Лика***

У тебя было 6 яиц. 2 ты разбил, 2 приготовил и 2 съел. Сколько осталось?

Ответы
Леонид Мельник

ПРО МАТЕМАТИКУ ЧТОБ БОЛЬШЕ НЕ БИТЬ ЯЙЦА, ИЗВИНИ

Давай умножим два на на два,
Чтоб получить четыре.
А я поспорю - будет пять,
Ну...меньше на один, от силы.

Твоя улыбка мне дороже,
Чем математика, всегда!
Я знаю, что могу быть болен,
А математик - никогда!

Забудь ты формул теоремы
Сегодня, навсегда!
Как море плещется в прибое,
Сегодня я, - твоя Луна!

Три представляешь! -
Три Луны!
Она и я,
А ближе, - ты!

Я буду сам собой,
И просто так не сдамся -
Луна .... на берегу!
Вот это счастье!

Купаться в звездных брызгах,
Себя отдав,
От наслажденья сводит скулы,
Я, умер, черт меня побрав!

Волной касаяся волны
Как гребешок плыву.
И в пене прячась, подберусь,
Я жив! И более! Тащусь!

Я голым поскачу,
По пляжам под Луной.
А те, которые немы -
Рукой повертят,- вот дурной!

Какое наслажденье
Купаться без трусов.
Опять она, засранка светит.
Плевать на все, когда нет слов!

Мне жалко тлеться даром
Я - не Москва!
Я весь горю, - большим пожаром,
А мне уже - не дважды два.

Александр Кузнецов

1 - если ел те, которые разбил и приготовил, то четыре.
2 - если разбил (что означает их утрата) два, другие два приготовил (например сварил) и съел варёные, тогда два. (тут еще есть варианты, но ответ будет таким же)
3 - если разбил (что означает их утрата) два, другие два приготовил (например сварил), а съел другие два (например сырыми или они были готовы до этого), тогда ноль штук.

Лика***

😄😄😄есть верный вариант! Принимается,)

Лика***

Ага, 5 балов Саша!!!))

Roman Balan

Ответа есть 2, Очевидный - 4 и не очевидный - 2. В первом случае это возможно если готовить яичницу из 2 яиц. Второй: из-за неуклюжести 2 яйца упали на пол и разбились - есть их и готовить нельзя. Ты берешь еще два яйца и не разбивая их варишь, но вдруг что-то случилось и времени их чистить и есть у тебя нет и ты решил выпить оставшиеся 2 яйца сырыми!в итоге остались 2 вареных яйца!

Лика***

🤣👍

Лика***

На самом деле 4) все верно)

Леонид Мельник

Где небо море обнимает,
Касаясь нежно мокрых губ
Волна, сама с собой играясь,
Движеньем мягким манит в круг.

Любуюсь славною игрою
Твоих я нежных губ
И только мило улыбаюсь,
Боясь движеньем их спугнуть.

Маните вы своей игрою,
Экспромтом - правила игры
Я пас – разбил в твоем прибое
Свои вчерашние мечты.

Леонид Мельник

Четыре!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лика***

🤗😊👍

Mister Farid

издеваешься? )) очевидный ответ - 4, с другой стороны - если подумать, я могу разбить и выкинуть 2 яйца, приготовить 2, и подать на стол, гостям, два съесть просто так, сырыми, тогда ответ будет уже "0", в зависимости от вариаций, ответ каждый раз будет разным.. это ведь.. очевидно ))

Mister Farid

да, может, запросто, а потом, мол, не помню такого, не было, сам упал. *я очень честный человек, я никогда не обманываю и сама терпеть не могу обман*

Mister Farid

ну вот и вырабатывается привычка быть всегда настороже и просчитывать варианты

Лика***

Терпения тебе и сил в твоём нелёгком деле...

Mister Farid

🙏 спасибо ) и тебе всего самого хорошего, и пусть всё получается в жизни легко!

Лика***

Спасибо большое!...)

