Странник

В корзине 5 яблок. Как разделить их между пятью людьми так, чтобы каждый получил по яблоку и одно яблоко осталось в корзине?

Ответы
Лариса Редька Лариса

Первое Мая — праздник прекрасный.
Весна, демонстрация, шум громогласный.
Люди с флагами шагают счастливо…
Жалко, что в прошлом всё это было.
Давно не справляем, время другое,
Растёт поколение, увы не такое.
Другая мораль и устои иные.
Возможно, конечно они не плохие.
Но хочется вновь, в колонне шагая,
Кричать: «Мир! Труд! Май!», флажками махая.

S...r J..e

В НАИСТРОЖАЙЩЕМ (!) соответствии с условиями поставленной задачи - НИКАК, но если немного НАРУШИТЬ (!) это условие, что каждый получает ИМЕННО (!) и ТОЛЬКО (!) "...по яблоку...", то одному можно отдать яблоко в корзине, хотя.... 😄

Cофья Жмурина

Кто-то не захочет есть своё яблоко и вернёт в корзину.

S...r J..e

"... захочет - НЕ (?!) захочет..." - это уже ЗА (!) пределами ДАННОЙ (!) задачи.

Cофья Жмурина

Сдаюсь.

S...r J..e

Молодец! Комплимент за "чистосердечное признание"!..)))) 😄 🌹

Аркадий

Это просто. Берешь пять яблок из и раздаешь их пятерым. Затем корзиной бьешь по голове того, кто ближе. Он падает, яблоко выкатывается из руки. Берешь яблоко и кладешь в корзину.

Аркадий

Я сразу догадался!!

Зелёный Мох

Раздать 4 яблока 4-м людям, а 5-му сказать чтоб он сам залез в корзину и там взял оставшееся яблоко. В результате у него таки будет яблоко, и в то же время оно останется в корзине

Dark Angel

берешь из корзины 4 яблока. Делишь каждое на 5 равных частей. Раздаешь все части каждому из 5ти человек (у каждого окажется 4/5 яблока) а целое останется в корзине

Таня Сокол

Эту загадку не пишут ,а говорят . В написании она теряет ответ. Так как должна звучать а дно осталось. Не яблоко ,а дно в корзине.

Олег В

Если положить яблоко между пяти людьми, нужно всего четыре а пятое в корзине. Или одному из всех яблоко дать вместе с корзиной

Странник

верно

Олег В

Верно первое или второе?!

Странник

Борис Абрек

поделить все на пять кусков каждому дать по 4 тоесть от каждого,, и оставить одно пятикусковое в корзине

Алексей Коровин

Дать одному и второму и третьему и четвёртому и пятому корзиной по голове, а я блоки забрать себе))))

Странник

вариант))

Ворон

Отдать пятое вместе с корзиной. А вот как сделать чтоб здесь было поменьше детских вопросов?

Bringing Joy Forever

Пятому вместе с корзиной, либо корзина у того, первого, кто раздает эти яблоки.......

Странник

верно

Гоша Лифанофф

надо найти неграмотных или сытых, остальное даже математикой не назовёшь

Надежда Федорина

Свое оставить в корзине или отдать одно яблоко кому- нибудь в корзине.

Странник

да

Nickson.

как то не справедливо ....одним по яблоку ,а последнему еще и корзина ....

Ли
Лика

четыре яблока разделить на 5 частей и раздать,а 1 останется в корзине..

Ли
Лика

вызов?в каком месте ты это увидел?тебе показалось)))правда!!!ага не все чувствуешь...

Странник

полный релакс!!!)) ты сказала...чуть чуть с вызовом..в хорошем смысле)

Ли
Лика

🌹

Странник

)) согласилась) 😉 🌹 увидимся....

Ли
Лика

ок!

Шс
Шсг

здесь кроется какая-то хитрость, но я не хочу думать. М.б. как-то потом.

Ли Ля

Одному дать с корзиной. Задачка для первоклашек)))

Шс
Шсг

Одному? А остальным?

Ли Ля

А остальным по одному без корзины

Шс
Шсг

Видимо, далековато ушла от детства, раз не подумала об этом)))

Странник

верно Лиля)

Светлана Попова

наверное ,условие не верно,дать ,наверное,тому,зная,что он откажется

Inna Ryko

детский вопрос: пятый человек получает яблоко с корзиной (бонус)

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

Разделили. Съели. Что сделать, чтоб опять яблоки были в корзине?

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

способы -есть?

Инна Головнёва

о Боже. Вы шутите что ли? одно отдать в корзине, остальные - так.

Странник

верно