Ан
Ангелина

Чингисхан использовал огромное количество воинов эффективно и экономно. С помощью комбинации молниеносных атак и скоординированных отступлений, обманных приемов и разведывательных действий он добился потрясающих побед над армиями, которые, казалось, имели все преимущества. Но как ему удалось воплощать свои планы, работая с армией, которая почти полностью была неграмотной?

Ответы
Ѻлегъ

Ангелина, официальная история искажает факты. во первых - монголы как нация, единый народ, сформировались только к 15-16 векам. во вторых - Асгард Ирийский, столица Расении (Великой Тартарии) был разрушен джунгарами, только в 1530 году. т.е. получается, что, так называемое, татаро-монгольское иго - это гражданская война между центральными и западными весями державы Расения

Ан
Ангелина

благодарю вас..

Алексей Юрьев

У него были уйгурские писцы. Уйгуры-то были грамотные, потому, что жили в городах и занимались караванной торговлей. При каждом командире был секретарь-уйгур.

Дм
Дмитрий

Грамотность не имеет отношения к воинской подготовке в то время. Вы правильно все описали. Это и помогало ему в его победах.

Вадим

А его Конституция("Яса") предусматривала только одно наказание-смерть.Это и неграмотные быстро усвоили.

Sebastian Pereira

Разделил войско на десятки, сотни, тысячи, тумены..... все было как единый механизм

Александр Ипатов

ЧИТАЛ ПРО ЕГО ЖЕЛЕЗНАЯ ДИСЦИПЛИНА

Марьяна Иванникова

самой интересно

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

пиз..юлями)))))