Тамара Алексеевна

Помогает ли наука поверить в существование Бога?

Ответы · страница 10
Валерий

С праздником Вас!🌹🌼

Владимир Ожогов

да конечно и не как иначе

Тамара Алексеевна

"В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены" (Иакова 1:13-18). От Бога исходят только добрые и совершенные дары, Он не испытывает злом.

Владимир Ожогов

господь нас всех любит и каждому воздается по делам его

Тамара Алексеевна

Бог каждому человеку дает возможность раскрыться и жить вечно.

Владимир Ожогов

душа живет вечно а тело бренно

Тамара Алексеевна

Да, точно, по замыслу Бога душа будет жить вечно, а душа, это и есть сам человек, значит человек и будет жить вечно, но это еще в будущем. "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою" (Бытие 2:7).

Ва
Валерий

науха.вешает лапу на ухи

Тамара Алексеевна

Значит Вы в науке больше смыслите чем ученые, если смогли в этом разобраться.

Ва
Валерий

да все в тупике.не только они

Александр Салтан

Вере помощники не нужны

Тамара Алексеевна

Вере нужно основание иначе это не вера а мечта.

Александр Салтан

БОГ всегда прав, пути господние неисповедимы. Всё, что человек не в состоянии объяснить на своём уровне, всегда приписывалось БОГУ. Так было с молниями и т.д.

Тамара Алексеевна

В том-то и дело что приписывалось, но это ведь не вера, это просто недостаток знаний. А вера, это когда у меня есть основания верить, что это так, а не иначе.

Александр Салтан

И действительно люди, учитывая свой опыт, свои наблюдения, длительное время считали, что Земля плоская, а Солнце и звёзды вращаются вокруг неё. У них были все перечисленные вами основания.

Тамара Алексеевна

И недостаток знаний тоже был. Некоторые и сейчас говорят, что земля плоская и очень хорошо это доказывают даже.

Александр Салтан

И что же вам даёт " ...основания верить, что это так, а не иначе.",

Тамара Алексеевна

Твердая вера, мне дает мир в сердце и спокойствие.

Mo
Moralist

во дает...не наоборот ли?

Mo
Moralist

умным только так

Mo
Moralist

сочувствую...тебе

Mo
Moralist

ну как же...очень даже нуждаешься

Mo
Moralist

ну так интуиция у меня...неплохая

Тамара Алексеевна

Спасибо за сочувствие, Вы невероятно добрый человек.

Mo
Moralist

да,сама доброта

Надежда Компас - Но Не Твой!

Наука сама верит в бога.

Надежда Компас - Но Не Твой!

В ординаторской у врачей одни иконы стоят.

Тамара Алексеевна

Если бы иконы помогали, никто бы вообще не болел.

Алекс Пилигрим

А она то при чем здесь???

Тамара Алексеевна

Ну это только для тех кто размышляет. Например Эндрю Макинтош, математик из Великобритании сказал: " Как ученый, я смотрю на окружающий меня мир и вижу природные механизмы поразительной сложности. Я прихожу к выводу, что во всем этом порядке и сложности виден мудрый замысел". А Вы к какому выводу приходите?

Алекс Пилигрим

Я думаю что наука уж точно не причастна к богу!!!

Тамара Алексеевна

Наука исследует то, что создано Богом, а размышляющие люди которые занимаются наукой приходят к выводу, что все это не могло возникнуть по воле слепого случая.

Алекс Пилигрим

Каждый сам по себе решает во что верить и почему))

Тамара Алексеевна

Это так конечное, но не все, во что люди верят может быть или стать реальностью.

Олег

Чем дальше тем больше..)

Тамара Алексеевна

Некоторым помогает, без иронии.

Олег

Вот например атеисты больше верят в Бога чем некоторые священники.

Тамара Алексеевна

Я не могу отвечать за действия священников. В Библии сказано:"Каждый за себя даст отчет Богу".

Тамара Алексеевна

Замечательно, значит нам нет смысла смотреть за тем кто как себя ведет и что делает. "На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых".

Ко
Коко

Любовь к Богу в сердце)

Тамара Алексеевна

Чтобы появилась любовь нужно для начала убедиться в том, что Он есть!

Ко
Коко

Когда ты начинаешь чувствовать Его безграничную любовь, то просто не можешь не полюбить в ответ. Нужно просто открыть свое сердце и все получится само собой)

Тамара Алексеевна

А знания о Боге нам нужны чтобы Его любить?

Ко
Коко

Знания нужны, чтобы знать. А любовь-это состояние. Это чувствовать нужно. И пребывать в этом)

Тамара Алексеевна

В Библии сказано:"Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки" А если мы не знаем, то как будем исполнять, как покажем свою любовь?

Ко
Коко

Показать любовь?!))))) это не конфетка. Не новое платье. И не шкаф. ))))) её изучают. Как солнце тепло и свет

Тамара Алексеевна

Это просто красивые слова, а любовь это не просто чувства, это труд.

