М(
Михаил (Москва)

Как вы понимаете работающий сейчас экспреиментальный правовой режим? Вы вообще знаете что это такое?
Просто намекну: решения теперь принимаются программами, ботами, часто ошибочно, и не к кому апеллировать и некого наказывать за эти нарушения. Вами управляет программа. Цензурирует и даже штрафует. Как вам такая власть машин?

−3
Ответы
Георгий Ламбоцкий

отчасти это положительный момент; в частности в отношении нарушений ПДД. Лично мне приятнее "отстегнуть" сумму за штраф по камере, чем общаться с живым сотрудником; оно и быстрее - без протоколов, лишних проверок и т.д. А обжаловать всегда можно

М(
Михаил (Москва)

Не факт.
Начали продавать золто, убрали налог в 20%, то есть очень нужна наличность, которую взяли в банках, в страхе перед паданием курса и возможностью не получить вообще.
Более того, есть сильные подозрения в том, что банки были в кусре событий, и готовилиь к ним заранее, вкладывая все в дорогостоящие товары, под ними все втодилеры, завышение цен на авто начался за год, рынок был буквально вычищен от частников.
А сейчас продают золото.
Это очень серьезные звоноки на происходящее прежде всего в экономике.
Им нужна наличность. Следовательно после падения курса возможен его взлет, на чем будет собрана разница в курсах валют, которую скупило большинство.
Побреют по старому сценарию. Валюты же могут вообще запретить) Или очереную волну нагнать о запрете, которая побудит еще куда-то вложить, вернув опять же наличность в банки в той или иной форме.

Георгий Ламбоцкий

Поимеют в любом случае

М(
Михаил (Москва)

Кто выбирает это, то это и получит)

Георгий Ламбоцкий

Выбирать обычно не из чего

М(
Михаил (Москва)

Всегда есть выбор.
Смириться и не смеряться, выбирать и не выбирать. Оценивать и думать и течеь по течению. делать как все или наоборот))

I.𝕂öt

🤔 ну отвечать должен человек который програмировал машинуу и где в коде допустил ошибку, или группа лиц или компания которая разработала

М(
Михаил (Москва)

Человек не должен)
Но те кто делал, и кто отвечает за работу и в результате нарушения прав с помощью технических средств, даже если считается что нет ответсвенных, все должностые лица получающие выгоды от работающих систем допустивших ущерб или ошибку становтся автоматически вивновными.
То есть вместо прямой вины ответственного возникает вина коллективная.

I.𝕂öt

ну да, в любом случае веловек делает роботов, а человек не застрахован от ошибок и может их допускать)

Виктор Золотухин

Программу все-таки создали люди и запустили в своих интересах, значит это не совсем власть машин?

М(
Михаил (Москва)

Сделали, но отдали контроль, самоустранились из-за способности машин заменить людей ив этом.

Виктор Золотухин

Вряд ли устранились авторы те кому это выгодно, просто эти программы лишь инструмент для них в управлении населением

М(
Михаил (Москва)

Авторы знают правла) Знают алогиритмы работы программ и это уже огромная власть и возможности)

Ольга*

🖼 наши дни.Вот пока наш народ применяет инженерную мысль, боты не пройдут😎😁

Марго Беккер

Хорошо, что я не имею к этому касательства...*Тихо сижу и примус починяю*!😉

Бу
Бумеренг

За этим , всегда стоит ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР, который отслеживает ВЫГОДУ.

М(
Михаил (Москва)

Мысль) Мысль -з продукт рахума, но не разум сам по себе. Мысль может порождатьи животное, вообще любое внещнее и внутреннее побуждение. Рациональное же сознание - это не мысль, это процесс её анадиза, работы с ней)
Остальное - просто пустые слова)

Бу
Бумеренг

.....все взаимосвязано между собой , в БЕСКОНЕЧНО-ОБЬЕМНОМ пространстве , на уровне нитринов , квантовой безграничной физики , и это не предел .....

М(
Михаил (Москва)

Это слова без смысла)

М(
Михаил (Москва)

Твоя ясность не имеет никакой ценности)

Бу
Бумеренг

Ваша непредсказуемая вежливость изначально была ЯСНА в ходе полемики😉.И Вам не хворать в Вашем бессценном невежестве.....откат,откат откат!

Игорь

Искусственный интеллект, цифровизация, о которой нам давно говорят.

C🍀
Ceartas 🍀

Не очень, но всегда может быть что-то ещё хуже.

Кирилл Морозов

Читал Зиновия Юрьева "Полная переделка"?😁

Olga Gaertner

Машины выбирают а куда люди делись?

Лиска

к этому и идёт..давно предсказано

Alone In The Dark

Поеби себе мозгт тем что сказал!

Николай Бочкарёв

Кому-то это нужно. И не машинам.

М(
Михаил (Москва)

Создателям этих машин?))

Николай Бочкарёв

Скорей заказчикам.

М(
Михаил (Москва)

У кого ключи к этим программам))
но есть еще и чисто техническая особенность, работа с большими базами данных и автоматизация анадиза больших баз данных в приницпе не требует вмешательства и внешнего оператора) Так что скорее важно само знание как это работает и по каким правилам, и это знание позволяет управлять получая заказанные данные.

Алексей

Кого и за что штрафует?

Василий Вантух

https://ok.ru/video/3403176282762🥺🙏

Сергей Пастухов

Паскудно это. Не хочу.

Никита Анохин

Как вам такая власть?

Татьяна

Вы ещё в России??

М(
Михаил (Москва)

А где я должен быть?))

Татьяна

Там...)

М(
Михаил (Москва)

Где?))

Татьяна

Рифму придумайте сами))

М(
Михаил (Москва)

Грубо и глупо) Вот теперь я знаю кто хочет чтобя я был где-то...

Солдатик

Восстание машин

Михаил Румянцев

Впервые слышу.