! Птаха !

С вами ведут нравоучительную беседу. Понятно, хотят поставить в рамки. Ваша реакция?!

Ответы
Юра Стактопуло

Меня хорошо воспитали , может даже очень сильно по мелочам переживаю стараюсь. И по этому нравственных бесед собственно и нет. Но бывает когда под типа нравственностью хотят навязать левую идею. К примеру устроился как то на работу , работать я люблю , да и сам по себе дружелюбный , может слишком . И вот начальник подходит и говорит , сходи купи себе что нибудь и мне сигарет . А я не люблю сигареты и когда люди себя травят не люблю, и так собственно и сказал , сигареты и алкоголь не покупаю не себе не людям . На что началась нравственная типа беседа. Начальник сказал, а вот если с бодуна мужик выпить попросит, а ты не дашь совесть не замучает если он умрёт ? я ему отвечаю , ну во первых я ему вчера не наливал , во вторых спиртным не торгую зачем у меня просить и в третьих а ты многих алкашей спас😅 после пару дней не общались , больше за сигаретами не посылал

V/
V/S/G

Могу поделиться одним способом работает на РАЗ..Когда с вами..проводят так сказать..... Опустите глаза к полу и смотря на свои пальцы ног представив что босы..и пробуйте поочерёдно поднимать их Отвлекает на все 100 Тебя уже пропесочили а ты стоишь и всё пробуешь поднимать пальцы поочерёлно..много раз так делал в ...работает..и пропадает звук картинка и только тя и пальцы которык всё ни как не хотят поочерёдно

Silver Orion

вежливо выслушаю и буду дальше жить так, как я считаю нужным. Если в беседе есть зерно истины - внесу поправки, если нет, то нет. О сколько мне этих нравоучительных бесед читали, начиная с 9 класса. не то , чтобы они мне были нужны, но у старшей сестры, которая считала, что она одна знает, как оно должно быть всё в жизни, язык чесался меня учить, наставлять и мозг выносить...

Язва Сибирская

Я себя наверное помню лет с 5:00 Я помню как ненавидел воспитательниц за то что они всегда пытались меня поставить в эти самые рамки наверное именно тогда я уже и сформировался как личность и как человек а не просто как попугайчик который повторяет за педагогами те слова которым его научили

Язва Сибирская

Наверняка Когда ты родился эти места не были такими элитарными просто центр города А сейчас само понятие патриков - это уже звучит как знак качества

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Там много в районе жило артистов.Некоторых просто часто встречал в магазинах.С некоторыми пересекался.А некоторых даже повезло знать лично.Их уже нет никого.

Язва Сибирская

Сегодня только сообщили умер Роман Мадянов

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Жаль человека и актёр был не плохой.Всего 62 года.Моложе меня.

Язва Сибирская

Это парень который всё мог превратить в шутку на какие бы темы не говорили. Причём он это делал с такой серьёзной физиономией И от этого становилось ещё смешнее...

Violet Sky (Gm)

расстраиваюсь. ведь даже не пытаются спросить почему и как. а суют свою принятую ими самими железную неоспоримую для них самих логику. при этом нагружая словами и понятиями со значениями 90% из которых мне абсолютно неизвестны. такие нравоучения не приносят счастья.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Смотря кто и при каких обстоятельствах. Бывает, приходится и послушать, и покивать, а потом дальше жить по-своему) А, бывает, и сразу послать можно. Мне же не 5 лет, чтобы меня учили, как мне себя вести и как думать, чтобы кому-то было удобно

Крылья Белого Медведя - Wings Of The Polar Bear Beer

Благодарю Небесного Отца За то, что мне открыл глаза! За то, что близким другом стал! За то, что сына за меня отдал За то, что руку протянул В свою семью меня вернул. За то, что мне простил грехи Хотя и были велики...

+++ Я Всегда С Вами +++

Во всём есть доля положительного. Спокойствие и равновесие, мир, дружба, жвачка. Всегда сперва нужно выслушать и постараться понять. Во всяком ничтожном есть доля драгоценного.

Дм
Дмитрий

Такое общение для близких людей вполне приемлемы и рамки должны быть. Малознакомые люди пусть не вмешиваются в чужие дела. Реакция моя без агрессии и возммущений.

Андрей Всехмудрейский

Если достойный, умный человек можно и послушать. Если чмо, мнящее себя чем-то выдающимся- ставлю блок и думаю о чём-нить о своём. Пусть попи..дит пока не выдохнется.

Arsenij Ovchinnikov

Интересная ситуация! Если речь идет о попытке ограничить свободу или навязать определенные рамки, важно помнить о праве на личное мнение и свободу выбора.

! Птаха !

Дать им договорить и сломать их рамки!

Са
Саша

Если это разумно и человек передаёт свои накопленные знания это здорово. Но если вы умней его и чувствуете что он несёт глупость умейте переубедить его.

Академик В Красном Берете Из Донбасса

Со мной такие беседы пытаются вести похлебочники. А как задать вопрос. Что путного сделала Украина для Донбасса с 1991 года по 2014 год и сразу пошла ругань.

Пётр Ермаков

У меня нет рамок - ещё не изготовили. Предложу традиционный чай, кофе, а может и что нибудь покрепче - всё зависит от качества и длительности нравоучений

Вячеслав Чистяков

я просто прошу спасти девушуку которую послали спасать вас,и если она там я даже вдел где спасите, прошу вас,она что могла сделала. как звали Марина?

Евгений

По разному, в зависимости от общей обстановки, от личности нравоучителя. Иногда такие беседы со мной ведёт моя внучка, так я млею от удовольствия.

Александр Козлов

смотря кто и на сколько я от такого чела завишу. две реакци... послатьи забыть. выслушать , сделатьумное лицо пообещать испоавитмя ииии ... забыть.

Александр Апанасенко

... Свидетели Иеговы, позвонившие в квартиру пьяного учителя философии, через полчаса принятия ислам, прямо возле домофона. 🙂

Ан
Андрей

очень интересно.такой спектр.это ж кладезь.бум молчать наблюдать.ослабнет надо сказать недопонял.эмоции дернуть.классика.

Lаzy

Боюсь, что нарвутся на полную отрицаловку. Даже в случае, когда при других обстоятельствах и подходах легко бы согласился.