Геннадий Митрофанов

Если 2 яйца разбились-то целесообразнее их приготовить,зачем разбивать целые яйца. И если ты их приготовил,значит их надо съесть. И если учесть,что действие происходило с 2 яйцами,а 4 остались не тронутыми,значит из 6 нужно отнять 2. Значит осталось 4 яйца,верно,Лика?🤗🌹

Лика***

Все верно!))

Михаил Мизеров

Не, если мухи в руках не развлекаются, то должно остаться четыре штуки...... а если развлекаются-то два- две штуки на полу разбитые, две штуки съел....

Лика***

4))) А что это за выражение про мух?)

Михаил Мизеров

Криворукость некоторых индивидуумов никто не отменял.....

Лика***

Я поняла, о чем это.. просто никогда не слышала такое выражение)

Михаил Мизеров

Ну оно вообще-то грубее выглядит.... Типа мухи в руках у некоторых сексом занимаются....

Лика***

Ааааа.. понятно)

Сергей Хрулёв

Добрый день! Хорошая тема с яйцами. У нас курочка нашла уютное место за гаражом под старым котлом и высиживает цыплят. Зима на дворе!

Сергей Хрулёв

У нас котята летом завелись тоже в курятнике. Сейчас выросли, идите греться, говорю, завожу их в дом.

Лика***

В общем, живности у вас полно!)

Сергей Хрулёв

Конечно. Свой дом.

Лика***

Ну, передавайте привет курочке и циплчткам)

Олег Бухалов

2 яйца разбил приготовил и съел это 2 яйца. 2 разбил 2 приготовил 2 съел это можно трактовать как 2 и как 6 узадачи все ответы правильные

Ma
Mangal

Да если бы со мной такое произошло, что у меня аж шесть яиц и что я два разбил, два приготовил и два съел....да я бы умом тронулся!

Лика***

Тебе это не грозит.

))
)))

а так не честно. может я их сварила, а не пожарила. получается - не била. а они разбились. посему - два осталось у меня )

Ан
Андрей

Четыре осталось. Т.к. яйца сырыми не едят: чтобы съесть, надо приготовить, а чтобы приготовить - разбить

Лика***

Шикарный ответ!)

Al
Alexc

осталось 6. 2 из них - точно внутри. состояние прочих не известно - недостаточно данных в условиях ... 😁

Константин Стемковский

Два мужика один другому говорит спорим у нас с тобою вместе пять яиц? А второй а что у тебя одно...))

Ali Agasiyev

у меня 2 яицо, ВАМ посмотрю и настроение поднимаетса и он тоже, ВЫ безумно красивая женщина!!!!!!! 😉

Александр Томилин

2 разбитых,если не выбросил в мусорку,и плюс 2 приготовленных, если еще не успел съесть..Четыре.

Лика***

А разбивали для чего?)

Александр Томилин

Точно,осталось 4,а все эти действия с 2 яйцами

Лика***

Да!)))😊

Аццкий Ангелок

Если я мужик и съел приготовленные 2 яйца и 2 сырых выпил, то получается 2 моих у меня осталось.

Артём Гирин

Господиии, всё возвращается ..,какая старая, пристарая загадка ...,давайте что нибудь новое ...

Артём Гирин

Это надо было делать 20 лет назад

Лика***

Вот..(( теперь так и останется.. косоглазие..

Артём Гирин

Сочувствую,вашей проблеме ...

Лика***

Зря... Это не моя проблема..

Лика***

Плохо знаете советскую кинематографическую классику..

А Б

Ответ №1. остались все, только в разные места разложенные
Ответ №2, мужской. 2, как и до того

Константин

Точно не шесть... 🤔 Но и все не закончились.. 🤔🤔🤔 А была не была, наугад!!! 4!!!

Лика***

Это тоже вряд ли, есть такая порода людей, упрутся, даже если не правы и будут доказывать, что белое, это чёрное)))

Константин

🤔 Чёрное это белое..., если только в чумашедшем доме. 😁😁😁Или параллельной вселенной🧐

Лика***

Им все равно где, главное, что б они были правы)

Лика***

😊