Cute Cat

Почему люди перестали читать книги? Забыли о стихотворениях, прозах и романах великих поэтов, писателей..Неужели нас настигла "гиподинамия" души? Современные дети не умеют и не хотят "шелестеть" страницами книг..и это очень печально. Без литературных произведений пропадает воображение и душа погибает..Одумайтесь, книгу не заменит ни один современный гаджет. Невозможно проникнуться написанным через стеклянный экран. Пожалуйста не забывайте о книгах, в них наше будущее. Кто со мной согласен?

Ответы
Викктор Штоадин

И вот к тебе прилетел твой ангел....

Девочка моя, залетел, вот, к тебе просто так, по свойски. Или я не демон или у меня нет широких крыльев фантазии? А это значит я должен, что бы мне поверили, что я настоящий ангел любви, пригласить... Мне, кажется, ты даже не ведаешь куда ты сейчас попадешь. Видишь, я уже взял твою руку, прижал тебя к себе и поднял в воздух, ввысь... Зачем?... Тихо, потерпи, здесь близко...
Вот так, смотри? Ты ведь и не ожидала сегодня попасть сюда, на мое белое облако. И вот ты здесь, у меня в гостях, на моем уютном, гостеприимном и тихом облаке милых фантазий и грез. Я осторожно опускаю тебя. Вот теперь располагайся и располагай этой обителью, и мной, по своему усмотрению. А ты волновалась, да? куда это он меня? Проходи. Хочешь, падай прямо в эту теплую, обволакивающую белую мякоть, пусть она согреет и расслабит тебя. А я, пока, сяду рядом и полюбуюсь тобой. Посмотрю, как ты по детски нежишься, в этом облачном пухе из бело-белого, мягкого, как мех, вещества, закрыв при этом от удовольствия глаза. И только улыбка на твоем лице говорит о том, что ты довольна и что тебе хорошо здесь и со мной.
Веришь, здесь я могу все. Хочешь, я укрою тебя теплой радугой? А хочешь, я напою тебя божественным нектаром и он вольет в тебе вдохновение, желания и фантазии и даже пробудит - любовь. Поверь, я сделаю все, для того, чтобы ты, хоть на миг забыла обо всем на свете.
Тебе хорошо? Эта мягкая отрада для тебя. Для твоего тела, для твоего настроения. Правда, в том, что я не многих приглашаю сюда. Но ты это совсем другое дело. Ты показалась мне особенной. Ведь именно в таком возрасте, как твой, так хочется сказки и так хочется стать снова маленькой девочкой и окунуться в детство. А еще ты такая потому, что приятна Ангелу, которому понравилась. Я коснулся, с легка твоего лица... И ты закрыла глаза. Ты счастлива, ты улыбаешься...
Вот видишь как немного надо женщине. Нужно, что бы ее немного понежили... Даже просто словами, как я тебя сейчас.
Мы одни.

Cute Cat

Знаете, это конечно очень приятно читать, но мне только 16 и ещё девушка)

Викктор Штоадин

просто сохрани.....пригодится

Владимир Титов

Вы не правы. У подруги моего брата есть внуки, 7 и 10 лет. Они не только читают, но много чем интересуются: шахматы, музыка... Пару месяцев назад на дне рождения подруги я начал петь под гитару "Последний герой" и "Нам с тобой" Цоя. Так вот эти двое парней спели со мной вместе обе песни от начала и до конца слово в слово, нота в ноту. Это было очень круто! А ведь это не их эпоха и даже суть песен не для них вроде. Молодцы! Хотя ни родители, ни бабушка не поют и не знают слов этого репертуара. Я бы сказал так - во все времена были разные люди. Кто то и нашего поколения ни в детстве не развивался, ни сейчас. А кто-то живет по-другому - духовная пища как хлеб.

Andrej Alexeev

А я живу в Железнодорожном в Москве, профессиональный массажист, не так давно вернулся из Польши, там проработал 15 лет, сейчас провожу школу по китайскому массажу Туйна…Да, так жизнь сложилась... Знаете как у военных... Я же военный, мастер спорта по рукопашному бою, полковник ВДВ. Служил в горячих точках. Что мне было делать после увольнения. Пошел в институт физической культуры на отделение реабилитации в Познани (Польша) и еще полгода совершенствовался в Китае. Так что, делаю массаж по китайской методике. Да и бабушка моя была китаянкой.

Cute Cat

Ух ты, здорово! Вы большой молодец.

