Лиза Грубова

Скажите, пожалуйста, Вы что предпочитаете: получать и ощущать райские наслаждения здесь и сейчас или сдерживать и ущемлять себя в удовольствиях из страха попасть в Ад и сгореть в огне, которые есть только на словах и на бумаге?

Ответы · страница 2
Яна Фролова

Лучше получать и ощущать райские наслаждения здесь и сейчас,чем сдерживать и ущемлять себя в удовольствиях из страха попасть в Ад.Надо жить настоящем. А что будет в будущем оставить для фантазеров!

Лиза Грубова

Спасибо за ответ как у абсолютного большинства.

Лина Кривова

Я не верю в ад или что-то там еще, жизнь дана тебе сейчас, ты живешь, а не проживаешь, почему ты не можешь наслаждаться жизнью, делать то, что тебе нравится
Я всегда говорю, один раз живем, почему нет

Лиза Грубова

И я так же: чтобы в конце жизни не было мучительно больно за не сделанное уловольствие!

Лина Кривова

Вот именно, если не знаешь как поступить, сделать или нет, сказать или не сказать, всегда делай, чтоб потом не сожалеть
Лучше потом совесть будет мучать

Лина Кривова

Да не за что)

Ох.. религия... обожаемая тема. Не верю я в Ад. В принципе не верю. Мне проще поверить, что в загробной жизни я в месте с Богом буду плясать хулу не переставая. А живу я просто чтобы потом не жалеть.

Лиза Грубова

Умница! И я, чтоб потом не было мучительно больно за несделанное, которое могла сделать в своё удовольствие!

Думаю - эта наилучшая позиция из возможных.

Lord Raptor

Блин, есть такая штука, как кармический долг и определенные цели, которые стоят. Так вот в каждых воплощениях, они всегда разные. Так вот за неисполнение долга, нас будут понижать в должности

Лиза Грубова

С малиной закатай, пожалуйста, ангел.

Lord Raptor

нет проблем)))

Лиза Грубова

Ой, вкусно то как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lord Raptor

А вообще, я тесто для блинов, только на молоке умею делать))) На воде, они при жарке разваливаются, а на кефире оладьи получаются

Lord Raptor

Да, не за что)))) Новые персонажи, всегда так интересны и таинственны)))

Шамил Алиев

Сдерживая и ущемляя себя в удовольствиях, мы ничего не теряем...но что мы будем делать, если получив райские наслаждения здесь и сейчас, Рай и Ад окажутся не на словах и на бумаге?! Подумайте!

Сергей Зеленков

Страх - эффективная штука. Он изначально заложен в генах, ибо обеспечил выживание и адаптацию многих видов, включая и наш, отчего его часто пользуют, как инструмент в подавлении воли.)

Лиза Грубова

Спасибо за ответ с подробным обьяснением.

Сергей Зеленков

Всегда пожалуйста.) По сути, вы и сами его прекрасно знали до того, как прочитали.)

Лиза Грубова

Не знала, а предпочитала. Но любопытно, однако, что другие думают.

Сергей Зеленков

Ну, можно сказать, я о том же, но другими словами иии - да, согласен. От этого любопытства часто нравится наблюдать за людьми.)

Лиза Грубова

Наблюдая за другими определяешь своё положение и выбираешь стоит ли его менять.

Сергей Зеленков

Ммм....Всегда пожалуйста.о.О"

Анастасия Раевская

Хоть бы он провалился этот Ад и вместе с ним Рай )))
🖼
Ни в чём себе не откажу !!!!

Лиза Грубова

Вы как и подавляющее большинство! Удачи!

Rey Dilan

Здесь но все нужно в меру! Нужно жить так что б не причинять вреда другим и ни кому не создовать проблем. Иначе тебе будут относиться так же и ты не будешь по настоящму счастлив.

Лиза Грубова

Абсолютно согласна и стараюсь именно так жить. Всего доброго.

Владимер Макаркин

я предпочитаю быть человеком и неважно куда попасть в рай или ад в этой жизни нужно жить ЧЕСТЬЮ : СОВЕСТЬЮ : И неважно ЖЕСТОКО; НЕЖНО в зависимости от ситуаций и положения !

