Ма
Маша

А Вы знаете, что такое бергамот? ))

Ответы · страница 21
Владимир Гордейчик

... без Р .. знаю . 😁🌹

Ма
Маша

🙂

Елена

Что-то типа лимонника.

Ма
Маша

😉

Михаил Кардовский

Только в чае встречал.

Ма
Маша

🙂

Ночной Странник

сорт груши и чай супер

Ма
Маша

👍👍👍

На
Натали

Цветок такой красивый

Ма
Маша

🙂

Аля Соколовская

Померанец плюс цитрон

Ма
Маша

👍

Маргарита Радзивилл

вообще то груша вроде

Маргарита Радзивилл

Так и не в Крыму можно посадить- я ведь купила тут в магазине Семена посадочный материал. И соседям дала немного они в прошлом году посадили и у них выросли- вот, например, разные сорта ОГУРДЫНИ у нас хорошо растут- летом это огурцы (но даже большие см по 20 это огурцы а не переростыши, а осенью это дыни). Огурдыни есть длинные, а есть круглые, но лучше которые длинные типа Мацарен, Мандурия (нектарин). Но в этом году я купила морт еще Лартон и Принцесса Анна. Посмотрю какие. Хорошо растет кивано (вкус киви и банана), так можно кушать, а можно сок или варенье варить и цукаты. И кассабанана тоже тут хорошо растет и тоже можно все с этим растением делать Мемена

Маргарита Радзивилл

Семена кассабананы только дорогие, но из 5 семян, что в пачке получается столько что на всю семью хватит и они очень большие вырастают и вкусные

Ма
Маша

Я в Забайкалье живу

Маргарита Радзивилл

А у меня в забайкалье и на алтае подруги живут и тоже разную экзотику сажают. Вот в Белоруссии подруга тоже сажает, но в большом парнике или под пленкой

Ма
Маша

Надо попробовать))

Андрей Акбаров

не знал, теперь знаю...

Ма
Маша

Откуда?))

Андрей Акбаров

Википедия

Ма
Маша

👍👍👍

Ма
Маша

🤗

Котопланетянин.

Трава душистая такая.

Ма
Маша

🙂

Ма
Маша

Цитрус)

Ма
Маша

Ок

Котопланетянин.

🖼 Очень неожиданно ))

Ма
Маша

Мне было тоже))

Михаил Казарин

Травка растёт на даче

Ма
Маша

🙂

Ма
Маша

Цитрус. Гибрид сразу двух растений: померанца и цитрона. Эфирное масло, полученное из бергамота, пользуется особенным спросом, ведь оно вобрало в себя всю силу необычного растения.

Андрій. Ми З України!

Добавка к чаю. Специя.

Ма
Маша

Из чего?

Сеня

Плод, на подобе лайма)

Ма
Маша

Спасибо))

Igor Bezrodnij

Немецкий гиппопотам ?

Ма
Маша

Смешно))) А немецкий почему?))

Джонни Металл

Его в чай добавляют😂

Ма
Маша

Да))

Яна

Самое страшное слово

Ма
Маша

Так это же ещё приятнее!!!

Яна

Хороший мальчик. Только очень скромный

Ма
Маша

В чём?

Ма
Маша

Не ругается матом?

Ма
Маша

Это не страшно. Хотя парень явно комплексует. Но вы ему помогите. У меня есть такой случай в жизни. У знакомой так же. Она всё с положительной стороны ему преподносила.

Валерий

Ну да. Это сорт груши.

Ма
Маша

бергамот, который добавляют в чай. Это ни цветок, и ни листья растения…. А всё вместе. Причём в концентрированной форме − эфирное масло, полученное из плодов, цветков и листьев цитрусового дерева. Причём оно − тоже гибрид сразу двух растений: померанца и цитрона. Эфирное масло, полученное из бергамота, пользуется особенным спросом, ведь оно вобрало в себя всю силу необычного растения.

Валерий

Пришлите мне ведерко

Ма
Маша

Не растёт у меня(( Холодно

Валерий

А где живете?

Ма
Маша

Сибирь

Валерий

Я 2 года назад был у дочери в Новокузнецке.

Ма
Маша

Я в восточной

Наталья Борисова

Что-то из цитрусовых.

Ма
Маша

👍

Наталья Борисова

Я читала историю, что на корабле перевозили чай из индии в англию. Поверх мешков лежали плоды бергамота. Видно они были очень спелые, потекли и намочили весь чай. Владелец очеь убивался, думал, что весь его товар пропал и придется его выкинуть. Но потом решил его высушить, попробовал, вкус ему понравился. Так и появился чай с бергамотом. Но сам плод увидела совсем недавно.

Ма
Маша

Интересная история)) Я тоже недавно узнала, что это такое. Раньше не придавала значения

Наталья Борисова

Чем старше становишься, тем чаще себя ловишь на том, что ничего не знаешь.

Ма
Маша

Точно..

Мангуст Рики-Тики-Тави

Это бегамот... вот!😁

Ма
Маша

🙂

Музыкальный Кот 🐈

"- Вы будете чай с бегемотом? - Это не бегемот, это мой муж!!! " 😝😂

Милота))

😵

Владимир Кириллов

Разновидность груши.

Ма
Маша

И цитрус

Ма
Маша

Я тоже.. Как и груше))

Ма
Маша

🙂

Мужчина

Растение 🥑+🍋))))

Ма
Маша

🙂

Мужчина

🍫🍵