Сильва

Далеко ли яблоко от яблони падает?И если"да",то на сколько?

Ответы
Алмаз Саймасаев

Очень часто говорят: «каков отец, таков и сын», или «яблоко от яблони недалеко падает». Да, смысл, заложенный в пословицах, очень часто находит отражение в реальной жизни, но иногда бывает так, что яблочки закатываются далеко от родной яблоньки – под какой-нибудь дуб или экзотическую пальму. Тогда люди пожимают плечами и говорят, что в семье, видимо, не без урода.

Но все, конечно, зависит от того, какая это семья. Еще относительно недавно сыновья обязаны были идти по стопам родителей, а отбившаяся от стада овца считалась настоящим предателем. Если сыну прочили карьеру торговца, а он вдруг решил стать художником, то реакция семьи была иногда достаточно бурной. Сегодня на человека влияют не только члены его семьи, но и друзья, коллеги и, конечно, нельзя здесь не упомянуть про СМИ. Что же мы в итоге имеем?

Iurie N

Да. Но на какое расстояние бы то яблоко ни упало из него уже все равно в этом месте яблоня не вырастет.

Петр Киселёв

На столько, насколько размер кроны позволяет, но всеравно под яблоню.

Ир
Иришка)

смотря на каком расстоянии от ствола ветки..

Ринат Байбеков

подойди под яблоню и тряхани.Узнаешь

Olga Gideon

недалеко,но всегда по-разному

Ти
Тима

на стояние вытянутой яблони

Света Федосеева

нет не далеко совсем рядом

Елена Брощенко

На степень воспитанности

Сергей Колесников

Спроси у мамы с папой))))

Сильва

все зависит от...ветра;)

А.
Алёнка .

зависит от воспитания