Дмитрий Баранов

Сколько времени вы бы смогли прожить без удовольствий?

Ответы
Владимир Ефимов

Сразу хочу сказать, что ничто в этом мире само по себе не является хорошим или плохим. Вообще ничто. Это мы, люди, считаем в мире что-то хорошим или плохим. И мир никак не меняется от того, считаем ли мы его плохим или хорошим. Но от этого меняется кое-что другое – наше внутреннее состояние. Потому что если мы считаем что-то плохим, мы начинаем страдать, а если мы считаем что-то хорошим, мы становимся счастливы.

Дмитрий Баранов

это так и есть, люди не могут жить в мире и спокойствии, большинство желает войны

Виталий Вилисов

на самом деле вообще без удовольствий жить и не получится), ибо это согласованная реакция на удовлетворение поставленных желаний, какие то при неудовлетворении откладываются, вызывая при этом тот или иной дискомфорт, при большом количестве отклонений идет истощение, а при отклонении жизненно важных наступает боль, но если все будут отклонены, то организм получает защитную реакцию и умирает.

Виталий Вилисов

Просто вам это не зайдет, у людей могут быть и кардинально разные мнения)

Павел 2000

Виталя, скучно... Даже на ваших диалогах... Поотвечайте на мои вопросы... А я, на ваши...

Виталий Вилисов

на ваши, хорошо, а у меня нет вопросов)

Павел 2000

Чего это? Ну ладно... Развлекайтесь...

Виталий Вилисов

были раньше, всего где то 3 за все время, больше люблю комментировать.

Koteikо

Интересная тема. Так сложилось, что сейчас подавлена эмоциональность и в том числе восприятие удовлетворённости. Нууу слегка механизированное восприятие реальности. Нету "ооо вкусняшка" есть "это мясо, это мороженое, да вкусно". В ощущениях тоже забавно, нету "ай бл.я больно" есть "чувство боли в руке - порез". Посмотрим сколько продержится

Дмитрий Баранов

ух! как

Koteikо

Ну, как то так 🤷‍♂️

Мицумо Хичо

Прогери́я (др.-греч. προσ- — сверх, γέρων — старик) — один из редчайших генетических дефектов. При прогерии возникают изменения кожи и внутренних органов, которые обусловлены преждевременным старением организма. Классифицируют детскую прогерию (синдром Гетчинсона (Хатчинсона)-Гилфорда) и прогерию взрослых (синдром Вернера).

Наталья Мельник

Нисколько.Нахожу удовольствия в каждом мгновении жизни.Солнце светит-здорово,можно позагорать.Дождь-ещё лучше,с удовольствием занимаешься работой,не думая об отдыхе.Заболела-отлично,можно вдоволь поспать.Собака тянет на прогулку-супер,она такая мягкая,гладишь её ,дыша свежим воздухом-двойное удовольствие.И т.д.)

Анна Голубка

Долго. Моя бабушка на фронт отпустила мужа еще в 1940 на финскую войну. Он не заезжая домой стал защищать родину до 1946 г. Она спокойно ждала своего единственного израненного мужа, моего деда. Ое умер в 1948 году от ран. Она ему и после его смерти была верна. Я это знаю. Прожила 81 год. У нас в роду все такие женщины.

Дмитрий Баранов

это прекрасно

Анна Голубка

Мечтай о хорошем и мечты сбываются.🌼🌺

Дмитрий Баранов

спасибо

Евгений Бригг-Снежин

..Побывав здесь только раз, вы вернётесь на Кавказ.
Кисловодска нет милей и краше!
Горным воздухом дышать, в парке под луной гулять,
А Эльбрусу издали помашем!
Славно время проведём и здоровья наберём,
За друзей бокалы поднимая.
Чебуреки и шашлык, и чанахи, и балык,
И вино нарзаном запивая..!?)

Fedor Shkenev

Думаю, вопрос не имеет смысла. В каждой ситуации удовольствия просто разные. Я вот пару лет назад делал операцию-так вот часов через 10 после нее, когда очнулся уже в палате, я понял-что самое большое мое желание-это просто лечь как-нибудь иначе!!! А нельзя!!! Нужно пролежать на спине сутки!!!

