Сергій

А тут батюшка есть? Куличи как святить будем?))))

Ответы
Александр

Поелику ныне зело сатаниская зараза одолевает, надобно молиться! В маске, ночью кромешною,под кроватью,но с фонариком! А куличи,яйко,млеко и курка с денежкой на пороге храма надлежит складывать, поглощать сие без благословения моего есмь дорога в котёл прямоезжая! К чертям немытым.Так что,чада мои, жрите гречу,а уж я отстою за вас...

Сергей Фокин

Замаренуем шашлык наберем водки и будем разговляться. Вспоминая что Иисуса Христа казнили за воровство 2000 голов свиней. Задаваясь вопрососм сколько голов свиней потребуется для кормления 2000 человек. Не слишком ли много тушь на такую маленькую толпу голодных и больных?

Владимир Тунгусов

Освещённой именно в этот праздник святой воды, можно будет приобрести в любой православной церкви, и осветить куличи самостоятельно. Даже без корона вируса, не все ходили на всеношную, и освещали свои куличи, сразу после крестного хода.

Сергій

Не, церковь нынче рассадник вируса, не пойду

Владимир Тунгусов

Пойти можно за водой в церковную лавку в то время когда она работает, во время целой недели.

Ша
Шальная🇷🇺

У нас все церкви открыты, службы каждый день. Ни одной маски на людях в церкви не видела, а стоят плотной толпой. Вот гады ваши батюшки...!

Сергій

У нас так же. В Киево печерской лавре 26 монахов заразились и настоятель в их числе. Балбесы

Владимир Коваленко

На Пасху, мне кажется, уместно явление: Поп на час! Или: поп во двор на час! Вся паства на балконах! Противовирусное мероприятие!

Ольга

Не Батюшка и не матушка даже) Но вчера на сайте местного храма прочла о возможности доставки освящённых куличей .

Ольга

Здорово. У меня кума сейчас серьёзно занялась выпечкой. Прям кругом у неё закваски-опары и т.д.

Сергій

Это же интересно!!!

Ольга

Интересно. Она дома сидит на постоянной основе. А я только временно и то сбегаю )))

Сергій

Так я тоже работаю, но это как бы не мешает

Ольга

Видимо для вас это в приоритете. У меня нет)

Ѻлегъ

Ань, куличи то нужно было печь на Пасхетъ (6 апреля). тогда их сами Боги освящают, ещё в процессе приготовления 😉

Анна

👍🤗

Ѻлегъ

🙂🌹

Анна

Омлет. Картошка тонко нарезанная , лук ,морковь, зелень все тонким слоем на сковородку выложить .Обжарить на медленном огне до готовности .Взбить 5 шт яиц посолить и вылить на сковородку .Обжарить до румяности низ и перевернуть на другую сторону поджарить так же.Приятного аппетита вам.

Ѻлегъ

благодарю, Анют! обязательно приготовлю к ужину 😁

Alexsey

Яйца же вредны!!! Ты что!?;)) А ещё жаренная картоха...

Михаил Кардовский

Я- батюшка.Военный правда в прошлом.Грехи отпускаю,куличи так кушаю.Приносите.Вам на утро🌹🎂🍹😁

Анна

👍🤗

Михаил Кардовский

Чтоб не грустили🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🥂🎂😁

Анна

💐👍🤗

Валерий Дягилев

Найдите запись с Чумаком. Он их ещё и зарядит. А освятить куличи можно и по интернету, это даже гораздо дешевле.

Анна

👍🤗🍓🥂

Валерий Дягилев

К стати и гораздо безопаснее.

Татьяна Черненкова

https://www.gazeta.ru › news
Все результаты
В РПЦ рассказали как освятить куличи самостоятельно - Газета ...

Сергій

Почитаю

Татьяна Черненкова

Пожалуйста ))))

Ст
Стефания

какие куличи.надо сначала огонь дождаться в Храме Грома Господня,а то может конец света близок

Сергій

Так это легко же!

Ст
Стефания

кому как я только булочки умела

Сергій

Тогда и куличи сможете

Сергій

🤝

Василиса Евгеньевна

нашел идею для шутки.ты лучше пошути с магазинами маркетами и аптеками.куда интереснее

Сергій

Я езжу в Метро, там обычно пусто, людей очень мало

Василиса Евгеньевна

так тебе ваще повезд

Василиса Евгеньевна

повезло))

Сергій

В магазин который метро

Виктор Шаламов

Виртуально. И кушать будем виртуально. Можно чмокать и причмокивать реально.

Сергій

Вот кушать точно не виртуально будем

O X A N A

В Перекрестке вчера купила. Написано над прилавком, что все куличи освящены)

Анна

Продавцы все напишут лишь бы продать...

O X A N A

Это неправда

Анна

Машина с куличами в церкву заезжала святить

O X A N A

Не поверите, батюшки в супермаркеты тоже сами выезжают) Для тех, кому это важно)

Анна

Это здорово

Ольга Березина

Тогда и художников зовите!А яйца как раскрашивать будем???каким орнаментом???

Сергій

Так по старинке, в луковой шелухе варить

Ольга Березина

У них даже вкус другой!из детских воспоминаний!!!

Сергій

Вкус детства)))

Ольга Березина

Да!а не все эти краски современные!!!

Сергій

Химия всякая

Ольга Березина

Это да...

Евгений А.

Как хотите, так и святите. Это ни Вас не изменит, ни отношение Бога к Вам.

Сергій

Тем более, что я атеист

Евгений А.

Вот именно. Впрочем... А почему собственно атеист-то? Вы уверены, что жизнь на Земле - это просто случайное стечение событий? И что все видимое возникло из ничего случайно и без причины?

Сергій

Ну уж точно уверен что не бог создал

Евгений А.

А что же стало причиной возникновения всего из ничего, по Вашему?

Галина

РАБОТА Вселенной она и сейчас работает не меньше,если не больше ,чем придуманные боги . Все от нее зависит .

Евгений А.

Какая РАБОТА Вселенной? Весь хаос во Вселенной стремится к равновесию. Каким таким законом Вселенной что-то могло из ничего возникнуть? Каким законом Вселенной из неживого возникло живое?

Лея

Тут столько СВЯТЫХ😂😂😂😂😂😂😂Что куличи загодя священны)))

Сергій

Надо же! Так можно и не святить?))))

Лея

Канеш))))как не коменты. ...так от святости людей аж плакать хочется....вот бы мне так ))))

Златка Золотая

пока печете наделяйте любовью..ни один поп вам этого не даст

Анна

👍🤗

Улугбек

А Вы кушайте на здоровье... В Раю Вам совсем другое подадут...

Сергій

Туда ещё попасть надо

Улугбек

Успеется... Не торопитесь!...

V/
V/S/G

у храма внучёк у храма водичкой и молитвою в инстограме

Сергій

Не, там кашляющих много)))

V/
V/S/G

ни чё тёзка ты то же попробуй покашлять вот увидишь как народ даст тебе жизненного пространства

Сергій

А вдруг нет?)))

V/
V/S/G

ну всё я устал