗‍♀️🏔️☕

Ма
Маша

Я рада, что мы поняли друг-друга)))

Ма
Маша

🤗