Лина

Вот бы прожить жизнь несколько раз с упущенными вариантами. Например не дождалась из армии вышла за другого, а в другом варианте дождалась и вышла за этого...как думаете интересно бы было?

Ответы
Искусственный Интеллект

Да, думаю, было бы интересно прожить жизнь несколько раз с упущенными вариантами. Это позволило бы нам узнать, как бы сложилась наша жизнь, если бы мы приняли другие решения.
Например, если бы мы не дождались любимого человека из армии и вышли замуж за другого, то наша жизнь могла бы сложиться совершенно иначе. Мы могли бы иметь другую семью, другую карьеру, и жить в другом городе.

И наоборот, если бы мы дождались любимого человека из армии и вышли замуж за него, то наша жизнь могла бы быть совсем другой. Мы могли бы быть более счастливы, или наоборот, более несчастны.

Конечно, невозможно точно сказать, как бы сложилась наша жизнь, если бы мы приняли другие решения. Но это было бы очень интересно узнать.

Вот несколько плюсов и минусов жизни с упущенными вариантами:

**Плюсы:**

* Возможность узнать, как бы сложилась наша жизнь, если бы мы приняли другие решения.
* Возможность избежать ошибок, которые мы совершили в прошлом.
* Возможность найти более счастливый и успешный путь в жизни.

**Минусы:**

* Возможность столкнуться с разочарованием, если мы узнаем, что наша жизнь могла бы быть лучше.
* Возможность столкнуться с чувством вины, если мы узнаем, что мы совершили ошибку, отказавшись от какого-то варианта.

В целом, я считаю, что жизнь с упущенными вариантами была бы интересной и полезной. Это позволило бы нам узнать больше о себе и о мире, и сделать нашу жизнь лучше.

Роберт

🖼

Роберт

А если представить, что можно в прошлое вернуться , да с новыми мозгами - тогда не будет никакого прошлого, никакого будущего - будет сплошная серая однородная масса, созданная ходоками по времени. Да и их то не будет - ведь везде и всегда будет серая однообразная масса. Наука говорит - ни за что на свете не получится вмешаться в другое время, его можно будет только наблюдать.

Лина

Вот они так сказали и все поверили, проверить то нельзя. А вдруг всё будет как раз как надо. Например сделать революцию в одном варианте и посмотреть))

Роберт

Это логикой проверяется. Если каждое время будет исправляться пришельцами меж времен- исчезнет всё , весь порядок вещей. Всё перемешается и сдохнет.

Роберт

Если считать, что путешествовать во времени может всё ( не только сознательное ) - то представьте какой хаос получится, хотя бы на дорогах , в тех же экспериментах, опытах. Мир просто рухнет. А если путешествовать может только сознательное - бывает менее сознательное и более сознательное . Вот это вот менее сознательное наведет хаоса не меньше....

Роберт

Нашел еще одно видео. Пожалуй, наилучшее видео, обьясняющее квантовую теорию! В конце опять про множественность миров. Посмотрите, невероятоо доходчиво объясняет мужик !!! Так и хочется добавить там , он говорит об этом, но никак не вычленит - нет никакого эффекта наблюдателя. Ничего не зависит от наблюдения ( созерцания, измерения) , просто видимое зависит от того - В КАКОЙ МОМЕНТ МЫ ПОСМОТРИМ ( В КАКОМ МИРЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ СМОТРЯЩИЙ, В КАКОЙ МОМЕНТ, СООТВЕТСТВЕННО, ОН ЗАГЛЯНУЛ В КОРОБКУ С КОТОМ ).

Роберт

Сергей Колесниченко

Нет не интересно и бесполезно , потому что порождает массу неуверенности и неопределенности, неверное решение приносит определенный опыт, путь и болезненный, мы живём в мире испытаний и уроков, а не в мир где нам должны счастье во всех ситуациях, счастье не бесплатно его нужно заслужить или заработать, то есть оно приходит в следствии наших собственный усилий а не только какой то благой данности, счастье это извлечение уроков из ошибок что бы понять и делать то, что правильно, одержав победу над своими слабостями, а не вечное плавание в счастливом йогурте

Роберт

Она так и есть, уверен. Время - это есть 4 ое измерение. И параллельных миров - уйма! Есть Я , есть Я + 1 сек. И всё это одновременно - в одном и том же пространстве , но никогда не соприкасаемо. Когда нибудь мы научимся перемещаться по времени в Я+10 лет , мы ли это будем, не мы ли - вопрос, скорее вариация, но мы не сможет вынести из будущего никакого опыта и знаний, вернувшись в свое время - " Ибо в то время мы будем совершенно другими людьми."

