За уничтожение или повреждение памятников истории и культуры России — штраф до 5 млн рублей, лишение свободы на срок до 5 лет.
За поиск и изъятия археологических предметов, проводимые без специального разрешения, которые привели повреждение или уничтожение культурного слоя — штраф до 1 млн рублей, лишение свободы на срок до 6 лет.
За ведение археологических разведок или раскопок без разрешения – штраф до 300 тысяч рублей с конфискацией находок и используемого для поисков оборудования.
Федеральный закон Российской Федерации N 245-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пресечения незаконной деятельности в области археологии» был принят в июле 2013 года и получил среди кладоискателей название «Закон о металлоискателях (или закон о кладоискательстве)».
Там две системы. А клады?.Как думаете? Клад будут хранить на глубине скажем в 50 см?.А для глубокого поиска уже другая аппаратура нужна.Да и цена будет от 20 тыс дол).А все металлоискатели расчитаны на глубину поиска до 50 см.Это эффективно.Могут найти и глубже.Но это скажем крышка люка))
Я в другой стране.Узнайте на почте у себя.
Думаю что в 20 долларов вложитесь.
Вот оно что,хорошо спасибо!
Если на рус рубли- в районе 500 руб.Вроде бы так.Не интересовался но 2 парня с техникума на стипендию заказали посылку и получили. Дальше сами думайте
Обычно радиолюбители сами лихо их делают на заказ))) Там всего 2 микросхемы.Да катушка с проводом.Самое весомое- питание.
Взять метало-искатель и пойти просто по улице и найти клад не получится, чаще всего будет поподаться мусор нужно искать в опеределённых местах и желательно даже не в наших страннах а за граниецй
Стоит.недавно с год назад один парень покупал колу.весь возбужденный я спросила что случилось от сказал что нашел клад золотых монет и колой их будет чистить
К нам на пляж ночью приезжают с металлоискателями. Да утра окупают затраты на дорогу,въезд на нашу территорию,еду. Остальное умалчивают.
У меня Ася 250-ая, нормально. Есть еще китаец- глубинник, но чудной какой-то.. Никак к нему не привыкну. Скорее бы осень, да поехать покапать..
Гарик: На собственном горбу и на чужом я вынянчил понятие простое: Бессмысленно идти на танк с ножом, но если очень хочется, то стоит!
Насчет клада не могу сказать, но почему-то многие повально этими металлоискателями увлеклись. Особенно в местах, где были бои.
Для того, чтобы что-то найти...надо сначала что-нибудь спрятать! А вы что-нибудь уже спрятали?)))
Ну что то хочу найти ,которое изменить мою судьбу!
Это что-то вовсе не на дне и не под землей! Это что-то в вас запрятано и металлоискатель тут не поможет!)) Этот клад - вы сами! Дайте его кому-нибудь найти и судьба изменится!)) Чесслово!!!
О как! Не ожидал такого,я думал наборот
Проверено жизнью!!! Вы никогда не замечали среди своих друзей или близких, что их жизнь менялась от какой-нибудь судьбоносной встречи? Я не имею ввиду любовь, а просто встреча, знакомство, телефонный звонок или стук в дверь? Вот это все и называется клад! Какие-то предметы или ценности не меняют нашу жизнь, а лишь заставляют задуматься, как их можно использовать! Но меняете что-то вы сами!!!! И не только свою жизнь, а может и чью-то еще!!!!!)) Загляните в себя...там всё!!!
Это хорошее занятие!)) Благодатное!! Ищите и обрящите! Так кажется сказано в писании! И хоть я и не фанат всего этого, но вот это изречение не раз подтверждалось на практике!!!
Есть магнит такой...Если знаешь...Круглый ...он так и называется....он один...Если найдешь ...то +
не советую,особенно в Москве.Золотую кепку Лужкова джамшуты уже перекопали ))
в простоквашино уже шарик и кот мотроскин склад нашли и купили корову
помнишь пришел почтальен печкин и сказал я почтальен печкин принес заметкуну вообщем скворец ты которого научили говорить кто там кто там чтоб он зря не ел
конечно ищите,мне 10 % за совет...много не прошу
опасное дело..можно нарваться на эхо войны
несколько лет назад пробовали ...находили осколки снарядов или простой камень на глубине более метра....
comemore.ru общение. Зайди тебе понравится!
Если у тебя нету серьёзное дело то да
лучший кладоискатель- папоротник
папоротники — одни из немногих древнейших растений, сохранивших значительное разнообразие, сопоставимое с тем, что было в прошлом..папоротники встречаются в лесах — в нижнем и верхнем ярусах, на ветвях и стволах крупных деревьев — как эпифиты, в расщелинах скал, на болотах, в реках и озёрах, на стенах городских домов, на сельскохозяйственных землях как сорняки, по обочинам дорог. (вики)
пожалуйста)
Если не в теме, лучше не начинай.
Что очень хочется?
может это шанс на лучшую жизнь,от государство не дождешся,хотя сколько лет отпохал на это государство!итого почти ноль!
Это не простое занятие, нужен человек, который в теме этой давно. А то приключения будут еще те, и на статью не долго налететь. Я ездил на копы.
Смотря что, где. Клад найти шанс есть. но не всем везет. А вообще так для удовольствия своего можно. Если хочешь узнаю про металик, какой лучше. Но вообще тысяч 40, готовь. Плюс лопата.)))
У нас большое озеро,пляж,вдоль берега,вообщемв основном на пляже?что за лопата?
Если пляжи шерстить, там и совочка хватит)) Но денег можно заработать если сбыт есть.
Это запрещено законом)))))))))))))))
Есть такая тема))))))))))))
чё его икать атакуй сбербанк !
