Дм
Дмитрий

Многие когда выпивают, чокаются. Вот лично вы зачем это делаете? Знаете откуда традиция?🖼

Ответы · страница 2
An
And

Чтобы яд из одного стакана в другой ...

Дм
Дмитрий

Да, есть такая история. Есть ещё версия, что это отголосок суеверий и так пытались отогнать духов, звенели бокалами. Это кстати согласуется с появлением петард, там тоже цель духов отгонять.

An
And

Смысл отгонять одних духов , чтобы другие духи тобой обуяли ???

Шепот

А я не потребляю! Потому и не чокаюсь)

Дм
Дмитрий

Это очень правильно🙂👍

Шепот

И я того же мнения)

Шепот

☺️

Марго Беккер

Знаю из-за возможного Отравления

Дм
Дмитрий

А у меня другая информация. Звоном бокалов надеялись отогнать духов.

Марго Беккер

Ну возможно и это а в России в Царских семействах-из-за Отравления

Дм
Дмитрий

Слышал такую версию

Надежда Борисова

Звон бокалов приятен на слух

Евгений Бриг - Снежин

налей бокалы полней..

Пилбил Денях Нидовал

Чтоб стать чокнутыми😁😁😁

Аптер Пётр Яковлевич

Не делаю,потому,что не пью

Дм
Дмитрий

И правильно

Аптер Пётр Яковлевич

Убедился в этом.

Светлана Филюкова (Мериясова)

ЧТОБЫ ВИДНО БЫЛА ЛАДОНЬ...

Дм
Дмитрий

Это как, не слышал такого

Светлана Филюкова (Мериясова)

ЧТОБЫ ВИДНО БЫЛО-- ОРУЖИЯ НЕТ

Дм
Дмитрий

Понятно спасибо , а сейчас?🙂

Дм
Дмитрий

Сейчас, чтоб не отравили 🙃😄

Светлана Филюкова (Мериясова)

НЕ ЗНАЮ КАК РЕШИТ)))) КОРОБОЧКА..🤔👋

Евгений Бриг - Снежин

что б сталь " Чокнутыми"!?))

Кирилл Чернышов

Проверить не отрава ли.

Дм
Дмитрий

Ellа

это связано с ядом,

Дм
Дмитрий

Ellа

:)спасибо

Владимир

хорошая традиция

Дм
Дмитрий

Чем она хороша?

Владимир

тебе трудно понять

Ир
Ирина

Чтоб не отравили

Дм
Дмитрий

Есть ещё версия, что это отголосок суеверий и так пытались отогнать духов, звенели бокалами. Это кстати согласуется с появлением петард, там тоже цель духов отгонять.

Ир
Ирина

да, одно из суеверий

Пё
Пётр.

Владимир Дружин

Читай историю.)

Дм
Дмитрий

А вы думаете я ещё не прочитал )))

Владимир Дружин

Если такой вопрос...)

Дм
Дмитрий

Вопрос не всегда означает неведение, но всегда подразумевает дискуссию. В этом вопросе, есть разные версии и вы возможно слышали про яд, не не слышали про другие версии. Ведь точного ответа нет, есть только версии.

Михаил Цветаев

проверка на яд.

Дм
Дмитрий

Тимербулатов Рамис

Отравы боялись

Дм
Дмитрий

Есть ещё версия, что это отголосок суеверий и так пытались отогнать духов.

Mr. John Doe

Яд в бокале...

Дм
Дмитрий

Да, есть такая история. Есть ещё версия, что это отголосок суеверий и так пытались отогнать духов, звенели бокалами. Это кстати согласуется с появлением петард, там тоже цель духов отгонять

Юрий Фастовский

Чтоб звенело

Дм
Дмитрий

Точно

Law Abiding Citizen

🖼

Дм
Дмитрий

Law Abiding Citizen

а есть еще версия такая: глаза видят цвет напитка, нос запах чувствует, язык вкус, чтобы уши не обиделись чокаются бокалами чтобы звон слышно было.

О-
Осень - Я

Яда нету?))

Дм
Дмитрий