Andrej Alexeev

Жду от Вас звонка: +7.916.721.53.20 МТС он же на Вайбере и Билайн +7.909.461.11.81 он же на Ватсаппе…
А лучше, пишете свой номер, я позвоню -подберём удобное для Вас время для массажа.
приезжайте не пожалеете..остановиться есть где..я снимаю квартиру для жизни и школы..и ученики живут бесплатно у меня..

Cute Cat

Вот это поворот..спасибо конечно, но я не люблю массаж и мне только 16.

Andrej Alexeev

😄

Василий Шмидт

однажды я вдруг понял, что одна половина людей на пляже занимается тем, что разглядывает девушек в бикини, а другая, разговаривает с умными и веселыми покойниками. в общем, великая это вещь, чтение. я знаю, что ни один другой способ передачи информации не задействует так интенсивно интеллектуальные способности того, кто эту информацию получает. по этому, всем читать, читать и читать. как можно больше. это единственный способ стать образованным и думающим человеком с богатым воображением.

Евгения

Современные дети тоже много читают, пусть с гаджетов, а не шелестя страницами. Я тоже читаю книги в электронном виде. Что поделать, если сейчас купить книгу в электронном виде проще и дешевле чем в печатном варианте? Любовь к чтению прививается с детства, если родители читают ребенку сказки на ночь, если сами читают. Но когда папа в танчиках, а мама в соцсетях, то проще малыша занять планшетом с игрушками, чтоб не мешал папе " воевать" , а мамочке чатиться..

Надежда Никифорова

да пусть и не бумажные книги....читать то современные дети не хотят вот что важно!!! привыкли только извне зрительную информацию получать.....вот и получается..воображения никакого.....и регресс духовный и душевный....развитие духовных и душевнх качеств идёт в замедленном темпе(да так и остаётся на уровне детсадовского возраста)...ведь прочитать..да ещё и подумать и применительно к себе как картиночку разложить....это современные дети точно не умеют.....

Неизвестно Неизвестно

Шелест книги - это просто такие же понты, как и сами гаджеты. Для меня важна информация в книге. Как правило мне удобнее читать бумажную книгу, но не всегда. Попробуйте, например, вот эту книжку почитать в бумажном виде (CCNA Collaboration CIVND 210-065 Official Cert Guide), это такой томик толщиной 10 сантиметров на 1500 страниц и весом пару килограммов. Почему в книгах будущее? Я люблю читать книги. Особенно бумажные. Но вы пишете ерунду.

Вася Пупкин

Категорически не согласен. Во-первых читают, сам вижу регулярно. Во-вторых наше поколение читало не больше. И в-третьих лично я не испытываю никакого фетишистского трепета от листания бумажной книги, могу и с экрана с тем же кайфом почитать. Тем более, что читалки на электронных чернилах сейчас очень хорошие. А часть литературы вообще фиг найдешь в бумажном виде - не издавалось.

Акакий Акакиевич

Категорически не согласен. Важна информативность, а не стиль исполнения. Я читал интересные книги с телефона, и они не стали от этого менее интересными. С таким же успехом вы можете считать, что еда хорошо усваивается только при еде ложками/вилками, но азиатские страны с вами не согласятся. Бумага, е-бук, папарус - это уже дело привычки

Mihail Kiranow

Спорный вопрос.
Однако, ещё в советское время в передаче С.П.Капицы было как-то обсуждение будущего книг. О том, что их ценность будет падать, так как их заменят компьютеры. Однако один молодой человек сказал, что и в будущем книги будут цениться. Потому, что человек их воспринимает не только зрением, но также и осязанием и обонянием.

Юрий Юрченко

Великая литература не спасла мир от двух мировых войн и прочих кошмаров. Нельзя сказать, что великое литературное и вообще культурное достояние человечества ведет нас к чему-то правильному. Если происходит что-то , что нам не нравится (старшему поколению) это не значит, что это плохо. Просто река жизни сделала еще один поворот.

Cute Cat

Вы относите меня к старшему поколению?

Юрий Юрченко

По крайней мере не к детям.

Cute Cat

Ну..мне 16-ть.

Юрий Юрченко

Значит уже не ребенок. А если считаете себя еще ребенком, тогда старайтесь не задавать взрослые вопросы.

Максим Зайцев

когда так безграмотно пишут о призывах "типа к культуре" , хочется в голу автору гвоздь забить. Именно Ваши дети, не получают от Вас культурного образования. Вы виноваты, что не подаёте примера. И, да, я давно одумался. И, снова да, я читаю 16 лет с КПК и огромных экранов книги. Страниц по 200-300 в день художественной литературы.

