Таня !

Власти США уже разобрались в катастрофе президентского вертолёта в Иране, приведшие к гибели главы государства, сказали что выглядит как несчастный случай, вы верите?

Ответы
Vlad Korn

Погода в районе авиационного происшествия на северо-западе Ирана была сложная – определялась термической депрессией. Наблюдалось 7-10 баллов верхней, средней, отдельно кучево-дождевой облачности с нижней кромкой 300-600 м. Верхняя граница 9-10 км. Горные вершины, сопки и перевалы закрыты облаками. Облака понижались до земли. Местами ливень, гроза, выше 3100-3600 м - осадки переходили в снег. В облаках болтанка, электризация, выше 3,5 км – обледенение. При осадках видимость ухудшалась до 1-3 км, в облаках – до нескольких сотен и десятков метров. Порывы ветра достигали 10-15 м/с, в горах местами до 21 м/с. В нижнем пограничном слое от 0 до 3 км наблюдался сдвиг ветра – разворот по направлению со 190 на 325 градусов, скорость воздушного потока на этих высотах до 30-50 км/ч. Температура днем +18…+ 23, в горах около +10. Минувшей ночью - от +6 до +16.
Полеты в горах в таких метеоусловиях запрещаются. Они усложняют управление вертолетом, затрудняют выдерживание высоты полета, вызывают болтанку, повышенное напряжение в конструкции вертолета, и создают опасность столкновения с горой в области нисходящих воздушных потоков. Падение атмосферного давления, обусловленное вихрями с горизонтальной осью, могло привести к завышению показаний высотомера до 30-50 метров.
Таким образом, сложные метеоусловия могли стать прямой или косвенной причиной авиационной катастрофы вертолета Президента Ирана Раиси.

Nihrenasebeblija

на совести этого умнейшего "человека" порядка 30 тыс смертных приговоров.в т.ч. и подростков до 17 лет. на деньги найденные в карманах казненных он устраивал вечеринки!🕺👯‍♀️
В 1988 году Раиси был одним из четырех судей, заседавших в так называемых «комиссиях смерти». Эти комиссии решали судьбы тысяч заключенных оппозиционеров, казненных в иранских тюрьмах по истечении срока заключения.
Эти казни — одна из самых запретных тем в послереволюционной истории Ирана — они никогда не были официально расследованы.

Таня !

Революция подразумевает изменения и без жизненных потерь никак

Nihrenasebeblija

ну вот и он наконец-то потерял жизнь! а революции(социалистические)просто возможность ничтожеств и бездельников дорваться до власти и денег.

Игорь

Вертолёт американский, приобретён на вторичном рынке. Запчасти американы отказались поставлять. Погода тоже сказалась, но два других вертолёта долетели.

Таня !

Возможно и дело случая, пусть расследуют

Игорь

Думаю, наши следователи уже там.

Таня !

Думаю и без нас обойдутся

Александр Рузметов

Да мне по хрену, что решили штаты. А еще больше - мне насрать президента Ирана.
Я не живу в США и президент Ирана - не президент моей страны.

Таня !

Тоже верно

Ви
Виктория

учитывая что вертолет был американского производства. ему 50 лет. В связи с санкциями США перестало поставлять запчасти и обслуживание. то неудивительно что вертолет разбился

Чужой

Это очень вряд ли, так просто летательные аппараты с президентами не падают.

Таня !

Ну я тоже так думаю

Чужой

Тут и думать нечего, так однозначно.

Котик - Наркотик )))

Справедливости ради надо сказать что вполне может быть несчастный случай

Таня !

Возможно

Юрий Котляров

Каждая иностранная техника в таких ситуациях вызывает подозрение ...

Игорь

Не все именно так и обстоит, каким кажется. Бог шельму метит.

Таня !

Да

Алексей Николаевич

Свежо придания, но верится с трудом. Уж очень быстро

Таня !

И всех считают такими же так серьезно

Алексей Николаевич

Нет. Они все не кошерные считают глупее себя

Таня !

Из бесит что мы то знаем кто они есть на самом деле

Алексей Николаевич

И очень искренне возмущаются

Таня !

Ага

Святослав Зонтов

Я что то пропустил? Какой глава ,какого государства?

Таня !

Разбился вертолет где был глава государства и министр обороны Ирана

Константин Саратовцев

Верю, мне пофиг, то что поперлись в туман через горы

Сергей.

Конечно, ведь американцы самая правдивая нация.

Таня !

Да, именно так

Ал
Александр

Обычно Россия виновата всегда у всех, странно

Таня !

Тут уж вряд ли вертолет был Американским, а там пусть дальше разбираются

Gendalf

Кровавый мясник получил по заслугам своим.

А Задрали Все!

Властям шша и группе британских - всегда!🤣

Алекс Венцель

Не верю.Без них здесь точно не обошлось...

Таня !

Как всегда😏

Gustav Kramer

Не, то иранские шашни. Борьба за власть

Таня !

Ну может

Ал
Алекс

Нет . Евреи слишком туман сгустили .

Таня !

Вроде тоже сказали это не мы

Ал
Алекс

Они никогда не признаются и переведут на других .

Валера Которашвили

и пес с ним, что вам за дело до него?

Таня !

Хороший был человек и умный очень

Валера Которашвили

тегеранский мясник хороший человек???

Таня !

Революция не проходит бесследно

Валера Которашвили

без суда и следствия убивать сотни людей вы считаете хорошим делом??

Таня !

Так революция и происходит, чуть что сразу к стенке

Владимир Жиров

По-любому диверсия с участием США.

Таня !

Пусть иранцы сами сделают заключение

Владимир Жиров

Они сделают. А это моё мнение.