Ма
Маша

А Вы знаете, что такое бергамот? ))

Ответы · страница 4
Konstantine Samohin

..сначала думал - кто то из африки...оказалось типа чая - но куда противнее...

Ма
Маша

🤗

Ма
Маша

Ну... кофе, так кофе))

Ма
Маша

Согласна))

Ма
Маша

За кофе?

Ма
Маша

👍

Лекс Кэйн

чет тип дикого лимона....хотя далеко не так....мне нравитса с зеленым чаем...

Ма
Маша

🤷‍♀️

Ма
Маша

Я хотела сказать, что каждому своё))

Филосыч

неа... может трава какая-нибудь или листья какого-нибудь дерева или куста

Ма
Маша

Это цитрус))

Филосыч

бум знать

Ма
Маша

😉

Олег Самохин...

Нет не разу не видел... но предполагаю растение ... часто в чай добавляют...

Ма
Маша

бергамот, который добавляют в чай. Это ни цветок, и ни листья растения…. А всё вместе. Причём в концентрированной форме − эфирное масло, полученное из плодов, цветков и листьев цитрусового дерева. Причём оно − тоже гибрид сразу двух растений: померанца и цитрона. Эфирное масло, полученное из бергамота, пользуется особенным спросом, ведь оно вобрало в себя всю силу необычного растения.

Олег Самохин...

О как... все эти травы и добавки -на мой взгляд химией сегодня изрядно разбавлены... как вы думаете?

Ма
Маша

Я тоже так думаю((( Чего заморачиваться-то? С химией проще

Олег Самохин...

Знаете как то не совсем официально решил познакомиться с некоторыми особенностями производства бадов отечественных сетевых компаний... значит так -все там очень просто и самое трудоемкое - в их изготовлении это полиграфия... то есть производство упаковки...

Ма
Маша

Смех сквозь слёзы(((.

Олег Самохин...

А знаете сегодня как никогда -химия и полиграфия ... ведущие отросли...

Ма
Маша

Знаю.

Анатолий

Только в том понимании, с которым в первый раз столкнулся, лет 25 назад...

Ма
Маша

Какое?

Анатолий

Ароматный английский чай с бергамотом, якобы улучшающий зрение в темноте...У и не знаю - врали? Или нет?🤔🙄

Ма
Маша

Не знаю)) Врали, наверно))

Александр Tukan

Ну это же вроде из цитрусовых, типа смесь лайма, я не знаю, с кумкватом )

Ма
Маша

Спасибо)

Александр Tukan

А кинза это то же самое, что и кориандр )))

Ма
Маша

Не знаю)) Не люблю ни то, ни другое(((

Александр Tukan

Вот теперь будете в курсе )

Ма
Маша

Спасибо))

Alex West

Хрень какая то в чай кидают.. это соцветие кажись травы или кустарника

Ма
Маша

Цитрус)))

Ма
Маша

🙂

A@
Alek @

херня вроде лимона... кислая и горькая... а все думают, что утончённая...

Ма
Маша

Хорошо. И всё-таки, пора прощаться((( Завтра на работу..

Ма
Маша

Хорошо вам)) А у меня первый рабочий день, после праздников

A@
Alek @

я аж 23-го выйду... тоже поною для проформы... но не щас...

Ма
Маша

Приятного вечера Вам))

Ма
Маша

🙂

Владимир Алешкевич

Травянистое плетущееся растение. Нравится как добавка к заварке чая.

Ма
Маша

👍

Георгий Ламбоцкий

вроде африканское животное с большой массой и толстой кожей 🦛

Ма
Маша

🤣🤣

Георгий Ламбоцкий

угадал?

Ма
Маша

Почти))

Эльвира Вылегжанина

кустарник с красивыми цветами ,можно цветы заваривать и пить как чай

Ма
Маша

Цветы красные?

Ма
Маша

Тогда это каркаде))

Александр Дахин

Трава-специя для добавления в кулинарные составы и для отдушки чая

Ма
Маша

Цитрус

Vyacheslav Maltsev

То ли груша, то ли ещё какой фрукт. Присадка к чаю Ирл Грей. 🙂

Ма
Маша

Не знаю. Просто смайлик нравится)))

Vyacheslav Maltsev

Ладно уж.. Обнимашки, так обнимашки. :-)) за многие километры можно:-))

Ма
Маша

Доброе утро)) Конечно, можно)) Я вчера чай нашла, тот, с синими горами. Но, он в пакетиках. Сегодня если не встречу рассыпной куплю его. Очень попробовать захотелось))

Vyacheslav Maltsev

Привет, Маша. Почему-то в нашем городе сейчас очень редко можно найти этот чай - Мэджик Юннань рассыпной. В пакетиках только продается. Возможно, у вас также. У сына в Томске недавно были - там я его увидел в магазине и купил. Попробуйте в пакетиках, если рассыпного не будет. Хотя вкус совсем не тот:)

Ма
Маша

Я сегодня зайду в специализированный магазин. Там только чай, кофе.. Может там найду))

(◆_◆)

Фрухт какойто. Соком которого иногда чайную заварку пропитывают.

Ма
Маша

Точно)

(◆_◆)

А в чистом виде можно наркоманам прямо в нос занюхивать. Чтоб мозги свернулись, а потом развернулись)))

Ма
Маша

🤭

Легенда

Да это растение похож на лимон но зеленного цвета добавляют к чаю

Ма
Маша

Спасибо)

Легенда

Незачто

Александр Gam

да кто ж его не знает, песня еще есть - ... там крокодилы, бергамоты

Ма
Маша

Красная Шапочка пела? 👉😉

Александр Gam

бродила по лесу в поисках жертвы и напевала

Ма
Маша

🤦‍♀️

Александр Шебалин .

Естественно это он!А кто,никто не знает.А вообще это трава такая.

Ма
Маша

Ма
Маша

Пожалуйста)

Сергей Субботний

цитрусовый гибрид. к своему стыду, узнал обэтом совсем недавно.

Ма
Маша

Я тоже) Поэтому и захотелось узнать, сколько нас таких))

Сергей Субботний

нас рать.

Ма
Маша

Фу

Сергей Субботний

вас смутило редко употребляемое слово РАТЬ? (целое воинство, много народа, армия)

Ма
Маша

Да. Кто-то рассказывал анекдот, с подобным смыслом..

Изя Моргенштерн

Это житель итальянского города Бергамо, склонный к мотовству. )

Ма
Маша

🙂

Лебедев Андрей

Травянистое ароматическое растение- используется в кулинарии

Ма
Маша

Не только

Ма
Маша

Ещё это цитрус