Максим Зайцев

прозах. как название лекарства))) меньше эмоций при сочинении тестов. и отложите публикацию, и через час перечитайте. хороший метод саморедактирования.

Cute Cat

Да я особо и не собираюсь публиковаться. Просто тема актуальна в наши дни, хотела поделиться отрывком из своего сочинения. Меня интересовала критика, мнение со стороны.

Максим Зайцев

критика. читая с КПК уже 16 лет. читаю с планшетов, ноутбуков, . Вектор Вы не правильно подали. получается, что начинаем про то, что не читаем книги. Потом, "нельзя читать с экрана. Потом снова стон, что не читаем книги. в огороде бузина, в Киеве дядька, потом в огороде бузина снова.

Cute Cat

Да поняла я. Ну что вы хотите? Мне всего 16 лет..я пока только учусь.

Максим Зайцев

огосподи! прошу прощения! это все меняет) прошу искренне прощения ещё раз. Просто люди с ником "Котенок" обычно незамужние женщины старше 60-лет. Хуже того, мне почти 41 год, и не смотря на то, что я натурально ученый и преподаватель в аспирантуре, редактор научного сборника, с 16-тилетними девочками не общаюсь. Меня же посадят! )) успехов в обучении)) Не стыдно не знать, стыдно не учиться)) Еще раз, мои искренние извинения) я принял Вас за существенно старшую женщину, у которой было время научиться писать грамотно.

Александр Шевский

Навуходоносор тоже очень переживал в своё время, что детки перестали таскать с собой тяжелые глиняные таблички. Потом родители переживали, что дети перестали читать с пергамента, с бересты, с папируса, с бумаги. Я думаю, что скоро придет время и они будут переживать, что детки не читают со своих "стеклянных" гаджетов.

Cute Cat

Возможно, мне об этом неизвестно.

Александр Шевский

Ай, ай, ай. Как Вы пытаетесь, неуклюже, со мной согласиться не соглашаясь. И Вам и нам? Не уже ли Вы не вникли в мой ОТВЕТ?

Пр
Пррпрполролпрорп

Я, благодаря гаджетам, стал читать. До этого меня раздражали книги - руки уставали. )))))))

Артур Недбайло

Для меня тоже это кажется странным. Мы, школьники, ездили через весь город в детский читальный зал библиотеки им. Короленко. Интересных книг (приключения, детективы, фантастика) после войны почти не было, домой не давали, только в читальном зале ! Ни кто не заставлял читать ! Просиживали целые выходные !

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

В принципе Вы конечно правы. Но разве можно проникнуться написанным на бумаге? При чем не написанным, а отпечатанным. Только рукописи!! Только свитки!! Пергамент!! Папирус!! ...береста, на крайний случай))) Свиток с рукописью не заменит не то что гаджет, а даже никакая бездушно отпечатанная книга!!!

Юлия

Полностью с вами согласна.Люблю читать и размышлять о прочитанном,но к сожалению сегодня люди перестают читать и меня это тоже очень волнует.Я недавно прочитала книгу со стихами Асадова и долго нахожусь под впечатлением его слога и простоты стихов.Я вообще люблю стихи,люблю классику.

Дмитрий Лебедев

С Вами не согласна статистика, утверждающая, что наша производительность труда в 1,4 раза ниже европейской, и Прохоров, предлагавший 60ти часовую рабочую неделю... когла людям читать? И тем более детей учить не грамоте, а книгочтению? Они их слава Богу если в выходные просто видят...

Светлана Булавина

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем... на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.

У Вас нет этих блюд в меню?
Ну, что ж, несите хоть эспрессо!
И не смотрите как повеса!
Всё остальное сочиню...
Ужели я не поэтесса?!!

Серж Новиков

читаю постоянно и слушаю аудиокниги, когда нет возможности читать. правда не великих и не классику, а фантастику. как "заболел" ей 16 лет назад, так и не слезаю... а стихи почитываю и сам пишу... из сверстников читать любят единицы, увы... про молодое поколение молчу...

Наталья Солдатова

Согласна с вами. С детства обожаю книги. Но в моем детстве не было альтернативы - компьютера, приставки, интернета. В этом, наверно, и есть причина. Ну и не все родители считают нужным заморачиваться, вести ребенка в библиотеку и прививать любовь к книгам.