Виктор Иванов

у них противоречия......

Тамара Алексеевна

В чем именно, Вы обнаружили противоречия?

Виктор Иванов

вера она принимается а в науке нужны доказательства....😊

Тамара Алексеевна

Если вера принимается без доказательств, то это не вера, а легковерие.

Василий Про

Помогает, исподволь.))

Тамара Алексеевна

Ну да. А Вам лично как помогла, если помогла?

Василий Про

Разобрался что такое Бог, и почему мы Его сосуды.)

Тамара Алексеевна

Наука помогла Вам в этом разобраться, это очень интересно. Расскажите коротко, если можно!

Василий Про

Коротко не получится.)

Юрий Баканов

Всегда только мешала.

Тамара Алексеевна

Наверное и такое было, но точно не всегда. Некоторым ученым же помогла. Например: Великий физик Томсон (открыл электрон): “Не бойтесь быть независимыми мыслителями! Если вы мыслите достаточно сильно, то неизбежно будете приведены наукой к вере в Бога, которая есть основание религии. Вы увидите, что наука не враг, а помощница религии”.

Тамара Алексеевна

А Вам, что помогает, или Вы не верите?

Саша

ОТВЕТЫ НЕОДНОЗНАЧНЫЕ

Тамара Алексеевна

А у Вас какой ответ на этот вопрос?

Никита Анохин

Тем, кто в него верит!

Тамара Алексеевна

А что Вам мешает верить в Бога, Вы вообще об этом размышляли?

Никита Анохин

Наука!

Тамара Алексеевна

Например, как она Вам в этом мешает?

Никита Анохин

Атеист не будет спорить с верующим! Это бесполезно!

Тамара Алексеевна

Я и не собиралась спорить.

Клара Муртазина

Еще никто не доказал,

Тамара Алексеевна

Я не про доказательства говорю, а про то что наука просто помогает в это поверить, например Боб Хоскен, биохимик из Австралии сказал:" Каждое животное в некотором смысле уникально по своей природе и совершенным образом вписывается в среду своего обитания. И я скорее готов объяснить столь замысловатую картину мира мудростью Творца, чем действием случайных эволюционных сил". А Вы как думаете?

Клара Муртазина

Я думаю,что Человечество еще не достигло такого уровня развития,чтобы понять все физические законы природы,поэтому не может объяснить те или иные явления.Меня всегда возмущало тот факт,что именем Бога совершались религиозные войны,насаждались насильственно религии.Христианство на Руси насаждалось именно силой.

Тамара Алексеевна

Мы наверное и представить себе не можем сколько может существовать физических законов, до чего человечество доходит, тем и пользуется. А то, что именем Бога творятся беззакония, это же еще не значит, что Его нет, как считаете?

Дмитрий Каракозиди

Надо у бога спросить.

Александр Савватеев

Она к этому приходит

Тамара Алексеевна

Прощу прощения, просто интересно, что можно постичь просто размышляя о нашем бытие. Например читая Библию можно многое узнать о Боге или размышляя над тем как все создано, бытие грешных людей конечное тоже кое что открывает о Боге. Например то, что Он нас любит не смотря ни на что.

Александр Савватеев

Жиды накатали библию для гоев,где бог милостив к ним и кровожаден к гоям. Ну это они описывали своего заступника и мстителя! Петр,как истиный еврей трижды отказался видя кроткость и покорность!

Тамара Алексеевна

Понятно, Вы о Библии знаете только по наслышке.

Александр Савватеев

Ежели Вы знаток,то ответьте на вопрос. Почему Иудейский князь не выселил семью Иосифа?

Тамара Алексеевна

О каком Иосифе идет речь и о каком князе, в Иудее не было князей были цари и то не всегда.

Сергей Пастухов

Некоторым не мешает.

Тамара Алексеевна

Все понятно. Вы мне просто скажите, Вы верите в Бога или нет?

Сергей Пастухов

По воспитанию и образованию безбожник. До сих пор как-то обходился. Но знаю нескольких уважаемых мною людей которые почему-то верят.

Тамара Алексеевна

А как Вы объясняете существование этого мира?

Сергей Пастухов

Он<этот мир> ЕСТЬ. Его можно Познавать.
Для меня этого достаточно. То, что я не способен познать ВСЁ, считаю нормальным. И не понимаю, зачем тут припутывать еще и бога?

Тамара Алексеевна

Хорошо, познавайте, может когда-то познавая мир, Вы придете к выводу, что он не мог появиться по воле слепого случая.

Bionic Commando

Они вроде как вместе

Тамара Алексеевна

Вы без науке верите или вообще не верите в Бога?

Bionic Commando

Научный подход с Божьим промыслом так это работает

Тамара Алексеевна

Хорошо работает, все, что исследуют ученые создано Богом.

Виктор Шумилов

мне как то не до него

Тамара Алексеевна

У Вас наверное очень насыщенная и интересная жизнь?