Неклюет

почему люди при беседе, как правило не смотрят в глаза?

Ответы
Светлана

а в Японии (или Корее) не помню точно, когда выслушивают ответ, то закрывают глаза, - для того, чтобы лучше вникнуть в слова собеседника... Когда я слушаю, мне легко смотреть в лицо человека, его эмоции, движения дополняют (для меня) его речь,... и часто говорят больше, чем его слова, а когда говорю сама, то чаще не смотрю в лицо, чтобы лучше сосредоточиться на том, о чем говорю или рассказываю ... если это не просто перекидывание репликами....)

Неклюет

Ваш ответ подтверждает версию ученых —когда смотришь в глаза труднее сосредочиться, иными словами больше нагружается мозг.

Светлана

☝️... не знала, что солидарна с учеными окажусь....)

Марина Гурешова

Если они не смотрят, значит лукавят. Что то скрывают, если нечего скрывать, чего бояться смотреть прямо в глаза. Честный человек не боится смотреть в глаза

Неклюет

здесь не боязнь, такая версия бытовала, но ученые ее опровергли

Неклюет

я согдасен с учеными, потому что сам не смотрю

Марина Гурешова

А вы замечали, что с некоторыми людьми очень легко и говорить, общаться, а с некоторыми нет. После общения с ними чувствуешь себя плохо. Они как вампиры энергию забирают.

Антонина Мартынова

Смотря с кем беседуете. Я,как правило, смотрю

Антонина Мартынова

на Вас не угодишь...то почему не смотрите, то почему смотрите

Неклюет

Ответ не для того, чтобы угодить кому то. Ученые ответили на этот вопрос.

Антонина Мартынова

К сожалению, я не из их числа.Если они знают, то у них и спрашивайте...

Татьяной Зовут)

Вам так часто такие встречаются?

Неклюет

не наблюдал, просто ученые ответили почему

Татьяной Зовут)

А может это своеобразная защита?

Миля Темаева

Потому что врут и боятся.

Неклюет

такая версия бытовала, но ее опровегли ученые на опыте

Елена

или врут, или стесняются.

~Восточная Сказка ~

Стесняются или лукавят

Василий Дороговцев

скрывают что-то видимо

Дайлова Надежда Гомель

Не все так себя ведут.

Неклюет

читайте вопрос, ваш ответ в вопросе

Неклюет

Ваш ответ в вопросе, что ну и что. Если не все, то почему?

Birutė

значит врут!

Неклюет

возможно, но есть люди, которые врут в глаза

Birutė

не глядя в них!

Юлия Кандаурова

я-смотрю

Юлия Кандаурова

далеко....у-нас-есть-деревня-Кандауровка....и-родственников-там-масса)))))

Неклюет

был в сибири, там тоже деревня, где в основном однофамильцы

Юлия Кандаурова

а-тут-в-основном-так))))))))))))))но-у-меня-фамилия-по-мужу

Неклюет

начался что где когда, до свидиния

Юлия Кандаурова

до-свидания))буду-смотреть

Бегущая По Волнам

не знаю

Неклюет

интересный факт, между прочим