Тыд Ыщ

Вот почему мне намного легче и приятнее общаться с провинциалами? Реально, питерские намного лучше как люди, чем москвичи!

Ответы
Татьяна Семилетова

Извините, а почему Вы так настроены против москвичей? Поверьте, среди нас много вполне адекватных людей, которым не чужды и не безразличны проблемы, общие для всех россиян. Принято, не знаю только кем, считать, что москвичи "зажравшиеся" и "высокомерные", но это далеко не так. Большинство жителей столицы - простые работяги, старающиеся выжить в одном из самых дорогих городов мира, а спесь и презрение к "остальной России" свойственны, скорее, тем, кто в Москве недавно, но уже успели забыть, что еще вчера сами были "провинциалами".

Ke
Keeper

Коренных здесь - всего миллион человек. Остальные 15 или 19 миллионов (кто их считал?) - понаехавшие из провинции, хваткие, нахрапистые, скандальные. Ежели оно акает и знает маршрут "койка - работа - магазин", совсем не факт, что ещё год назад не шарахалось при виде трамвая...

Ke
Keeper

Ага, самое то: после моего интервью о Крыме они там все библиотеки от меня избавили...

Солоха

Что вы такого страшного наговорили?

Ke
Keeper

Спросили - ответил убеждённо, что покойные Никуша и её мама были бы счастливы возвращением Крыма в РФ. А пережившая всех бабушка в Ялте успела даже порадоваться новому российскому паспорту...

Солоха

и кому что не понравилось в Ебурге?

Ke
Keeper

Не встречал подобных идиотов.

Елена Данилова

В Москве реальных москвичей осталось очень мало. А приезжие, чтобы угнездиться здесь, расталкивают всех. Иначе не втиснешься, другого не выдавишь...Такие привычки не уходят...

O X A N A

Впервые слышу, чтобы питерцев провинциалами называли)))) Вы в курсе, кстати, что Санкт-Петербург - самый русский город России, по статистике нём - 92% населения - русские.

O X A N A

москвичам? не стоит завидовать. Москва много даёт, еще больше взамен требует...

Тыд Ыщ

кому она что дает?

O X A N A

кто ищет, тот то и находит - каждый своё....вот как и здесь, на сайте...доброй ночи

Тыд Ыщ

доброй

Та
Татьяна

Это когда питерцы вдруг стали провинциалами? Питер это культурная столица России. Но вы правы, они более вежливые и воспитанные, чем москвичи. Это очень заметно.

Тыд Ыщ

))

Сергей Кудяков

Питер не просто культурная столица России.это ещё и столица СНГ.

Татьяна Лиса

Не только вам. В Москве москвичей осталось Минин и Пожарский,была Раневская,а истины Питере осталось много,их наверное объединила блокада

Тыд Ыщ

Раневская была понаехавшая тут

Татьяна Лиса

Не,она была Москвичей,в.....поколении. Судьба её кидала по стране( первично из-за первой войны) ПО театра,в молодости,а потом уже вернулась окончательно в Москву

Тыд Ыщ

Фаина Раневская (урождённая Фельдман) родилась 15 (27) августа 1896 года в Таганроге в состоятельной еврейской семье. Родители — уроженец местечка Смиловичи Игуменского уезда Минской губернии Гирш Хаимович Фельдман (1863—?)[11][12] и уроженка Лепеля Витебской губернии Милка Рафаиловна Заговайлова (1872 — после 1957) — поженились 26 декабря 1889 года

Татьяна Лиса

👍👍👍👍👍👍👍, а я была в полной уверенности что Москва её родина

Тыд Ыщ

)))

Татьяна Лиса

На ночь почитаю её книгу,никак не примесью

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

я вот как то не отследила схему попадания провинциалов в друзья?А вдруг вы тоже обидчивый,потом тихо удалитесь,надув губы?)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

тыд ыщ..мне нравится,звонко так,как в колокол)

Тыд Ыщ

ой вы меня прямо засмущали

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

а вы покраснейте,вам идет)

Яна Холод

какая разница,где географически находится человек,важно какой он,интересно ли с ним общаться,его уровень развития

Любовь Малова

Это питерские то провинция?Да Питер - культурная столица России,а вот Москва - столица торгашей и бездельников.

Vi Za Vi

Это да. Они прощечеловечнеедобрее, Да только те,ктотназ себя москвичами,даже и не москвичи в одном поколении

Vi Za Vi

Я муз образования. долгое время раббконцертмейстером. Саш,а почему тебя так интересует моя персона?

Александр Евгеньевич

Нет, что ты. Просто вижу какие-то совпадения и обратил внимание

Vi Za Vi

Хорошего дня!

Vi Za Vi

Хорошего дня!

Александр Евгеньевич

Спасибо. И тебе!

Федор Синичкин

Потому что в Москве одна лимита и она не хочет дружить и общаться .. Только урвать а это очень утомительно..

Николай Леонидович

В Питере их не меньше.

Andrey Perminov

Питер это не провинция. А Московия как была деревней, так деревней и осталась, только хапуг стало больше.

Ник 137

Опачки....."Ну, вы, блин, даёте...."(цытатка така...)...если питерцы провинцыалы...то мы-то чё....ваще дёрёвня ?

Тыд Ыщ

))

Ник 137

И, кстати...не соглашусь......есть у меня знакомые, которые москвичи в четвёртом и более поколении(оне просто не считали).....Так вот, это замечательные люди.......а вот масквачи из понаехавших....то - ДА.....И вот ещё.....есть ленинградцы и питерцы старой гвардии....а вот новоделы из понаехавших, не отличаются врождённой интеллигентностью......Это , наверно , можно к любому городу-миллионнику пристегнуть......

Светлана Воропаева

Тыд Ыщ,ты чо с дуба свалился,нас обзываешь провинциалами?Да,Питер-северная столица России.Не возьму тебя в друзья,ты меня сильно обыдэл. 😣

Тыд Ыщ

Спокойствие, только спокойствие

Ник 137

Хм....а я вот, не против "провинциала"......Это как-то уютнее, домашнее и размеренней, чем "столичное побегалово"....хоть и называют Нижний - Столицей Поволжья......

Светлана Воропаева

хрен,теперь успокоишься,на целый день завел

Константин Чистяков

А-а-а, московские то, они надменные, наверно избранные... Куда там провинциальным червям до них???

Александр Шебалин .

Не знаю,но я Москвич.И мне почему-то ближе провинциалы,чем городские.Человек-человеку рознь.

Им
Имя

Нет.это точно.тех, кто мог понять, уже нет. А в москве народ проще. И общаться с ними легче

Li Lu

Поэтому я давно за то что бы столицей был уже УРЮПИНСК. ВАААЩЕ НЕТ ПРОБЛЕМ В ОБЩЕНИИ

Черная Мамба 🇷🇺

дело не в месте проживания, а в человеке, ну просто вам такие попадались, бывает так

Су
Существует

ну, что поделать. такие мы. не снобы, не зазнайки. простые люди, простого мегаполиса

На
Наталья

а я не обращала внимания даже... много молодежи появилось, наглой на сайте - это да