Анжелика Манковская

Почему нас так раздражает звук собственного голоса в записи?

Ответы
Владимир Белов

поскольку неокрепший голосовой аппарат учителя заставляют делать на всю мощь - вот и говорит население на одной ноте но ГРОМКО ! среда пропускает не всё что мы слышим (лучше всех человек себя сам слышит) - далее начинается акустика , среды , состояния (психомоторика), аппаратура (пока для детей), потому и по пальцам пересчитать можно тех кто владеет голосом .. (любой фокус и чудо - большая работа !)

Сергей Фофанов

Хороший вопрос. Он свойственен начинающим вокалистам, подражающим известным певцам. Дело в том, что мы себя слышим изнутри, а певцов снаружи. Наш собственный организм является фильтром искажающим звук, издаваемый нами. Окружающие и микрофон слышат наш голос с наружи таким, какой он и есть.

Лариса Паршута

говорят - он меняется... но других то я слышу - так - почти - как они есть... наверное потому - что он по другому звучит - когда мы слышим себя изнутри - и мы к этому звучанию привыкаем... а в записи то - как его слышат все остальные - снаружи - а мы его таким себе совсем не представляли...

Александр Князев

Не столько раздражает, как удивляет несхожесть. Свой звук доходит к внутреннему уху по костям и внутренним проводникам. Тогда как записанный - по воздуху, через барабанную перепонку. Поэтому и различия..

Людмила Простолюдмила

у меня с дочкой голос практически идентичный,поэтому меня не раздражает. просто в записи я свой голос за её голос принимаю

Pr
Protrek

наш голос который мы слышим с детства мы привыкли к нему как слышим ушами в тут вдруг вполе и мы а голос не тот,хотя признаться мы должны принять его как должное и еас так слышут все

Олег Диденко

Потому, что мы слышим его как чужой............................Пусты, сварливы, слепы, дерзки,
живем ползком или бегом-
свои черты ужасно мерзки,
когда встречаются в другом.

Максим Русаков

это физика.во время речи идет давление на слуховой канал, перепонку изнутри.это и приводит к искаженному восприятию собственной речи.

Виталий

не раздражает ,НО чуть другой по звучанию .Причины объективные . Хорошо слушать с Голосами выросших детей ,запись. Большой позитив.

Алла Куликова

Меня не раздражает, а просто не понятно - мой это голос или аппаратура искажает? Родные говорят - мой. А они свой голос не узнают.

Nonna S/ch

Я думаю, что реальный голос я воспринимаю Красивее , приятнее, чем то, что слышу в записи

Юрий Монгирдас

потому что это совсем не то, что мы себе слышим- нам кажется,что мы разговариваем с мелодичностью ангела, а выходит ужоснах

Андрей Верслюков

меня нет у меня голос знаешь какой ужас как у шаляпина очень грубый, меня на работе обычно просят позвонить руководству.

Макс Клабуков

мне наоборот нравится ,,,, а есле тебе не нравится значит учись любить себя такой какая ты есть только в этом причина

Анастасия Сидорко

причина в том, что учись правильно понимать вопросы! я написала вопрос! а не утверждение в том, что мне не нравится мой голос! "а если" не учитывается

Вераник-А !!!

Для себя он просто не привычен, мы привыкли к другому восприятию своего голоса. А вот другие нас слышат именно так.

А.
А...м

Наверно нам по другому слышится наш голос в реальных условиях,а когда он звучит с записи,это кажется необычным...

Александр Кротов

Непривычно слышать себя со стороны, мы ведь думаем что мы другие, а тут на тебе скрипучий или визглявый голос :))))

Анна Николаева

человек не слышит реального собственного голоса (установленный факт)...а раздражение-это сугубо индивидуально

Беляева Марина

А я недавно узнала, что именно таким голосом мы и обладаем как на записи, слышим его по другому. Но раздражает...

Евгений Третьяк

мм- мне нравится ) Просто - необычный какойто ) А необычный- потомучто его редко очень слышишь- только в записи )

Тургабуран Симеустов

Звук, который мы произносим и который слышат другие - разный. Поэтому, многие думают, что они хорошие певцы )

Владимир Тимофеев

Хочешь зарабатывать не выходя из дома???ЭТО ВОЗМОЖНО!!! Переходи по ссылке http://Timoha73.Charity24.net http://Timoha73.Charity24.net