Александр Добрый

как отучить мелкого котэ лазить на ёлку? по жопке не помогает

Ответы
Ал
Алексей

пылесосом с нее сгоняй - отличное средство. залез включай и трубой шурши. есколько раз сделаешь у него выработается рефлекс. что елка означает страшный пылесос.

Александр Добрый

кошаку пофигу на пылесос)) спокойно пылесосится от пыли))

Ольга Щевникова

Мы взяли в этом году котенка и поэтому пришлось отказаться от елки, т.к. он лезет всюду, а обижать его не хочется

Александр Добрый

вот та же история, только поставили ёлку и подарили котенка)

Ольга Щевникова

придется смирится и терпеть. У нас после ремонта уже новая наклейка обоев идет

Александр Добрый

ха, этот на углы любит прыгать с разбега и цепляться)

Ольга Щевникова

у нас уже все углы задекорированы досками, различными когтеточками, но он, собака, лезет именно на свободное место. Мне кажется, нам придется скоро от люстры отказаться, потому что он иногда бегает-бегает и на бегу или в прыжке засыпает

Ольга Щевникова

наверное, мы ему отомстим. Думаем, кастрировать его или оставить полноценным мужчиной.

And Dtch

Смириться, котэ более долговременный объект по сравнению с ёлкой.

Надежда Рудник

Убрать елку на год, он забудет и в следующем году не будет лазить.

Светлана Веселовская

Новый Год закончится, ближе к весне ёлку выкинете, он и отучится

Раиса Размирица

а вы пробовали не ставить елку пока ваш Коте маленький..... 🙂

Елена Скарлыгина

попробуйте сесть с ним и просто поговорит)))

Елена Скарлыгина

))))))))А коты что разве не понимают русского языка))

Sоlomka

Будет лазить...пока не уберете ель...)))

Алия Закирова

найти другую игрушку,просто отвлечь

Роман Колотилов

не было случаев в моей практике

Елена Богомолова

ни как тут ни чего не поможет

Валера Рыбаков

да пусть лазит, жалко что ли?

S*
Stalker *****

Да пусть лазает малыш!!!!))))

Алла

трудно, и по шторам может