Виктория Верховцева

Основана ли песня " 15 человек на сундук мертвеца..." на реальных событиях?

Ответы
Наталья Костюк

скорей всего там было и больше. просто для рифмы не подошло

Виктория Верховцева

там естественно больше и даже в рифму) Но как с реалиями то?)

Наталья Костюк

тайна покрытая мраком

Виктория Верховцева

Сундук Мертвеца это остров)

Наталья Костюк

Это произошло в самом начале XVIII века. На пиратском корабле «Месть королевы Анны», которым командовал Эдвард Тич по прозвищу Чёрная борода, один из самых опасных пиратских главарей Карибского моря, из-за жестокости капитана вспыхнул мятеж. Мятежникам не повезло. Чёрная борода, отличавшийся огромной силой и умением владеть оружием, заперся в каюте, отбился от нападавших и быстро подавил бунт. Пятнадцать особо активных мятежников Тич решил высадить на необитаемый остров под названием Сундук мертвеца. Каждому из пиратов вручили по бутылке рома, а потом выбросили на берег связку абордажных сабель. Тич знал, что на острове нет источников пресной воды, а ром только усиливает жажду, и, следовательно, все мятежники обречены на мучительную смерть. Но мстительному Тичу этого было мало. Зная вспыльчивый, неудержимый в пьянстве характер пиратов, он рассчитывал, что они скоро перепьются и изрубят друг друга... Высадив мятежников на острове, Чёрная борода поднял паруса, и скоро его корабль скрылся за горизонтом

Наталья Костюк

кстати, все 15 остались живы. их забрали обратно на корабль через месяц

Серж Матвеев

Да. Правда русские научились обходиться без рома.

Василий Клепцов

РУССКИЕ СКРОМНЕЕ,ИМ НА ТРОИХ ХВАТАЕТ!

Tatyana Kakorina

Не слышала такой песни

Николай Бочкарёв

Я читал, что нет.

Виктория Верховцева

Однако основана) Сундук Мертвеца это остров и на него были высажены 15 пиратствующих особей за неуважение к руководству)

Николай Бочкарёв

Есть и такое мнение. Как было на самом деле, сейчас невозможно узнать.

Елена Брошеван

Думаю да

Виктория Верховцева

Да) Сундук Мертвеца это остров.

Вячеслав

да

Вячеслав

читаем хроники английских рейдеров

Вячеслав

і я о том же 🙂

Валентина Фрышко

да