Галина

Самое большое недовольство миром рождается тогда, когда ты недоволен собой?🤔

Ответы
Ум
Умиление..

Вы сами знаете ответ на этот вопрос.
Если вы недовольны своей жизнью.
Если слишком многое в окружающих людях и окружающем мире вас раздражает.
Если вы всё чаще чувствуете упадок сил...
Значит, депрессия уже у вас на пороге.

Это не тот гость, от которого вы сможете так просто избавиться. Прогнать её, не приложив усилий, не получится. Чем дольше она гостит у вас, тем меньше шансов, что она вообще когда-нибудь уйдёт.

Вы наверняка представляете, чем может обернуться депрессия. Даже если вы не сталкивались с её последствиями лично, эта болезнь более чем на слуху.

Да, это именно болезнь, и в крайних проявлениях она может довести даже до самоубийства. Однако и в более лёгких формах в ней нет ничего приятного.

Владимир Терентьев

Волнения твои
Тавал

Волнения твои напрасны,
А все желания подвластны.
Для нас прекрасен этот мир,
У нас с тобой один кумир,
Как в детстве верим в чудеса,
По ветру ставим паруса.
Оставим всех теперь в покое,
Лишь нужно счастье нам людское.

Оно всё ходит где-то рядом,
Так иногда волнует взглядом,
Когда придет твоя пора,
Ты вспомнишь, было всё вчера.
Сегодня всё наоборот,
Не нужен больше приворот.
Судьбу мы выбираем сами
И наслаждаемся часами.
01 июня 2016 года

Ан
Андрей

недовольство миром - не верное выражение, недовольство должно быть чем-то конкретным, например: фальсификацией продуктов, продажностью судов, завышенными ценами в аптеках, раздолбанными дорогами .... А рождаться оно должно, хотя бы для того, чтобы эти недостатки обозначены были и устранялись, но это уже другая "песня"

Николай Ушаков

Нет, миром недовольствоваться нельзя, ибо это не твое произведение, осуждение мироздания безперспективно и не созидательно,не говоря уж о познавательности!! Мир дал жизнь тебе и всему вокруг! Как же его осуждать?? Это папу с мамой осуждать,за свое рождение??

Де
Дед'уктор

Тут, главное -- это разобраться: ты хочешь , но не можешь жить по понятиям и правилам , установленным сильной частью человечества, на сегодняшний день, или ты можешь, но не хочешь поступать и жить так, как прописано для счастья в современном тебе социуме.

Галина Фомина

Как только ты начинаешь искать хорошее и плохое в своих близких, в твоем сердце открывается дыра, чз которую входит зломыслие. Если ты испытываешь других, соревнуешься с ними, критикуешь их-это приводит к твоему ослаблению и поражению.(М Уэсиба)

Екатерина Фёдорова

По моему не стоит быть недовольным миром, даже если недоволен собой , мир тут совсем ни при чём. Попробуй решить свои проблемы не пытаясь найти виноватых. Мы сами, как правило виноваты.А мир прекрасен, не смотря ни на что.

Николай Бубенчиков

неа это только у женщин наверное их все время то ноги не стройные то руки не такие то плечи то нос то живот то груди мужчины насчет этого не парятся а вообще кто бы что не сотворил плохого всегда найдет себе оправдание!

Натали

да, это скрытая причина. Недовольство собой порождает раздражение..ну и далее оно цепляется за всё и за каждого, что приводит к конфликтам. а уж раздуть до мировых масштабов,..дело нехитрое)))

Юрий Наймушин

Мне казалось, что когда ошибочно считаешь, что достоин большего и еще завидуешь. А если объективно смотришь на себя, то кого осуждать или чего быть недовольным. Радуешься тому, что есть.

Андрей Васильевич Кудинов

Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение 😇 ))))))

Катерина Осадчая

А если наоборот.Я довольна собой,внешностью,умом,харизмой.Но,недовольство моё в том,что в этом мире попадаются люди не умеющие это уважать.

Николай

это не так . если люди не довольны , что в стране идёт коррупция , чиновничий беспредел , значит они не довольны собой , так по вашему .

Латипов Камиль

Так человек несовершенен. Совершенный только Бог. Прочувствуйте в себе божественную истину. Познавший истину приобретает скорбь.

Ali Agasiyev

​Сначала мы недовольны тем, что нас никто не понимает. А как находятся те, кто начинает понимать, сетуем, что лезут в личную жизнь.

Проехали

Не думаю. Скорее всего тот, что очень доволен собой, считает себя избранным, а потому все остальное не достойно его внимания.

Радуга Рада

Точно!Надо учиться себя любить и уважать,при этом уважать других людей.Такого человека тоже любят и уважают и жизнь радует.

Евгения Мерзликина

когда ты видишь все происходящее не ч/з розовые очки..а связь...почему..от чего......а потом ровно-все заслужили...то что имеют

Владимир Никитенко

Если всем доволен - самодовольнй урод.Если проявляешь недовольство - гнида последняя.Интересно средина есть какая то?

Дмитрий Минск

Анекдот: - Доктор, у меня всё болит: в живот пальцем ткну - болит, в ногу ткну - болит, в голову - болит. - У вас палец сломан