Лиса Патрикеевна

То же самое,после операции на утро можно было самой вставать и идти в туалет своими ногами-и это было такое удовольствие и можно сказать счастье!

Fuad

удовольствие само происходит, её не всегда специально образовывают, когда то я был в зоне 12 лет, попадя в карцер мне было очень плохо, но через несколько часов в меня вселилось удовольствие побыть одному и философские мысли откуда то входили в меня и я удовольствовался этим.

Дмитрий Баранов

хорошо

Татьяна Барамыкина

Прожить можно долго...только организм подумает, что тебе это уже не нужно, и отключит эту функцию...И останешься ты жить без желаний, без мечтаний...Будешь просто существовать...Организму нужно предоставлять удовольствия...для здоровья и нормального существования

Дмитрий Баранов

не знаю

Романа

Представила... Мне многие мелочи доставляют удовольствие: выспаться, проснуться солнечным утром, слышать щебет птиц за окном, никуда не торопиться... И так, целый день можно описывать. Как же без всего этого жить? Если только в тюрьме в одиночной камере. Не хочу.

Елена...

Я по лестнице по этой,
Поднимусь к тебе.
И останусь до рассвета,
И останусь до рассвета
Я в твоей судьбе.
А как стану я немилой, удалюсь я прочь,
И, скатившись по перилам,
Упаду я в ночь, упаду я в ночь.
Прочь!

Всезнайка

Я из деревни. Для меня вся жизнь - сплошное удовольствие. Один пример. За водой иду на озеро за полтора км. Несу коромысло и ещё одно ведро в руке. Веду 5 голов- корову и телят поить из той же проруби. Мороз-30. Щиплет за уши. А мне одно "удовольствие"!

Дмитрий Баранов

ого как

Всезнайка

Вот я и думаю, что иметь такое удовольствие можно только в городе. Пришел с работы и больше делать нечего в кирпичной коробке.

Дмитрий Баранов

ну да

Наталья Шерстобитова

Смотря что вы считаете удовольствием, для меня сама жизнь уже удовольствие, проснулась, потянулась, улыбнулась, встала в прекрасном настроении, душ, гимнастика, вкусный завтрак, аромат настоящего кофе...каждый миг с благодарностью и любовью

Легкость После Трудностей

Зависит от ситуации и что вы называете удовольствием... если это курение и алкоголь например есть люди вообще без этого могут обходиться...если это конкретное удовольствие для человека то я думаю по мере того насколько он огорожден от этого

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Здоровый человек не может без них обходиться находясь в социуме, важней думаю понять как мы к ним относимся.
Когда становимся их рабами , то за этим неизбежно следует печаль, страдание, агрессия, насилие... все это тень удовольствия.

Дмитрий Баранов

возможно

Ольга Ракеть

Я живу без удовольствий больше года, бывало и больше. Если вы имеете удовольствия духовные: театр, кино, зрелища, рестораны, путешествия и тому подобное. Я работаю в Афганистане и здесь немного развлечений для светского человека.

Дмитрий Баранов

инет есть и слава Богу

Ольга Ракеть

Вот об этом я и говорю.

Татьяна Игнатенко

Без удовольствий грустно, но можно. В принципе, если сильно удариться в какое-то дело или работу, то подольше можно протянуть. Хотя, у каждого свои предпрчтения в удовольствит, для кого-то это просто вкусно покушать, например

Дмитрий Баранов

шикарные слова, ты суперски сказала

Татьяна Игнатенко

Благодарю)))

Дмитрий Баранов

мне нравится

Змея)))))))

Всю жизнь могу прожить. В этом тоже есть удовольствие. Жизнь в лишениях- это отличный мотиватор на приобретение истинного вкуса счастья и мотиватор для дальнейшего развития без отвлекалово и траты лишнего времени.

Lukagray

А зачем себя ограничивать

Змея)))))))

Чтобы не ограничивать свободу. Это тайный смысл. Не привязываться к манящей какахе. Ферштейн?

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Прям прожить?! Хмм... Без кофе, наверное, все-таки смогла бы вообще, если бы его не было. Без книг потяжелее, но жить-то можно! Без секса можно жить. Без сна, говорят, недолго живет человек .А это еще какое удовольствие!)))

Дмитрий Баранов

сон и еда потребности

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

И удовольствия.

Дмитрий Баранов

бывает