Олег Трахов

Как жить в гармонии с собой и довольствоваться и радоваться Тому что есть?

Ответы
Алла

Нам выбор в жизни дан был небесами,
Чтоб мы могли судьбу свою творить.
Но и ответ несём за это сами:
Что сотворили - с тем теперь и жить!
О выборах своих не сожалею,

Но если б можно было что-то изменить,
Я б каждый день старалась быть добрее,
Любви и радости побольше подарить!
Что завтра будет - не предугадаем,

И неизвестно, как потом мы будем жить,
Но, до тех пор, пока я выбираю,
Я буду всей душой благодарить
За каждый миг, что прожит мной с любовью,

За доброту и звонкий детский смех,
За тех людей, которые со мною,
Проблемы делят, празднуют успех!
И каждый день, что мне даётся жизнью,

Я буду с благодарностью встречать!
А засыпать ложиться буду с мыслью:
Я выбирала - мне и отвечать...

Марина Маловичко

Если будешь сильно недоволен собой, Бог даст такие испытания после,которых скажешь и что мне не хватало до этого,я например,была успешной бизнеследи,но не было достойной полтвины.роптала,потом очнулась без зубов,волос,вся в гипсе,теперь как плохо,думаю а тогда было лучше.Осознаешь что хорошо,когда знаешь что плохо

Радуга Рада

Перестать жить только умом-он не умеет радоваться и ценить,то что есть у человека и ему всегда всего мало.Учитесь прислушиваться к своей Душе,к своему духовному Сердцу и жить как стремится ваша Душа-тогда будете в гармонии с собой,с миром и найдете свой Путь в жизни.И радоваться Душа умеет.

Анна Самодурова

никак. Одно из базовых свойств человеческой личности - целеполагание. Человек. не имеющий целей и не стремящийся к их достижению - как минимум, очень негармоничен. А цель появляется тогда. когда человек недоволен тем что есть.... ))

На
Наталья

Интересная мысль!

Олег Трахов

Да. Мысль интересная

На
Наталья

Так получается, если у человека нет целей, он не развивается! А когда ему надо все больше и больше, тоже плохо! Где же тогда эта середина?

Олег Трахов

Разумная достаточность. Я лично приветствую удобство и национализм. К примеру я болеет еду до работы. Значит предпочитаю кроссовер с внедорожники качествами и комфортом внутри. Или например много хожу по предприятию. Удобные джинсы и кроссовки. Не до фраков. Дома люблю комфорт но простой и современный. Так.е. излишества не приемлю но удобство и комфорт стараюсь иметь

На
Наталья

Но это понятно... Комфорт, удобства... А потом ведь опять новая цель появится?

Олег Трахов

Рационализ блин

На
Наталья

Да у меня так все было! Работала над собой, занималась духовным ростом, то

Лариса Никулина

Когда я поняла , что все что происходит в моей жизни исключительно моя заслуга. Жизнь стала более радостной, и спокойной. Ведь если у меня чего-то нет, значит не достаточно сильно этого хочу.

Ал
Алексей

Не возмущаться и не нервничать,принимать спокойно всё.Но если что-то не устраивает,то не вникать и принимать, а просто отодвигать от себя.Я так делаю.

Татьяна Ведрова

Радоваться любой мелочи, любой удаче, любой минутке.....подумать, что в любую минуту и того,что есть может и не быть .....аж страшно становиться....

Светлячок

Конечно,надо радоваться тому что есть.У кого-то может и этого нет.Уметь радоваться мелочам,стараться находить плюсы,а не минусы.😉 😊

Елена Цой

Эх ,блин, сама всегда ищу ответ на этот вопрос ,у меня не получается, я все больше старуха из сказки о золотой рыбке

Елена Цой

Можно взять бумагу и написать ? Или как это сделать?

На
Наталья

Можно взять сказку со счастливым концом и изменить по своему желанию! Можно взять и написать свою!

Елена Цой

Спасибо Наталья 🤗

На
Наталья

Не теряйтесь

Елена Цой

Хорошо 😊

Диана Полторацкая

Нужно научиться быть благодарным Благодарность познается только в сравнении Мое личное мнение

Pasha Melnik

очень просто. нужно вытащить максимум из того что имеешь. поверь времени не хватить на глупости

Олег Трахов

Наверное это так

Анастасия Кокорина

Нужно понять, что хуже всегда есть куда, и не думать о лучшем, и точно уж не надеяться на удачу.

N.

нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Олег Трахов

А зачем?

N.

ну вы же спросили , как жить?

Татьяна Коновалова

Не всегда получается. Можно много советов получить о людей, только легче от этого не будет.

Елена Данилова

Так все принимать . Вот ты бедный, к примеру или богатый. Принимаешь себя и таким и таким?

Олег Трахов

Бедным нет

Елена Данилова

Значит и богатым тоже не принимаешь себя )

Олег Трахов

Состоятельным

Елена Данилова

Самостоятельный -несамостоятельнвй

Olga *****

Вы сами ответили на свой вопрос.. Радуйтесь тому,что есть.. И будете в гармонии с собой..

Людмила Комогорова

Просто посмотреть на то что есть с другой с позитивной стороны и не париться...

Sk
Skorpionk@

Человек это такое существо, которое всегда будет хотеть большего, что имеет

Дима Бабкин

Особенно если это женщина))

Ло
Лора

работа над собой...

Ольга Вологжина

В твоем вопросе и есть ответ...живи в гармонии и радуйся тому. что имеешь....

Олег Трахов

В твоем вопросе есть завет. Пусть ваше делают минет)))

Ольга Вологжина

Да у России две беды....дураки и дороги.

Tрикcтeр

В хосписе почаще бывать , на экскурсию , даже готам мозги на место ставит .