Portable Toy

В чем + и - брачного контракта?

Ответы
Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

в чем + я особо не думал, но вот я играю в одну игру C S I там надо раследовать убийства, это квест детективный, так вот так в одном деле была женщина с богатым мужем стариком есстественно, так вот он в брачном контракте с ней указал условие чтобы она радила ему мальчика, а если она забеременеет девочкой чтобы она делала аборты пока не забеременеет мальчиком)) так вот то что можно выдумать там все что только вздумаеться и ты обязан будешь это делать мне кажется больше - чем +

Ольга Николаева

+ Вроде бы заранее все поделено, никаких споров при разводе не должно быть. - Если БК не соответствует законодательству РФ, то он ничтожен. Пример: что бы Вы там не насочиняли, нажитое в браке делится пополам, дети живут с тем, кому присудит суд, алиментные обязательства ОБЯЗАТЕЛЬНЫ)))

Елена Асвойнова

Плюс - меньше разборок в случае развода. А минус... учитывая, что брачный контракт обретает смысл именно при разводе, то его заключение - своеобразная установка на развод, а установка подобная тому "ружью на стене", которое непременно выстрелит.

Юрий Молотов

Я думаю плюсы огромные, можно имущественные споры, и вопросы с кем останутся дети и их содержание пресечь в зародыше, а минус в том, что можно подумать, что брак не по любви, а по расчёту, но я с этим не согласен, любви брачный контракт не помеха.

Portable Toy

Все верно!

Лунный Свет

Процедура развода значительно упрощается. Или кое-какие пункты контракта вынуждают людей быть осмотрительнее и сохранять брак. То есть, брачный контракт - это некие гарантии и для брака, и при разводе.

Portable Toy

А я думал каждый составляет свои пункты а не подстраивается под готовые.

Лунный Свет

Вы эти пункты только предлагаете, а контракт юрист составляет, ориентируясь на законодательство.

Portable Toy

Теперь ясно.спасибо😊

Лариса

Все расписано по пунктам и влечет за собой выплату неустойки в случае нарушения. Это плюс. Минус - многие боятся взять на себя контрактные обязательства. Проще вступить в брак и ни за что не отвечать.

Юлия Пак

Каждая сторона соблюдает свой интерес, это плюс. Но если условия на момент развода изменились, то можно и пролететь. Все зависит насколько грамотно он составлен...

Мирослава Борзенко

Я против контрактов: это загодя планирует развод. Вы же клятву дали жить вместе - вот и весь контракт. А причем мат. ценности ? Страшно потирать любимого...

Portable Toy

Врачи тоже клятву Гиппократу дают но нарушают

Мирослава Борзенко

И это очень плохо. Надо брать пример с хорошего. Счастья Вам и удачи.

Июнька

контракт-это заведомое предположение развода. и того,что жизнь семейная не на всю жизнь,а так...побаловаться. это минус. ну а остальное при разводе- плюс

Павел Ушаков

ДЛЯ ВАС ИНТЕРНЕТКОНЦЕРТ == БЕЗ ПЛАТНО == мой мир - ПАВЕЛ УШАКОВ 54 года НОВОКУЗНЕЦК КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛ. -- видео и все комментарии -- А Б А Р А ---защитное слово

Portable Toy

Бухнул столь

Павел Ушаков

ПРОСТО И ОТ ДУШИ

Юдька Осень

- нет, разногласия, споры, наследование, всё расписано как в завещании, это грант взаимного будущего счастья и проверка в самом начале)

Portable Toy

Браво👍

Юдька Осень

Спс книксель)

Леонид Музафаров

Минус только один - в момент заключения брака меньше всего думается о разводе и о дележе барахла. А в остальном только плюсы.

Natasha Gorodchikova

минус в том, что на тебя начинают смотреть иным взглядом, более вдумчивым, нежели влюбленным. А плюсы во всем остальном

Дмитрий Мальдинов

это плюсы...как ремень безопасности в авто. Можно сколько угодно доверять водителю, но все равно лучше подстраховаться

Вера

Как в анекдоте------пришел еврей в гости тортик принес, а потом ,Как со своим тортиком пришел,так со своим тортиком и ушел

Лореш Любовь

Это вам лучше к юристам насчет плюсов и минусов. Хотя доверие такой контракт явно подрывает. Менталитет у нас не тот....

Людмила Петрова

при заключении брачного контракта это недоверие друг к другуэто минус а при разводе все справедливо делится это плюс

Наталья Дроздова

минусов вообще не вижу. Люди договорились , уже хорошо. Полное взаимопонимание по вопросу имущества, что тут плохого ?

Portable Toy

все замечательно

Наталья Полищук

НЕ БЫТЬ ОБМАНУТЫМ ЭТО +, И НАЧИНАТЬ ЖИЗНЬ С НЕДОВЕРИЯ МИНУС. СКЛОННА СЧИТАТЬ ЧТО МЫ ПРИДЁМ ВСЁ ЖЕ К БРАЧНЫМ КОНТРАКТАМ.

Татьяна Шкуропацкая

у меня нет состояния и муж не миллионер нам не придется что то делить. поэтому как то не интересовалась этим вопросом