Натка М_Мак

Существуют ли профессии, которые не требуют таланта?

Ответы
Шагарьян Хайретдинов

талантливая уборщица. Талантлива? Вот техничка в школе тётя Шура да, талантлива. До 5 класса все дети ее как огня боялись, потому что она наизусть знала все их проделки. Только она ведь при этом вовсе не техничка. а выполняет всю низовую работу педагога младших классов

Натка М_Мак

Именно потому я и задала этот вопрос, но… Так же, как я представляю себе ответ на него, ответил только ты 🙂

Шагарьян Хайретдинов

Ох, за горжусь! Ведь и так очень гордый

Натка М_Мак

Гордый, потому и битый))

Шагарьян Хайретдинов

Да ладно! За одного битого двух небитых дают

Натка М_Мак

Это точно)

Никита Анохин

Талант нужен в таких областях как искусство, наука, литература. В остальных, достаточно способностей.

Натка М_Мак

А что значит способности?

Никита Анохин

Способность хорошо выполнять заданную работу.

Старый Знакомый

ну..если исходить из того, что талант это - творческий подход к делу..то вполне вероятно, что - нет)))

Натка М_Мак

А если не исходить из этого?)

Старый Знакомый

все зависит от подхода к делу..Если не исходить, то вполне возможно что и есть..Тот же дворник или сторож)

Zаиц Харофый

Конечно. Достаточно плëтки надзирателя и вы профессиональный кататель тачки с булыжниками.

Леонид Музафаров

Все неквалифицированные, по принципу Бери больше, кидай дальше, отдыхай пока летит.

Язва Сибирская

Ну конечно же, это те профессии, где нужна просто однообразная механическая работа.

Николай Дубинин

...нет ничего, что бы не требовало бы компетенции ...в этом и есть талант, гений

Натка М_Мак

👍

Ал
Александр

Даже бить баклуши нужен талант.
🖼Отколоть нужного размера чурку.

Натка М_Мак

Вы второй, кто ответил подобным образом) и я с этим согласна)

Ал
Александр

😉🍒

Аркадий

Да. Грузчик, разнорабочий, такелажник, курьер, библиотекарь.

Сергей Никифоров

Может и быть, но работать приходится грузчиком. Так бывает...

Аркадий

Конечно. Но я только о том, что есть БОЛЬШАЯ разница!

Сергей Никифоров

СОГЛАСЕН! 🤝

Аркадий

Вот. Консенсус.

Сергей Никифоров

Да.

Андрей

Уборщица с ведром, веником и тряпкой, талант не нужен вообще

Натка М_Мак

Точно?)

Андрей

Точнее некуда))

Лоуренс Аравийский

Ну, не так, чтобы талант. Но умение и желание требуются везде

Виктор Соловьёв

Профессия..профи..значит нужны знания чем глубже .тем лучше

Натка М_Мак

Этого я и не отрицаю, но речь о таланте

Виктор Соловьёв

Его все имеют ..но разный..главное себя найти в этой жизни..

Алекс Венцель

Да: Землекоп, грузчик, стропальщик, охранник в магазине...

Ал
Алексей

Ага.Одна из них древнейшая женская профессия.

Св
Свят

Наверное самые древние и уборка помещений

Wi
Willis

Конечно существуют. Почтальон, например

Bo
Bonza

Сидеть в инете тупо нажимать на клавиши

Владимир Гулинский

Да, если смотреть глазами дилетанта.

Натка М_Мак

Хороший ответ. Согласна!

Andreas Aisenstein

Поэт ,композитор, художник, певец...

Друг Михаила

Конечно. Много. Выбирайте на вкус