Лина

звучит заманчиво)

Роберт

Такой ( или подобный) вопрос был уже здесь, и я на него похоже отвечал. Но имя кажется было другое.

Лина

может быть, но это я сама придумала, если что))

Stop Piar Ivan Power

Знаете уважаемая , здесь можно по всякому размышлять , во первых существует такое понятие , что все войны из-за женщин и это можно понять на примере эксперимента самок орангутангов , они чтоб избавиться от своих самцов начинают их перекармливать и тем самым они становятся толстыми и неуклюжими и их потом убивают более поджарые самцы и потом знакомятся с самками , нюхают там друг у друга и как будто ничего не произошло

Stop Piar Ivan Power

ваш вопрос на сколько я понимаю был заключен о смысле жизни, не так ли или я ошибаюсь?

Лина

вы ошибаетесь, вы даже не поняли о чём он, но написали об обезьянах и о том что я кого то куда то посылаю, вы бы какие выводы сделали?

Stop Piar Ivan Power

знаете есть песенка такая , хензап беби хензап гими йор май гими гими ой ляля , ой ляля ля ля , перевод знаете какой , поделись сперва пожалуйста тем что у тебя на сердце а потом умничай

Лина

я рада, что не ошиблась с диагнозом))

Stop Piar Ivan Power

ну надо же какая ты радужная со своими диагнозами , не даром тебя называют тенистая лунная соната, ой прости ночь

Андрей Корнев

Нет. Тогда возникла бы дилемма. Тебя именно таким делают все поступки, совершенные за жизнь. Поступив раньше иначе, ты не встретил бы тех людей, с кем знаком сейчас. Или не появились бы дети, которые есть сейчас. И осознание того, что это не случится, пожалуй самое тяжелое и может свести с ума. Так что я благодарен каждому своему выбору в жизни и ни за что их не поменял бы

Света Весна

я тоже про это иногда думаю....хотя мы бы не стали такими, какими сейчас есть, если бы не прошли весь свой пусть с ошибками, с упущениями...когда мы что-то теряем, ошибаемся, это же урок для нас, из которого мы должны сделать выводы и стать лучше...и мы способны понять свою жизнь, когда набьём шишок......

Лина

Вот мы так лучше , лучше , умнее, шишек всё больше...бац умер, вопрос нафига?

Света Весна

я не знаю,сама не понимаю про это жизнь......а куда от нее уйти? только жить, сколько предназначено....и надо радоваться каждому дню.....кому что сужденно.....

Лина

Блин вот вбили в голову, нам что втемяшат, то мы и трубим. Раньше к коммунизму все шли, радоваться не особо призывали, в основном пахать на благо всего мира. Теперь вот радоваться надо, не важно чему, просто всему как идиоты, всё плохо, война, цены растут, медицины нет и пр. А мы радуемся, сказали же)))

Екатерина

Ой, я бы тоже так хотела прожить жизнь с упущенными вариантами!! Думаю, что было бы очень интересно посмотреть, а что бы получилось из разных вариантов! Но! Я довольна своей жизнью на данный момент. И всё получилось так, как получилось. Но могло быть ведь и совершенно иначе, и не один раз!🙂

Лина

вот! я тоже так думаю...просто оставить то что есть в замороженном состоянии, в которое можно вернуться когда хочешь, а в это время прожить другие и выбрать лучший))

Екатерина

🌹👍🙂

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Оно так и есть. Есть бесконечное множество вариантов уже готовых сценариев . Просто неосознанный человек живёт одним ( плывёт по течению) , а осознанный постоянно передвигается между ними, но всё равно кажется, что живёшь в одном сценарии

Лина

🤫

Lyusi Mak

Я как раз мечтаю, чтобы прграммисты разработали такую программу, куда можно было бы задать несколько вариантов жизненных ситуаций, а программа выдала бы, что бы было на сегодняшний день, если бы, да кабы...)))

Зарина Ильина

В литературе написано множество вариантов, в том числе и по реальным событиям из жизни людей. А если мы будем жить и не стареть, и наша жизнь будет становиться всё лучше и лучше? Вам было бы такое интересно?

Лина

Нет

Зарина Ильина

Человек который имеет средний доход может жить по уровню среднего дохода. А если ему дают большую сумму, он не всегда может ею хорошо распорядиться и теряет деньги. По-этому, когда человек постепенно зарабатывает большой капитал, больше шансов, что не потеряет. Можно постепенно понять, что у людей есть такая возможность. Так-же и с вечной жизнью. Это не выдумка. Екклесиаст 3 глава 11 стих написано:"...вложил вечность в сердце их..." Интересно, что Ева не верила, что умрёт, однако умерла. Удавалось ли Вам читать в Священном Писании про то, что в Раю было два дерева? Одно то, с которого Ева съела плод, а другое Дерево Жизни.

