Сила Ветра

Что плохого в благих намерениях?

Ответы
Джефф Стаил

по недосмотру и неумению очень часто вместо того "блага" которое хотел принести человек он приносит обратно пропорциональное. что-то вроде"хотели как лучше,а получилось как всегда"

Зоя Бойко

Пути достижения благих намерений также должны быть благими, не связанными с тем чтобы причинить кому-то зло или неприятности или унизить. или еще что-то такое.

Александр Егоров

Плохо. когда благие намерения остаются только намерениями. На большинстве кладбищенских плит можно написать "он был благонамеренным человеком".

Сила Ветра

На подвиг способны немногие.

Ирина Гунченко

Для Вас они кажутся благими, а вот для других совсем нет. Не стоит мерить чужую рубашку по себе. Мы все разные...

Сила Ветра

Что ж, совсем без них?

Ирина Гунченко

Нет, почему, совсем без них. Если Вы считаете нужным сделать что-то для другого человека. То делайте. Это правильно. Просто иногда так получается, что делая что-то хорошее, мы усугубляем положение. Но как говориться волка бояться- в лес не ходить.

Ирина Гунченко

Для Вас они кажутся благими, а вот для других совсем нет. Не стоит мерить чужую рубашку по себе. Мы все разные...

Ирина Гунченко

Для Вас они кажутся благими, а вот для других совсем нет. Не стоит мерить чужую рубашку по себе. Мы все разные...

Илья Кондрашов

Люди часто на шею садятся при твоих благих поступках и ножки свешивают. А потом тебя во всем и обвиняют ещё

Сила Ветра

Ужас!

Илья Кондрашов

А что, не так?

Сила Ветра

Увы!

Илья Кондрашов

Ну ничего. Просто нужно понимать, что стоит идти по своей Жизненной Стезей и тогда проблем будет меньше )) А то многие на судьбу начали полагаться

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

В них дурного - ничего. А вот для своей реализации они, бывает такое, требуют сделки с совестью. Не так ли?

Сила Ветра

Благие намерения превращаются в дурные поступки? Это изощриться надо.

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

например: сорвать лилию в болоте. Нет?

Сила Ветра

Пусть живет.

Марина Фелифорова

Так ведь это ваши намерения,а нужны ли они другому человеку...неизвестно...

Сила Ветра

Надо спросить.

Гульчитай Ка

плохого ничего нету,это хорошо, просто люди чаще этого не ценят!!!!

Гульчитай Ка

хотя как говорят: " делай добро,бросай в воду"!!!!

Марина Михаленко

Благими намерениями вымощена дорога в ад — крылатое выражение

Сила Ветра

Почему? Не понимаю.

Марина Михаленко

Потому что иногда бывает так, что хочешь сделать как лучше, а делаешь только хуже. Какой бы пример привести? Например, идет человек, похожий на алкаша, просит денег. Вы ему даете, а он пропивает эти деньги. А пьянство - это грех. А вы его к пьянству подтолкнули. Или например, девушка посоветовала подруге отомстить ее парню, изменив ему. Она послушалась совета и в порыве злости отомстила. И на ней теперь грех лежит, и на на подруге, которая посоветовала совершить зло, хотя желала добра подруге. Так то так

Золина Умарова

благими намерениями строится дорога в ад...кто то так сказал 😉

Сила Ветра

Почему? Не понимаю.

Марина Воронова

Там все в порядке,не всегда адекватно на них мир реагирует

Сила Ветра

Это его проблемы?

Марина Воронова

Значит Вы не должны переживать ,что плохого или хорошего,а просто творите благие дела.!

Марина Воронова

Удачи Вам ,в благих намерениях и делах!

Сила Ветра

Взаимно.

Татьяна Зубенко

не факт,что благое намерение творящего пойдет на пользу

Сила Ветра

Эдак ничего лучше и не делать?

Татьяна Зубенко

да нет,это постфактум.Иногда на этом обжигалась.Творить нужно, иначе жизнь остановится

Fallen Angel

Не зря же говорят- Благими делами,дорога в АД вымощена!

Сила Ветра

Вот я и не пойму. Почему?

Fallen Angel

Это тяжело объяснить!!!

Mari-Anna Volea

Благие намерения-прекрасно,но если их не подтверждать делами,то они только намерениями и останутся,таким образом превратятся в "улики" против вас и будут свидетельствовать о вашей лени и нежелании СДЕЛАТЬ добро!

Сила Ветра

👍 Выходит, лучше их вовсе не иметь?

Mari-Anna Volea

Нет,выходит-подумал о добром деле-сделай его!)

Владимир Князьков

иногда не видя границ мы превращаем благое в иное

Сила Ветра

Имеете в виду чрезмерность?

Владимир Князьков

да да именно так

Irina

Часто хочешь как лучше, а получается как всегда

Наташа

ничего,опять же не делай добра не получишь зла

Сила Ветра

А что получишь?

Наташа

ЗЛО

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

благими намерениями вымощена дорога в ад...

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Да я ведь добрая, на самом деле....жертв был минимум! ))

Ми
Мимокрокодил

А это сколько??))

Ми
Мимокрокодил

Столько, что и не помните???))

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Неа, нифига не помню! )) а не помню, значит не было!! ))

..^^..леся..^^..

"Благими намерениями вымощена дорога в ад"