Евгений Панкратов

что такое извращение?!

Ответы
Да
Дашулька

Понятие полового извращения вошло в употребление с 1870-х годов, когда в трудах ряда учёных (прежде всего, Р. Крафт-Эбинга) была обоснована трактовка отклонений от нормальной сексуальности как болезненных, требующих лечения и подлежащих ведению медицины (а не только религии или юриспруденции). Крафт-Эбинг считал извращением все половые проявления, не соответствующие целям природы (размножению), при условии, что существует возможность совершить половой акт естественным путём.
Принято считать, что термины «perversion» и «inversion» впервые использованы в работе Ж. Шарко и В. Маньяна «Превращение полового чувства и другие сексуальные извращения» (фр. Inversion du sens génital et autres perversions sexuelles, 1882), посвящённой попыткам «лечить» гомосексуальность гипнозом, а на русский переведены В. М. Тарновским в обзорной статье 1884 г. «Извращения полового чувства».
Использование термина «половое извращение» в медицине в конце XX века было подвергнуто критике. Было указано, что сами по себе слова «извращение», «извращенец» имеют негативную, осуждающую смысловую окраску[1]. Кроме того, с точки зрения современной медицины психической патологией, требующей лечения, может признаваться лишь такое нарушение, которое препятствует деятельности человека как члена общества[2], вызывает нарушения, препятствующие трудовой деятельности, обычной социальной активности и отношениям с окружающими, причиняет страдания субъекту[3].
В соответствии с этим те сексуальные практики, которые ранее обозначались как половые извращения, в настоящий момент рассматриваются как сексуальные девиации (отклонения), причём считается, что в большинстве случаев (когда отсутствуют критерии болезненного расстройства психики) медицинское вмешательство не требуется[4].

Василий Симаков

Извращение полового чуаства, ворждённач или приобретённая аномалия. Повышенный интерес к себе подобному человеку. Если мужчиннаис мужчиной, это нвзываетсч мужеловством, если жннщина с жннщиоой - лесбиянством. У многих людей, этот грех, вызывает ненависть и негодование, но времена так круто изменились. что этих изгоев, - мнение общества не волнует и только разрастается по всему миру, пока не грянет Библейское наказание, обрушенные на города " Садом и Гомора " за их извращения. Спасибо за вопрос

Людмила Крыштапенко

Извращение полового чувства, врожденная или приобретенная аномалия психической организации; например, влечение к половому сближению с лицом того же пола, уранизм (у мужчин — так называемые педерастия или мужеложство, у женщин — лесбийская любовь); удовлетворение полового чувства, сопровождаемое нанесением ран предмету любви (садизм), половое сношение с трупом (некрофилия), с животными (скотоложство).

Алексей Галета

1. Действие по гл. извратить извращать. Извращение чужих слов. … К примеру, говорят «нравственное извращение», «извращение чужих слов». 2. Полово́е извраще́ние (перверсия) — поведение, представляющее собой отклонение от принятой нормы в области сексуального поведения и желаний человека. Термин считается устаревшим, в современной медицине используется понятие «сексуальная девиация»...

Sy
Syounya

Википедия - Извраще́ние, или перве́рсия (лат. perversiō — «переворачивание») — в высшей степени неестественное поведение, полное искажение, уход от нормы, постановка «с ног на голову». К примеру, говорят «нравственное извращение», «извращение чужих слов». Человек с извращённым поведением — извращенец. ;)))

Андрей Фатеев

Извраще́ние, или перве́рсия (лат. perversiō — «переворачивание») — в высшей степени неестественное поведение, полное искажение, уход от нормы, постановка «с ног на голову». К примеру, говорят «нравственное извращение», «извращение чужих слов». Человек с извращённым поведением — извращенец.

Александр Макаров

Иван Вопольский

Извращение или перверсия (лат. perversiō «переворачивание») — в высшей степени неестественное поведение, полное искажение, уход от нормы, постановка «с ног на голову». К примеру, говорят «нравственное извращение», «извращение чужих слов». Человек с извращённым поведением — извращенец

Эльза Сулейманова

Извращение полового чувства, врожденная или приобретенная аномалия психической организации; например, влечение к половому сближению с лицом того же пола, уранизм (у мужчин — так называемые педерастия или мужеложство, у женщин — лесбийская любовь)…

Неля Осипова

Извращение полового чувства, врожденная или приобретенная аномалия психической организации; например, влечение к половому сближению с лицом того же пола, уранизм (у мужчин — так называемые педерастия или мужеложство, у женщин — лесбийская любовь);

Rina Mayer

извраще́ние (перверсия) — поведение, представляющее собой отклонение от принятой нормы в области сексуального поведения и желаний человека. Термин считается устаревшим, в современной медицине используется понятие «сексуальная девиация»

Наталья Бугрова

ЭТО СТРЕМЛЕНИЕ ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЯ НЕ ОБЩЕПРИНЯТЫМИ ИЛИ ДАЖЕ ПРОТИВОЗАКОННЫМИ СПОСОБАМИ. НАПРИМЕР, ПЕДОФИЛИЯ. ИЗВРАЩЕНИЕ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО В МОЗГАХ, ПРОБЕЛЫ В ВОСПИТАНИИ И ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ.

Сергей Семенюк

это когда не по согласию ведь извращением можно что угодно назвать но если все по взаимному согласию какое же это извроащение а если серьезно то я могу лиш ответить как бы я с ними поступал

***)) Манижка ((***

по мойму когда што то обычное видешь и поступаешь как дикий человек бросаешься на него !!!! например некоторые мушины видели грудь 1000 раз как вновь видят сразу пялются как изврощенцы 😉

Timur Dyussembekov

извращением является отклонение от нормы, невозможность функционировать, реагировать органично жизни, развитию, это невозможность развития и блок на пути вперед

Валентин Сафрончук

Если между секспартнёрами,и устраивает обоих-то это не извращение!!!Если по общечеловечесским правилам-то всё,что выходит за эти правила-является извращением!!!

Жанна Ляхова

Перейти к: навигация, поиск

Извраще́ние, — в высшей степени неестественное поведение, полное искажение, уход от нормы, постановка «с ног на голову».

Der Geist Der Vergangenheit

Я подумала...это клизмофилия,сексомния,урофилия,свинг,эксаудиризм,апотемнофилия,зоосадизм,вуайеризм,копрофилия,сомнофилия,акротомофилия

Андрей Андреев

есть буттер с колбасой,помазав сверху вареньем, закусывая селёдкой и запивая молоком - извращение чистой воды....и я знаю такого человека))

Владислав Уханов

Я думаю, скоро такого понятия не будет, потому, что в церкви венчают гомосексуалистов, священники трахают маленьких детей, а дальше - хуже