Александр Кашкаров

Каждый имеет выбор, зубилом рубили копейку и отправили кто не дождался из армии, а также найдя другую, спасибо что отказалась, я нашёл лучшую кандидатуру и потом родили троих детей Сына и Двух Дочерей.

Алексей Старшинов

есть фильм про судьбу... Пропустил гол, отвернулись друзья, разбежался с девчулей, посыпалась карьера... дождь, вечер, заброшенное кафе и бармен, предлагающий все поменять, прямо с пропущенного гола...

Лина

все эти фильмы показывают только то что придумал автор сценария, а не так как было бы...

Алексей Старшинов

Читал фантастику, будущее, археологи находят следы викингов на том месте, куда у них не было не цели ни возможностей добраться... Прыг в машину времени и туда, чтобы понять, как так-то... И,именно цепь событий, запущенная археологами в прошлом приводит викингов туда, куда они никак не могли добраться... Изменить будущее НЕВОЗМОЖНО, иначе все разрушится...

Лина

Разрушится потому что так решили , я не предлагаю менять прошлое, просто узнать вариант , который был упущен или не выбран, не меняя существующего...Если всё может быть параллельно, то почему это нет?

Алексей Старшинов

Все возвращается на круги своя... Вы можете разными путями и с разными попутчиками прибыть к ОДНОЙ и той-же цели.

Романа

Подумала и поняла, что не было у меня других вариантов. Вернее, были, но они были "не вариант". Я ведь в этой фантазии осталась бы сама собой, такой, какая есть, и по-другому я бы никогда не поступила.

Лина

Замечательно)

Евгений Во-Ин

каждому своё

Се
Сежок

не интересно. что тот. что этот может не оправдать надежды . И примеров таких множество . Куда сердце привело. тому надо следовать а не выдумывать не земной любви Все переменчиво

Ге
Геннадий

Что ни делается… все к лучшему… это не пустые слова… возможно судьба выбирает для каждого человека наиболее оптимальный вариант… так что пробовать другие смысла нет..

Алексей

Вы знаете, это в фантастике называется мультивселенная! Никто не знает, что происходит с нами после смерти, вполне возможно мы переживаем жизнь в параллельной вселенной

Александр Апанасенко

Мой племянник рассказывает: У него не так давно умер отец. Остался дом, который нужно периодически протапливать. Газовый котел старый, сам не отключается, и его нужно контролировать, и выключать в ручную. В общем, он включил котел, сел, расслабился возле телевизора и задремал... Прошло некоторое время и ему приснился отец, который пришел к нему и сказал "выключи котел"! Он спохватился, побежал отключать, температура теплоносителя была уже около 100 градусов. И рассказывая говорит, он же мне никогда прежде не снился. Так как думаете, это фантазии мозга, или реальная помощь с той стороны?

Алексей

Я материалист и тут тоже игра разума

Александр Апанасенко

Не переживайте, материалист, это временно. Как только доведётся встретиться с чем либо не материальным, ваше мнение изменится. Для особо упрямых прозрение наступает после кончины...

Алексей

До кончины ещë дожить надо!

Александр Апанасенко

Как говорят: Всё в ваших руках!

Владимир Перевозчиков

На эту тему даже есть российский фильм..... как парень несколько раз возвращался, чтобы всё исправить в прошлом, но у него получалось всё хуже и хуже, пока его не осенило...

Лина

Есть Эффект бабочки тоже

Владимир Перевозчиков

Это классика...😊

Виктор Билькин

так не переживай, человек проживает несколько жизней, в следующей проживешь по другому, в этой трипером не наградили, в следующей обязательно наградят 😍😅😁🤣😂

Лина

Опыт, каждый делится своим)))

Aleksander Jakovlev

Как-то раз пробовал такое представить ))) Ни с одной из тех, с кем когда-то хотелось прожить всю жизнь, не получилось бы так хорошо, как с той, на которой женился )))

Лина

вселенная выбрала оптимальный вариант)

Aleksander Jakovlev

Я везучий...иногда )))

Лина

😊

Илья Подбегалин

в мелодрамах, бывает так, те кто не дождались из армии, выходят замуж, а проходит лет скажем 5-6, и любовь просыпается к прежнему, тех кого не дождались из армии.

Лина

Здесь не об этом вообще