Лиза Грубова

Спасибо за развёрнутое мнение, с которым я согласна.

Не обязательно себя ущемлять. Если есть запрет на что-то , значит это во вред тебе. Например сигорета, алкоголь, извини за прямоту, секс с разными парнями в этом нет пользы.

Лиза Грубова

Спасибо за очень обстоятельный ответ, с которым согласна.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀не боюсь,что сгореть в аде,тело которое могло бы сгореть,остается в земле,а на"небесах" пойдеть только душа,а она сгореть не может,она "не тленная"😜

Ольга Плюхина

А чего нам переживать? Мы ежели и попадем, то в Ад Российский. А там будет, как здесь: то очередь, то воды нет, то дров, то еще чего-нибудь и сплошная бюрократия 😄

Лиза Грубова

Интересный ответ. Спасибо и всего хорошего.

Роман

всегда надо оставаться человеком. не нужно вести себя как животное, жить инстинктами. также и совершать вроде бы хорошие поступки, но ради выгоды для себя.

Лиза Грубова

Спасибо за подробный ответ.

Про100_Красавчик

Если мы это не видим и не слышим, это не значит что этого нет! Вера и страх укрепляет человека, хуже когда у человека пустая душа, не имеющая веры и надежды

Лиза Грубова

Спасибо за подробное объяснение вашего мнения.

П*
Павел ********

ущемлять и сдерживать себя надо не изза ада а потому что удовольствия не дают действовать и чтобы получить гораздо боьлше надо отказаться от меньшего.

Лиза Грубова

Согласна на все сто! Чем больше, тем надо меньше!

Сергей Ткач

не ну факт гореть вечность в огне не хотелось бы но как мне кажется это придумали для запугивания людей и делать что угодно прикрываясь божеством

Илья Надточей

я предпочитаю получать и ощущать райские наслаждения потому что жизнь одна и я считаю нужно прожить ее так как тебе нужно без всяких сожалений

Валерий Спиридонов

Ад в буквальном понимании этого слова не существует.А вот деление на темных и светлых есть.И место отстоя тоже есть.И там я думаю не весело

Лиза Грубова

Бывает уверенность в заблуждении.

Валерий Спиридонов

Вы чего-то в жизни уже натворили?

Лиза Грубова

Да. Школу окончила. В колледже учусь.

Валерий Спиридонов

Это не натворили еще.тогда чего боитесь?

Валерий Спиридонов

Все будет хорошо, не переживайте, если вас уже такие вопросы интересуют.

Андрей Джордж

Я делаю это не только из за страха попасть в ад и тп,а еще потому что это не правильно за наслаждение приходится платить своим здоровьем

Андрей Джордж

а кто говорит про справедливость?)Разве справедливо что тебе 18 а мне нет)))?

Лиза Грубова

Так и мои 16 прошли как утренний туман.

Андрей Джордж

Ну я понимаю что все быстро все равно постареют и умрут но почему вернуть нельзя

Лиза Грубова

А зачем? Я живу здесь и сейчас и так будет всю жизнь и всё время по новому и это прекрасно! Мне сейчас скучны мои бывшие 16, хотя и памятны.

Андрей Джордж

вот когда тебе лет 25 будет тогда и поймешь

Дмитрий Скляров

Я не верю ни в рай, ни в ад, но всё равно отказываю, сдерживаю и ущемляю себя во всём из за психологических барьеров и преград внутри себя

Лиза Грубова

Это прекрасно! Эти барьеры помогают гармоничному развитию. Успехов вам.

Дмитрий Скляров

Потому что нихрена гармоничного тут нет

Лиза Грубова

Можно во всём найти гармонию, если искать.

Дмитрий Скляров

Даже в депрессии можно найти гармонию?

Лиза Грубова

Да. Это отдых с переосмысливанием пройденного и наметками на будущее.

Лиза Грубова

Это твоё право на такое мнение и я с уважением к нему отношусь.

Дмитрий Скляров

Мне всё равно, как ты относишься к моему мнению