Anastasia Кокс

Полезные книги которые вы читали и можете посоветовать?(Психология).

Ответы
Эß
Эßøłюция

Рольф Добелли "Территория заблуждений. Какие ошибки совершают умные люди",Крис Пэйли "Не бери в голову. 100 фактов о том, как подсознание влияет на наши решения",Элизабет Ломбардо "Лучше совершенства. Как обуздать перфекционизм",Брюс Гуд "Мозг прирученный. Что делает нас людьми?" ,Если захотите ещё оброшайтесь))

Татьяна Меренюк

"Сила" - Ронды Берн, "Трансерфинг реальности" - Вадим Зеланд, Все книги Норбекова, Валерия Синельникова, Джо Витале, Дипак Чопра, Мирослав Дочинец хороши!... Книга Мирослава Дочинца - "Многие лета. Благие лета." вообще крутая, как дед прожил 104 года... хотя название не подходит для этой книги на столько она хороша!!!

Lady Winter 🇷🇺

Карен Прайор "Не рычите на собаку", полностью прикладная и очень толковая книга. Александр Афанасьев "Синтаксис любви, типология личности, прогноз парных отношений". Берт Хеллингер "Порядки любви"

Хевессанор

я бы посоветовал не учить психологию по книгам.. это только со стадом работает.. истинная же психология требует индивидуальный подход к каждому объекту воздействия

Хевессанор

чего смешного то?.. смешны скорее потуги типичного психолога подкопаться к нетипичному объекту воздействия... он и так, и иначе, а всё никак... ни один из стереотипов не подходит, ибо человек не живет по стереотипам... обычно с такими просто перестают работать по причине своей некомпетентности ....

Бородатый Могильщик

Если человек даволен собой и не живёт по стереотипам, у него всё хорошо, то как он к психологу то попал ?

Хевессанор

психолог не обязательно врач... он может быть вор, может быть маг, может быть любой другой, нашедший себя в манипулировании стадом... а чтобы не слечь под атакой конкурента, он умеет работать не только со стадом...

Бородатый Могильщик

Тут такая ситуация, одно дело учить психологию по книге тупо как таблицу умножения, а другое дело использовать те же кники как инструмент, искать в них ответы на свои вопросы и вопросы для своего собственного мозга, ответы на которые можно найти только опытным путём. Взято из ваших же слов, глупо полагать что для разных книг должен быть один подход, книги они как люди, а может люди как книги 🤔

Хевессанор

ну в таком случае соглашусь... прочитал, сделал определенные выводы... нужное запомнил, лишнее отбросил...

Михаил (Москва)

"Нищета мозга" Савельев и "Изменчивость и гениальность"
и о психологии забудете как о дурном сне))

Rrrr Gggg

Киз Дениэл " множественные умы Билли Милигана " очень интересная и познавательная книга)))

rd
rey dilan

Не прочел за всю свою долгую жизнь не одной книги! Жизнь - это лучший психолог и учитель!

Jack From Shadow

Лень или как я стал таким милахой тюленем правда такой книги нет но я бы такую взял бы

Pas-De-Chat

Начните с Эрика Берна Введение в психиатрию и психоанализ для непосвященных

Protravel Plus

Библия!!!самая лучшая книга и не только по психологии,но и в других областях.

Андрей Трофимов

"Как управлять людьми на расстоянии не привлекая внимания санитаров!"))))

Имя Фамилия

завязывайте Вы с этим Кокс-уже начались голюцинации )) 😝

Anastasia Кокс

Народ....пишите по теме...

Имя Фамилия

не могу)НЕТ ТАКОЙ НАУКИ ,КАК- ПСИХОЛОГИЯ) 😏

Anastasia Кокс

мда...

Имя Фамилия

сказку о рыбаке и рыбке почитайте -это история каждой девушки в отношениях с мужчиной)) 😜

Anastasia Кокс

Читала 20 лет назад

Алексей Я

Психология( Ну могу книги накинуть простые Пикуль, 3 возраста Окини Сан

Anastasia Кокс

???Что это?

Алексей Я

Это книга) Кстати Пикуль как историк автор не плох)

Anastasia Кокс

Вот такой ответ мне более понятен)Я люблю книги в живую читать,но никак не электронные((

Алексей Я

Ну есть книги и не электронные, хотя мне пофиг, главное читать

Иван Жуляев

Полезные книги которые вы читали и можете посоветовать?(Психология).

Наталья Шмелева

Эрик Берн,, Люди,которые играют в игры,и игры,которые играют в люди,,

Александр Ясноокий

Советовать в психологии? Нонсенс! С праздником вас, Анастасия! 😄

Дмитрий Смирнов

"Наука логика" Гегель. Это скорее философфия, но всеравно полезная.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

http://debove.ru Елена Де-Бовэ — историк, психолог, музыкант и журналист.

Александр Зосин

эта пойдет ту много психологии и полезного https://www.proza.ru/2013/12/30/1047

Иван Мудрецкий

Владимир Леви "Искусство быть собой", "Искусство быть другим"